Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Ventadour - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Ventadour - Maires   Ven 4 Nov - 14:33


    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1453

        > du 06/07/1453 au 09/07/1453 :
          Picon (2005-07-06, par révolte) [+]


        > du 09/07/1453 au 17/07/1453 :
          1- Nilea (2005-07-09 élue avec 69,6%) [+]


        > du 17/07/1453 au 20/07/1453 :
          Matheus07 (2005-07-17, par révolte) [+]


        > du 20/07/1453 au 27/07/1453 :
          2- Angie (2005-07-20, par révolte) [+]


        > du 27/07/1453 au 08/01/1453 :
          3- Aredius (2005-07-27 élu avec 94,1%) [+]
          4- Aredius (2005-08-26 élu avec 72,7%) - 2e mandat [+]


        > du 25/09/1453 au 25/10/1453 :
          5- Kalewia (2005-09-25 élu avec 67,7%) [+]


        > du 25/10/1453 au 11/12/1453 :
          6- Ginger1 (2005-10-25 élu avec 82%) [+]
          7- Ginger1 (2005-11-24 élu avec 66,2%) - 2e mandat [+]


        > du 11/12/1453 au 17/12/1453 :
          8- Ginger1 (2005-12-11, par révolte) [+] ????


        > du 17/12/1453 au 10/01/1454 :
          9- Lutinbleu (2005-12-17 élu avec 74,5%) [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Ven 21 Avr - 1:46


    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1454

        > du 10/01/1454 au 16/01/1454 :
          10- Aredius (2006-01-10 par révolte) [+]


        > du 16/01/1454 au 17/04/1454 :
          11- Umannatur (2006-01-16 élu avec 65,3%) [+] [+]
          12- Umannatur (2006-02-16 élu avec 85,7%) - 2e mandat [+]
          13- Umannatur (2006-03-18 élu avec 81,5%) - 3e mandat [+]


        > du 17/04/1454 au 16/06/1454 :
          14- Stilgar (2006-04-17 élu avec 67,8%) [+]
          15- Stilgar (2006-05-17 élu avec 87,3%) - 2e mandat [+]


        > du 16/06/1454 au 06/07/1454 :
          16- Neitsabes (2006-06-16 élu avec 60%) [+]


        > du 06/07/1454 au 12/07/1454 :
          17- Bendalf (2006-07-06 par révolte) [+]


        > du 12/07/1454 au 09/10/1454 :
          18- Umannatur (2006-07-12 élu avec 100%) - 4e mandat [+]
          19- Umannatur (2006-08-11 élu avec 66,7%) - 5e mandat [+]
          20- Umannatur (2006-09-10 élu avec 54,1%) - 6e mandat [+]


        > du 09/10/1454 au 08/02/1455 :
          21- Alchior (2006-10-09 élu avec 57,1%) [+]
          22- Alchior (2006-11-08 élu avec 100%) - 2e mandat [+]
          23- Alchior (2006-12-08 élu avec 62,8%) - 3e mandat [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Ven 6 Avr - 12:08


    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1455
      An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

        > du 09/10/1454 au 08/02/1455 :
          24- Alchior (2006-01-07 élu avec 61,3%) - 4e mandat


        > du 08/02/1455 au 12/03/1455 :
          25- Ginger1 (2006-02-08 élu avec 68,9%) - 3e mandat


        > du 12/03/1455 au 14/06/1455 :
          26- Erbigaël (2006-03-12 élu avec 66,1%)


      An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

          27- Erbigaël (2007-04-11 élu avec 83,9%) - 2e mandat
          28- Erbigaël (2007-05-13 élu avec 54,8%) - 3e mandat


        > du 14/06/1455 au 13/08/1455 :
          29- Griffes (2007-06-14 élu avec 50%) - contre Bestbuff 50% aussi !
          30- Griffes (2007-07-14 élu avec 53,7%) - 2e mandat


        > du 13/08/1455 au 12/09/1455 :
          31- Erbigaël (2006-08-13 élu avec 74%) - 4e mandat


        > du 12/09/1455 au 11/11/1455 :
          32- Eelan (2007-09-12 élu avec 62,5%)
          33- Eelan (2007-10-12 élu avec 87,3%) - 2e mandat


        > du 11/11/1455 au 10/12/1455 :
          34- Meiling (2006-11-11 élu avec 78,8%)


        > du 10/12/1455 au 09/02/1456 :
          35- Ginger1 (2006-12-10 élu avec 56%) - 4e mandat




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Sam 29 Mar - 17:18


    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1456
      An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

        > du 10/12/1455 au 09/02/1456 :
          36- Ginger1 (2008-01-10 élu avec 79,2%) - 5e mandat


        > du 09/02/1456 au 10/03/1456 :
          37- Umannatur (2008-02-09 élu avec 58,3%) - 7e mandat


        > du 10/03/1456 au 09/04/1456 :
          38- Le_paladin (2008-03-10 élu avec 76,7%)


      An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

        > du 09/04/1456 au 08/07/1456 :
          39- Dameeowin (2008-04-09 élue avec 76,1%)
          40- Dameeowin (2008-05-09 élue avec 100%) - 2e mandat
          41- Dameeowin (2008-06-08 élue avec 100%) - 3e mandat


        > du 08/07/1456 au 13/08/1456 :
          42- Elithemoon (2008-07-08 élu avec 100%)


        > du 13/08/1456 au 12/10/1456 :
          43- Ragondin (2008-08-13 élu avec 90,2%)
          44- Ragondin (2008-09-12 élu avec 100%) - 2e mandat


        > du 12/10/1456 au 29/10/1456 :
          45- Sam_sagace (2008-10-12 élu avec 68,3%)


        > du 29/10/1456 au 02/11/1456 :
          46- Ragondin (2008-10-29, par révolte)


        > du 02/11/1456 au 25/02/1457 :
          47- Tarrelian (2008-11-02 élu avec 100%)
          48- Tarrelian (2008-12-02 élu avec 100%) - 2e mandat



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Sam 18 Avr - 0:35


    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1457
      An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

        > du 02/11/1456 au 25/02/1457 :
          49- Tarrelian (2009-01-01 élu avec 100%) - 3e mandat
          50- Tarrelian (2009-01-31 élu avec 100%) - 4e mandat


        > du 25/02/1457 au 02/03/1457 :
          51- Alhena (2009-02-25 par révolte)


        > du 02/03/1457 au 01/04/1457 :
          52- Juleslevagabond (2009-03-02 élu avec 53,5%)


        > du 01/04/1457 au 01/05/1457 :
          53- Percevaloz (2009-04-01 élu avec 59,3%)


      An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

        > du 01/05/1457 au 31/05/1457 :
          54- Ragondin (2009-05-01 élu avec 50%) - 3e mandat - contre Enosch 50% aussi !


        > du 31/05/1457 au 30/06/1457 :
          55- Enosch (2009-05-31 élu avec 100%)


        > du 30/06/1457 au 30/07/1457 :
          56- Alaynia (2009-06-30 élue avec 100%)


        > du 30/07/1457 au 04/08/1457 :
          57- Romu2b (2009-07-30 élu avec 87,1%)


        > du 04/08/1457 au 12/08/1457 :
          58- Youp (2009-08-04 par révolte)


        > du 12/08/1457 au :
          59- Alienaure (2009-08-12 par révolte)


        Manque au moins deux mandats

        > du 19/10/1457 au :
          61- Esor.anemil (2009-10-19 élu avec 75%)
          62- Esor.anemil (2009-11-18 élu avec 75%)- 2e mandat


        > du 18/12/1457 au 16/01/1457 :




_________________________________
Sources: Chancellerie du Bourbonnais-Auvergne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Dim 21 Fév - 19:11

    Ventadour



      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1458

      An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

        > du 16/01/1458 au :
          63- Alaynia (2010-01-16, élu avec 100%) [+]
          64- Alaynia (2010-02-15, élu avec 100%) - 2e mandat [+]
          65- Alaynia (2010-03-17, élu avec 86,2%) - 3e mandat [+]



      An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

        ???


        > du 28/04/1458 au 01/05/1458 :
          Alaynia (2010-04-28, par révolte) [+]


        > du 01/05/1458 au 15/06/1458 :
          66- Julien. (2010-05-01, par révolte) [+]
          67- Julien. (2010-05-16, élu avec 100%) - 2e mandat [+]


        > du 15/06/1458 au 05/08/1458 :
          68- Lalasama (2010-06-15, élu avec 100%) [+]
          69- Lalasama (2010-07-15, élu avec 100%) - 2e mandat [+]


        > du 05/08/1458 au 08/08/1458 :
          Annabelle45 (2010-08-05, par révolte) [+]


        > du 08/08/1458 au 13/08/1458 :
          70- Aaronsmith (2010-08-08, par révolte) [+]


        > du 13/08/1458 au 12/10/1458 :
          71- Jeanpol (2010-08-13, élu avec 100%) [+]
          72- Jeanpol (2010-09-12, élu avec 100%) - 2e mandat [+]


        > du 12/10/1458 au 11/11/1458 :
          73- Missou (2010-10-12, élu avec 81,8%) [+]


        > du 11/11/1458 au 11/12/1458 :
          74- Jeanpol (2010-11-11, élu avec 100%) - 3e mandat [+]


        > du 11/12/1458 au 10/01/1459 :
          75- Brise (2010-12-11, élu avec 77,3%) [+]






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Arnaut de Malemort
Lecteur
avatar

Nombre de messages : 28
Réputation : 0
Points : 28
Date d'inscription : 16/05/2010

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Lun 17 Mai - 12:16

    Ventadour



      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1459

      An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

        > du 10/01/1459 au 11/03/1459 :
          76- Shiska (2011-01-10, élu avec 57,1%) [+]
          77- Shiska (2011-02-09, élu avec 77,3%) - 2e mandat [+]


        > du 11/03/1459 au 10/04/1459 :
          78- Regnalde (2011-03-11, élu avec ???)



      An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

        > du 10/04/1459 au 07/05/1459 :
          79- Batouk75 (2011-04-10, élu avec 100%) [+]


        > du 07/05/1459 au 08/05/1459 :
          Deskil (2011-05-07, par révolte) [+]


        > du 08/05/1459 au 15/05/1459 :
          80- Titca (2011-05-08, par révolte) [+]


        > du 15/05/1459 au 26/06/1459 :
          81- Batouk75 (2011-05-15, élu avec 60%) - 2e mandat [+]


        > du 26/06/1459 au 30/06/1459 :
          82- Maxous (2011-06-26, élu avec 71,4%) [+]


        > du 30/06/1459 au 02/07/1459 :
          Arenna (2011-06-30, par révolte) [+]


        > du 02/07/1459 au 03/07/1459 :
          Santreize (2010-07-02, par révolte) [+]


        > du 03/07/1459 au 26/07/1459 :
          83- Arenna (2011-06-30, par révolte) [+]


        > du 26/07/1459 au 24/10/1459 :
          84- Santreize (2011-07-26, élu avec 69,2%) - 2e mandat[+]
          85- Santreize (2011-08-25, élu avec 100%) - 3e mandat [+]
          86- Santreize (2011-09-24, élu avec 100%) - 4e mandat [+]


        > du 24/10/1459 au 15/11/1459 :
          87- Philibert_duchene (2011-10-24, élu avec 90,6%) [+]


        > du 15/11/1459 au :
          88- Latonia (2011-11-15, par révolte) [+]
          89- Latonia (2011-11-23, élue avec 73,5%) - 2e mandat[+]
          90- Latonia (2011-12-23, élue avec 100%) - 3e mandat [+]






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Arthurdayne
Chef de Région Centre


Nombre de messages : 532
Réputation : 2
Points : 563
Date d'inscription : 26/10/2008

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Mar 31 Jan - 21:25

    Ventadour


      Historique des Maires de Ventadour de l'An 1460

        > du 22/01/1460 au 21/02/1460 :
          91. Maelys7 (élue avec 100%) [+]

        > du 21/02/1460 au 22/03/1460 :
          92. Latonia (élue avec 80,6%) - 4e mandat [+]

        > du 22/03/1460 au 21/04/1460 :
          93. Latonia (élue avec 100%) - 5e mandat [+]

        > du 21/04/1460 au 21/05/1460 :
          94. Missou (élue avec 70%) - 2e mandat [+]

        > du 21/05/1460 au 20/06/1460 :
          95. Maylyne (élue avec 96%) [+]

        > du 20/06/1460 au 20/07/1460 :
          96. Maylyne (élue avec 100%) - 2e mandat [+]

        > du 20/07/1460 au 19/08/1460 :
          97. Shiska (élu avec 100%) - 3e mandat [+]

        > du 19/08/1460 au 18/09/1460 :
          98. Santreize (élue avec 100%) - 5e mandat [+]

        > du 18/09/1460 au 18/10/1460 :
          99. Santreize (élue avec 90,9%) - 6e mandat [+]

        > du 18/10/1460 au 17/11/1460 :
          100. Maylyne (élue avec 100%) - 3e mandat [+]

        > du 17/11/1460 au 16/12/1460 :
          100. Maylyne (élue avec 100%) - 4e mandat [+]

        > du 17/12/1460 au 15/01/1461 :
          101. Santreize (élue avec 100%) - 7e mandat [+]









Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
albin.
Relieur
avatar

Nombre de messages : 115
Réputation : 0
Points : 115
Date d'inscription : 14/02/2013

MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   Mer 27 Fév - 16:20



    Ventadour


    Historique des Maires de Ventadour de l'An 1461


      > du 16/01/1461 au 14/02/1461 :

        102. Maylyne (élue avec  100%) - 5e mandat[+]

      > du 15/02/1461 au 16/03/1461:

        103.Maylyne (élue avec  100%) - 6e mandat[+]

      > du 17/03/1461 au 15/04/1461:

        104.Maylyne (élue avec  100%) - 7e mandat[+]

      > du 16/04/1461 au 15/05/1461 :

        105.Latonia (élue avec  100%) - 6e mandat[+]

      > du 16/05/1461 au 15/06/1461 :

        106.Gade (élue avec  100%) - 1er mandat[+]

      > du 16/06/1461 au 14/07/1461 :

        107.Santreize (élue avec  100%) - 8ème mandat[+]

      > du 15/07/1461 au 13/08/1461 :

        108.Gade (élue avec  100%) - 2ème mandat[+]

      > du 14/08/1461 au 12/09/1461 :

        109.Gade (élue avec  100%) - 3ème mandat[+]

      > du 13/09/1461 au 12/10/1461 :

        110.Maylyne (élue avec  100%) - 8ème mandat[+]

      > du 13/10/1461 au 11/11/1461 :

        111.Santreize (élue avec  100%) - 9ème mandat[+]

      > du 12/11/1461 à aujourd'hui :

        112.Santreize (élue avec  100%) - 10ème mandat[+]


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Ventadour - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Ventadour - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Registre des maires de Castres
» Registre des maires de Castelnaudary
» Jumelage entre Montpensier et Ventadour
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool
» Registre des maires d'Albi

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Centre :: Comtés du Limousin et de la Marche-
Sauter vers: