Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Arras (capitale) - Maires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Arras (capitale) - Maires   Dim 23 Juil - 20:27


    Arras


      Historique des Maires d'Arras de l'An 1454
      An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

        > du 15/07/1454 au 24/07/1454 :
          1- sieur Darken (2006-07-15 élu avec 66,7%)


        > du 24/07/1454 au 25/07/1454 :
          sieur XXx_JaY_xXx (2006-07-24 par révolte)


        > du 25/07/1454 au 14/08/1454 :
          2- sieur Derteufel (2006-07-25 par révolte)


        > du 14/08/1454 au 07/09/1454 :
          3- sieur Thegregterror (2006-08-14 élu avec 100%)


        > du 07/09/1454 au 08/09/1454 :
          sieur Alem2006 (2006-09-07 par révolte)


        > du 08/09/1454 au 15/09/1454 :
          4- sieur Thegregterror (2006-09-08 élu avec 58,8%)


        > du 15/09/1454 au 14/10/1454 :
          5- dame Niria (2006-09-15 élue avec 88%)


        > du 14/10/1454 au 13/11/1454 :
          6- sieur Derteufel (2006-10-14 élu avec 88%)


        > du 13/11/1454 au 13/12/1454 :
          7- ??? (2006-11-13 élu avec ???%)


        > du 13/12/1454 au 13/03/1455 :
          8- dame Niria (2006-12-13 élue avec 100%) - 2e mandat



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Ven 6 Avr - 11:11


    Arras


      Historique des Maires d'Arras de l'An 1455
      An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

        > du 13/12/1454 au 13/03/1455 :
          9- dame Niria (2007-01-12 élue avec ???%) - 3e mandat
          10- dame Niria (2007-02-11 élue avec ???%) - 4e mandat


        > du 13/03/1455 au 13/05/1455 :
          11- sieur Le_celte_noir (2007-03-13 élu avec ???%)
          12- sieur Le_celte_noir (2007-04-12 élu avec 67,7%) - 2e mandat


      An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

        > du 13/05/1455 au 13/06/1455 :
          13- sieur Lolodrogba (2007-05-13 élu avec 81,8%)


        > du 13/06/1455 au 23/06/1455 :
          14- sieur Keluco (2007-06-13 élu avec 55,8%)


        > du 23/06/1455 au 23/07/1455 :
          15- sieur Le_celte_noir (2007-06-23 élu avec 87,5%) - 3e mandat


        > du 23/07/1455 au 08/08/1455 :
          16- sieur Lolodrogba (2007-07-23 élue avec 73,9%) - 2e mandat


        > du 08/08/1455 au 21/10/1455 :
          17- dame Gnia (2007-08-08 par révolte)
          18- dame Gnia (2007-08-22 élu avec 100%)
          19- dame Gnia (2007-09-21 élu avec 100%) - 2e mandat


        > du 21/10/1455 au 20/12/1455 :
          20- sieur Ganju (2007-10-21 élu avec 53,3%)
          21- sieur Ganju (2007-11-20 élu avec 100%) - 2e mandat


        > du 20/12/1455 au 26/12/1455 :
          22- ??? (2007-12-20 élu avec ???%)


        > du 26/12/1455 au 06/02/1456 :
          23- dame Deedlitt (2007-12-26 par révolte)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Ven 28 Mar - 23:10


    Arras


      Historique des Maires d'Arras de l'An 1456
      An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

        > du 26/12/1455 au 06/02/1456 :
          24- dame Deedlitt (2008-01-07 élue avec 100%)


        > du 06/02/1456 au 02/03/1456 :
          25- sieur Thegregterror (2008-02-06 élu avec 78,4%) - 2e mandat


        > du 02/03/1456 au 06/05/1456 :
          26- sieur Edge (2008-03-02 par révolte)
          27- sieur Edge (2008-03-07 élu avec 100%)


      An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

          28- sieur Edge (2008-04-06 élu avec 100%) - 2e mandat


        > du 06/05/1456 au 05/06/1456 :
          29- dame Gnia (2008-05-06 élue avec 60,6%) - 3e mandat


        > du 05/06/1456 au 10/07/1456 :
          30- sieur Alandard (2008-06-05 élu avec 100%)
          31- sieur Alandard (2008-07-05 élu avec 100%)


        > du 10/07/1456 au 16/07/1456 :
          32- dame Gnia (2008-07-10 par révolte)


        > du 16/07/1456 au 14/09/1456 :
          33- dame Deedlitt (2008-07-16 élue avec 100%) - 2e mandat
          34- dame Deedlitt (2008-08-15 élu avec 93,5%) - 3e mandat [+]


        > du 14/09/1456 au 18/11/1456 :
          35- sieur Tiberre (2008-09-14 élu avec 100%)
          36- sieur Tiberre (2008-10-14 élu avec 100%) - 2e mandat


        > du 18/11/1456 au 16/06/1457 :
          37- sieur Lndil (2008-11-18 élu avec 61,5%) [+]
          38- sieur Lndil (2008-12-18 élu avec 74,3%) - 2e mandat





Dernière édition par Rekkared le Ven 1 Mai - 20:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Rekkared
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 2862
Localisation : Carcassonne, Occitanie
Réputation : 7
Points : 334
Date d'inscription : 16/09/2005

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Ven 17 Avr - 22:27


    Arras


      Historique des Maires d'Arras de l'An 1457
      An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

        > du 18/11/1456 au 16/06/1457 :
          39- sieur Lndil (2009-01-17 élu avec 100%) - 3e mandat
          40- sieur Lndil (2009-02-16 élu avec 100%) - 4e mandat
          41- sieur Lndil (2009-03-18 élu avec 100%) - 5e mandat


      An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

          42- sieur Lndil (2009-04-17 élu avec 77,8%) - 6e mandat
          43- sieur Lndil (2009-05-17 élu avec 100%) - 7e mandat


        > du 16/06/1457 au 16/07/1457 :
          44- sieur Tiberre (2009-06-16 élu avec 51,4%) - 3e mandat [+]


        > du 16/07/1457 au 17/08/1457 :
          45- Manquant (2009-07-16 élu avec ???%)


        > du 17/08/1457 au 13/04/1458 :
          46- sieur Tiberre (2009-08-17 élu avec ???%) - 4e mandat
          47- sieur Tiberre (2009-09-16 élu avec 100%) - 5e mandat [+]
          48- sieur Tiberre (2009-10-16 élu avec ???%) - 6e mandat
          49- sieur Tiberre (2009-11-15 élu avec 100%) - 7e mandat [+]
          50- sieur Tiberre (2009-12-15 élu avec 100%) - 8e mandat



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://archivesrr.forumactif.com
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Lun 15 Mar - 16:31


    Arras


      Historique des Maires d'Arras de l'An 1458
      An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

        > du 17/08/1457 au 13/04/1458 :
          51- sieur Tiberre (2010-01-13 élu avec 100%) - 9e mandat
          52- sieur Tiberre (2010-02-12 élu avec 61,1%) - 10e mandat [+]
          53- sieur Tiberre (2010-03-15 élu avec 74,1%) - 11e mandat [+]


      An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

        > du 13/04/1458 au 13/05/1458 :
          54- sieur Nitro45 (2010-04-13 élu avec 53,8%) [+]


        >du 13/05/1458 au 14/03/1459 :
          55- sieur Tiberre (2010-05-13 élu avec 100%) - 12e mandat [+]
          56- sieur Tiberre (2010-06-12 élu avec 100%) - 13e mandat
          57- sieur Tiberre (2010-07-12 élu avec 100%) - 14e mandat
          58- sieur Tiberre (2010-08-11 élu avec 100%) - 15e mandat
          59- sieur Tiberre (2010-09-10 élu avec 100%) - 16e mandat
          60- sieur Tiberre (2010-10-10 élu avec 100%) - 17e mandat
          61- sieur Tiberre (2010-11-09 élu avec 100%) - 18e mandat
          62- sieur Tiberre (2010-12-09 élu avec 100%) - 19e mandat




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ombeline
Parcheminier
avatar

Nombre de messages : 52
Localisation : Artois
Réputation : 0
Points : 111
Date d'inscription : 17/04/2010

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Dim 10 Oct - 21:01


    Arras

      Historique des Maires d'Arras de l'An 1459

        >du 13/05/1458 au 14/03/1459 :
          63- sieur Tiberre (2011-01-08 élu avec 100%) - 20e mandat [+]
          64- sieur Tiberre (2011-02-13 élu avec 61,1%) - 21e mandat [+]


        > du 14/03/1458 au 08/04/1459 :
          65- sieur Maxlevaillant (2011-03-14 élu avec 66,7%) [+]


        > du 08/04/1459 au 17/04/1459 :
          66- sieur Tiberre (2011-04-08 par révolte) [+]


        > du 17/04/1459 au 17/07/1459 :
          67- sieur Yann_baol (2011-04-17 élu avec 100%) [+]
          68- sieur Yann_baol (2011-05-17 élu avec 100%) - 2e mandat [+]
          69- sieur Yann_baol (2011-06-17 élu avec 83,3%) - 3e mandat [+]


        > du 17/07/1459 au 16/08/1459 :
          70- dame Niria. (2011-07-17 élue avec 100%) - 5e mandat [+]


        > du 16/07/1459 au 14/11/1459 :
          71- dame Joanou (2011-08-16 élue avec 100%) [+]
          72- dame Joanou (2011-09-15 élue avec 77,8%) - 2e mandat [+]
          73- dame Joanou (2011-10-15 élue avec 100%) - 3e mandat [+]


        > du 14/11/1459 au 13/12/1459 :
          74- Sieur Himura (élu avec 58,6%) - 1er mandat [+]

        > du 14/12/1459 au 12/01/1460 :
          75- Sieur Himura (élu avec 71.4%) - 2ème mandat [+]

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Mar 31 Jan - 21:05


    Arras

      Historique des Maires d'Arras de l'An 1460

        > du 13/01/1460 au 11/02/1460 :
          76. Sieur Himura (élu avec 100%) 3ème mandat [+]

        > du 12/02/1460 au 12/03/1460 :
          77. Sieur Himura (élu avec 52%) 4ème mandat [+]

        > du 13/03/1460 au 11/04/1460 :
          78. Sieur Himura (élu avec 100%) 5ème mandat [+]

        > du 12/04/1460 au 11/05/1460 :
          79. Sieur Cedric92 (élu avec 100%) [+]

        > du 12/05/1460 au 11/06/1460 :
          80. Sieur Cedric92 (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 11/06/1460 au 10/07/1460 :
          81. Dame Erinne (élue avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 10/07/1460 au 09/08/1460 :
          82. Dame Erinne (élue avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 09/08/1460 au 08/09/1460 :
          83. Messire Vidara (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 09/09/1460 au 08/10/1460 :
          84. Messire Vints (élu avec 92,9%) 1er mandat [+]

        > du 09/10/1460 au 07/11/1460 :
          85. Messire Vints (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 08/11/1460 au 07/12/1460 :
          86. Messire Vints (élu avec 81%) 3ème mandat [+]

        > du 08/12/1460 au 06/01/1460 :
          87. Messire Vints (élu avec 100%) 4ème mandat [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ceseargl
Grand Archiviste de France
avatar

Nombre de messages : 294
Réputation : 0
Points : 312
Date d'inscription : 23/06/2007

MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   Ven 15 Fév - 21:02



    Arras



      Historique des Maires d'Arras de l'An 1461



        > du 07/01/1460 au 05/02/1461 :

          88. Messire Vints (élu avec 51,4%) 5ème mandat [+]

        > du 06/02/1461 au 07/03/1461 :

          89. Messire Vints (élu avec 100%) 6ème mandat [+]

        > du 08/03/1461 au 06/04/1461 :

          90. Messire Vints (élu avec 100%) 7ème mandat [+]

        > du 07/04/1461 au 06/05/1461 :

          91. Messire Vints (élu avec 100%) 8ème mandat [+]

        > du 07/05/1461 au 06/06/1461  :

          92. Messire Vints (élu avec 100%) 9ème mandat [+]

        > du 06/06/1461 au 06/07/1461  :

          93. Messire Cassian (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 06/07/1461 au 05/08/1461  :

          94. Messire Cassian (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 05/08/1461 au 20/08/1461  :

          95. Dame Eulaly_de_baylaucq (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 20/08/1461 au 04/09/1461  :

          Messire Liptis (Par révolte)[+]

        > du 04/09/1461 au 04/10/1461  :

          96. Messire Cassian (élu avec 100%) 3ème mandat [+]

        > du 04/10/1461 au 02/11/1461  :

          97. Messire Cassian (élu avec 100%) 4ème mandat [+]

        > du 03/11/1461 à aujourd'hui  :

          98. Messire Cassian (élu avec 100%) 5ème mandat [+]

_________________
Cesear d'Arnèke, vicomte de Bourbourg, baron d'Estaimbourg, seigneur d'Arnèke, et de Mons en Baroeul - Grand Archiviste de France
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Arras (capitale) - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Arras (capitale) - Maires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Chicago stadium, capitale du crime organisée !
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Counter-Attack ! Arras - 21 mai 1940
» Debriefing tournoi 40k à Arras le 29/03/2009
» Registre des maires de Castres

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Comté d'Artois-
Sauter vers: