Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Verneuil - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Verneuil - Maires   Ven 25 Mar - 18:52

Citation :

Verneuil

Historique des Maires de Verneuil

Index



Dernière édition par Petitsuisse le Mer 11 Jan - 18:43, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Ven 25 Mar - 18:53

Citation :



      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1454


          > du 04/06/1454 au 05/07/1454:
            01-M. Siryann(2006-06-04 élu au 1er tour à 51,30%) - 1e mandat


          > du 06/07/1454 au 06/08/1454:
            02-M. Mathieu.de.bourbon (2006-07-06 élu au 1er tour à 52,00%) - 1e mandat


          > du 07/08/1454 au 07/09/1454:
            03- M.Umbre_de_loh (2006-08-07 élu au 1er tour à 58,20%) - 1e mandat


          > du 08/09/1454 au 05/12/1454::
            04- D.*Maharet* (2006-09-08 élu au 1er tour à 68,80%) - 1e mandat
            05- D.*Maharet* (2006-10-07 élu au 1er tour à 73,30%) - 2e mandat
            06- D.*Maharet* (2006-11-06 élu au 1er tour à 69,10%) - 3e mandat


          > du 06/12/1454 au 04/01/1455:
            07- D.Kiburlen (2006-12-06 élu au 1er tour à 86,50%) - 1e mandat


            Index






Dernière édition par Petitsuisse le Dim 27 Mar - 20:03, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Ven 25 Mar - 19:19

Citation :

      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1455


          > du 06/12/1454 au 03/02/1455:
            07- D.Kiburlen (2006-12-06 élu au 1er tour à 86,50%) - 1e mandat
            08- D.Kiburlen (2007-01-05 élu au 1er tour à 84.10%) - 2e mandat

          > du 04/02/1455 au 03/06/1455:
            09- D.Letilaca (2007-02-04 élu au 1er tour à 64,30%) - 1e mandat
            10- D.Letilaca (2007-03-06 élu au 1er tour à 88,60%) - 2e mandat
            11- D.Letilaca (2007-04-05 élu au 1er tour à 85,40%) - 3e mandat
            12- D.Letilaca (2007-05-05 élu au 1er tour à 83,50%) - 4e mandat

          > du 04/06/1455 au 24/06/1455:
            13- M.Lensois7189 (2007-06-04 élu au 1er tour à 55,30%) - 1e mandat

          > du 25/06/1455 au 01/07/1455:
            14- M.Ztneik (2007-06-25 élu par révolte) - 1e mandat

          > du 02/07/1455 au 01/09/1455:
            15- D.Sakou (2007-07-02 élu au 1er tour à 75,90%) - 1e mandat
            16- D.Sakou (2007-08-01 élu au 1er tour à 83,80%) - 2e mandat

          > du 02/09/1455 au 31/11/1455:
            17- M.Hardcore (2007-09-02 élu au 1er tour à 54,20%) - 1e mandat
            18- M.Hardcore (2007-10-03 élu au 1er tour à 57,00%) - 2e mandat

          > du 01/11/1455 au 30/12/1455:
            19- M.Kisskooll (2007-11-01 élu au 1er tour à 52,00%) - 1e mandat
            20- M.Kisskooll (2007-12-01 élu au 1er tour à 100,00%) - 2e mandat

          > du 31/12/1455 au 29/01/1456:
            21- M.Ztneik (2007-12-31 élu au 1er tour à 60,30%) - 2e mandat



          Index


Dernière édition par Petitsuisse le Sam 26 Mar - 2:47, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Sam 26 Mar - 2:20

Citation :



      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1456


          > du 31/12/1455 au 29/01/1456:
            21- M.Ztneik (2007-12-31 élu au 1er tour à 60,30%) - 2e mandat

          > du 30/01/1456 au 29/03/1456:
            22- M.Lepaysan (2008-01-30 élu au 1er tour à 73,20%) - 1e mandat
            23- M.Lepaysan (2008-02-29 élu au 1er tour à 100,00%) - 2e mandat

          > du 30/03/1456 au 27/06/1456:
            24- M.Ztneik (2008-03-30 élu au 1er tour à 100,00%) - 3e mandat
            25- M.Ztneik (2008-04-29 élu au 1er tour à 85,90%) - 4e mandat
            26- M.Ztneik (2008-05-29 élu au 1er tour à 83,80%) - 5e mandat

          > du 28/06/1456 au 25/09/1456:
            27- D.Missrose (2008-06-28 élu au 1er tour à 100,00%) - 1e mandat
            28- D.Missrose (2008-07-28 élu au 1er tour à 89,30%) - 2e mandat
            29- D.Missrose (2008-08-27 élu au 1er tour à 100,00%) - 3e mandat

          > du 26/09/1456 au 27/10/1456:
            30- M.Marjoo (2008-09-26 élu au 1er tour à 52,50%) - 1e mandat

          > du 28/10/1456 au 26/11/1456:
            31- M.Ztneik (2008-10-28 élu au 1er tour à 66,00%) - 6e mandat

          > du 27/11/1456 au 26/12/1456:
            32- D.Samanthange (2008-11-27 élu au 1er tour à 56,20%) - 1e mandat [+]

          > du 27/12/1456 au 25/01/1457:
            33- D.Belialith (2008-12-27 élu au 1er tour à 58,90%) - 1e mandat


          Index





Dernière édition par Petitsuisse le Sam 2 Avr - 1:05, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Sam 26 Mar - 2:51

Citation :

      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1457


          > du 27/12/1456 au 25/01/1457:
            33- D.Belialith (2008-12-27 élu au 1er tour à 58,90%) - 1e mandat

          > du 26/01/1457 au 24/02/1457:
            34- M.Shynai (2009-01-26 élu au 1er tour à 100,00%) - 1e mandat

          > du 25/02/1457 au 25/05/1457:
            35- D.Chrystel (2009-02-25 élu au 1er tour à 73,80%) - 1e mandat
            36- D.Chrystel (2009-03-27 élu au 1er tour à 100,00%) - 2e mandat
            37- D.Chrystel (2009-04-26 élu au 1er tour à 71,20%) - 3e mandat

          > du 26/05/1457 au 07/07/1457:
            38- D.Missrose (2009-05-26 élu au 1er tour à 82,50%) - 4e mandat
            39- D.Missrose (2009-06-25 élu au 1er tour à 70,80%) - 5e mandat [+]

          > du 08/07/1457 au 24/07/1457:
            40- M.Petitsuisse (2009-07-08 élu par révolte) - 1e mandat [+]

          > du 25/07/1457 au 23/08/1457:
            41- D.Chrystel (2009-07-25 élu au 1er tour à 100,00%) - 4e mandat [+]

          > du 24/08/1457 au 22/09/1457:
            42- D.Dameblanca (2009-08-24 élu au 1er tour à 100,00%) - 1e mandat [+]

          > du 23/09/1457 au 22/10/1457:
            43- M.Sytry (2009-09-23 élu au 1er tour à 72,90%) - 1e mandat [+]

          > du 23/10/1457 au 10/12/1457:
            44- D.Dameblanca (2009-10-23 élu au 1er tour à 53,40%) - 2e mandat [+]
            45- D.Dameblanca (2009-11-22 élu au 1er tour à 63,90%) - 3e mandat [+]

          > du 11/12/1457 au 19/01/1458:
            46- M.Ztneik (2009-12-11 élu par révolte) - 8e mandat [+]
            47- M.Ztneik (2009-12-21 élu au 1er tour avec 91,40 %) - 9e mandat [+]


          Index


Dernière édition par Petitsuisse le Dim 27 Mar - 20:58, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Sam 26 Mar - 18:28

Citation :



      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1458


          > du 11/12/1457 au 18-02-1458:
            46- M.Ztneik (2009-12-11 élu par révolte) - 8e mandat [+]
            47- M.Ztneik (2009-12-21 élu au 1er tour avec 91,40 %) - 9e mandat [+]
            48- M.Ztneik (2010-01-20 élu au 1er tour avec 82,30 %) - 10e mandat [+]

          > du 19-02-1458 au 02-03-1458:
            49- M.Sytry (2010-02-19 élu au 1er tour avec 85.7 %) - 2e mandat [+]

          > du 03-03-1458 au 20 - 03 - 1458:
            50- M.Ztneik (2010-03-03 élu par révolte) - 11e mandat [+]

          > du 21-03-1458 au 09-05-1458 :
            51- M.Kelkun (2010-03-21 élu au 1er tour avec 100 %) - 1e mandat [+]
            52- M.Kelkun (2010-04-20 élu au 1er tour avec 64.7 %) - 2e mandat [+]

          > du 10-05-1458 au 19-05-1458 :
            53- D.Chrystel (2010-05-10 élu par révolte) - 5e mandat [+]

          > du 20-05-1458 au 18-07-1458 :
            54- D.Ouessant (2010-05-20 élu au 1er tour avec 100 %) - 1e mandat [+]
            55- D.Ouessant (2010-06-19 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]

          > du 19-07-1458 au 16-09-1458 :
            56- D.Jessicaatreides (2010-07-19 élu au 1er tour avec 100 %) - 1e mandat [+]
            57- D.Jessicaatreides (2010-08-18 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]

          > du 17-09-1458 au 15-11-1458 :
            58- M.Kelkun (2010-09-17 élu au 1er tour avec 70.60 %) - 3e mandat [+]
            59- M.Kelkun (2010-10-17 élu au 1er tour avec 69.70 %) - 4e mandat [+]

          > du 16-11-1458 au 15-12-1458:
            60- D.Ludilau (2010-11-16 élu au 1er tour avec 100 %) - 1e mandat [+]

          > du 16-12-1458 au 14-01-1459 :
            61- M.Shynai (2010-12-16 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]



          Index








Dernière édition par Petitsuisse le Dim 27 Mar - 20:59, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Sam 26 Mar - 19:28

Citation :



      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1459


          > du 16-12-1458 au 14-01-1459 :
            61- M.Shynai (2010-12-16 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]

          > du 15-01-1459 au 13-02-1459 :
            62- D.Lilyeoc1 (2011-01-15 élu au 1er tour avec 80.8 %) - 1e mandat [+]

          > du 14-02-1459 au 14-04-1459 :
            63- D.Chrystel (2011-02-14 élu au 1er tour avec 92.6 %) - 6e mandat [+]
            64- D.Chrystel (2011-03-16 élu au 1er tour avec 100 %) - 7e mandat [+]

          > du 15-04-1459 au 14-05-1459 :
            65- M.Ztneik (2011-04-15 élu au 1er tour avec 73.5 %) - 12e mandat [+]

          > du 15-05-1459 au 14-07-1459 :
            66- M.Kelkun (2011-05-15 élu au 1er tour avec 68.3 %) - 5e mandat [+]
            67- M.Kelkun (2011-06-15 élu au 1er tour avec 88.2 %) - 6e mandat [+]

          > du 15-07-1459 au 12-10-1459 :
            68- M.Arthurlion (2011-07-15 élu au 1er tour avec 100 %) - 1e mandat [ +]
            69- M.Arthurlion (2011-08-14 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]
            70- M.Arthurlion (2011-09-13 élu au 1er tour avec 100 %) - 3e mandat [+]

          > du 13-10-1459 au 10-01-1460 :
            71- D.Seraza (2011-10-13 élu au 1er tour avec 68.4 %) - 1e mandat [+]
            72- D.Seraza (2011-11-12 élu au 1er tour avec 70 %) - 2e mandat [+]
            73- D.Seraza (2011-12-12 élu au 1er tour avec 100 %) - 3e mandat [+]

          > du 11-01-1460 à ce jour :
            74- M.Lidrario (2012-01-11 élu au 1er tour avec 86.7 %) - 1e mandat [+]



          Index





Dernière édition par Petitsuisse le Mer 11 Jan - 18:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petitsuisse
Relieur
avatar

Nombre de messages : 68
Réputation : 3
Points : 146
Date d'inscription : 22/02/2010

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Mer 11 Jan - 18:42

Citation :



      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1460



          > du 13-10-1459 au 10-01-1460 :
            71- D.Seraza (2011-10-13 élu au 1er tour avec 68.4 %) - 1e mandat [+]
            72- D.Seraza (2011-11-12 élu au 1er tour avec 70 %) - 2e mandat [+]
            73- D.Seraza (2011-12-12 élu au 1er tour avec 100 %) - 3e mandat [+]

          > du 11-01-1460 au 24-04-1460 :
            74- M.Lidrario (2012-01-11 élu au 1er tour avec 86.7 %) - 1e mandat [+]
            75- M.Lidrario (2012-02-10 élu au 1er tour avec 100 %) - 2e mandat [+]
            76- M.Lidrario (2012-03-11 élu au 1er tour avec 61.1 %) - 3e mandat [+]
            77- M.Lidrario (2012-04-10 élu au 1er tour avec 100 %) - 4e mandat [+] Démission le 24-04-1460

          > du 04-05-1460 au 30-09-1460 :
            78- D.Seraza (2012-05-04 élu au 1er tour avec 100 %) - 4e mandat [+]
            79- D.Seraza (2012-06-03 élu au 1er tour avec 100 %) - 5e mandat [+]
            80- D.Seraza (2012-07-03 élu au 1er tour avec 76.2 %) - 6e mandat [+]
            81- D.Seraza (2012-08-02 élu au 1er tour avec 100 %) - 7e mandat [+]
            82- D.Seraza (2012-09-01 élu au 1er tour avec 76.2 %) - 8e mandat [+]

          > du 01-10-1460 au 29-11-1460
            83- M.Drahomir (2012-10-01 élu au 1er tour avec 100%) -1er mandat [+]
            84- M.Drahomir (2012-10-31 élu au 1er tour avec 100%) - 2ème mandat [+]

          > du 30-11-1460 à Aujourd'hui
            85- M.Arnault (2012-11-30 élu au 1er tour avec 72%) - 1er mandat [+]
            86- M.Arnault (2012-12-30 élu au 1er tour avec 100%) - 2e mandat [ ]






          Index



Dernière édition par Heimdal le Mar 22 Jan - 0:13, édité 3 fois (Raison : Mise à jour le 21.01.1461 par Heimdal von Strass)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Heimdal
Copiste
avatar

Nombre de messages : 135
Localisation : Duché de Courtomer (Alençon)
Réputation : 0
Points : 141
Date d'inscription : 14/09/2008

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Mar 22 Jan - 0:14

Citation :






       
      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1461


           
           
          > du 30-11-1460 au 27-04-1461


            85- M.Arnault (2012-11-30 élu au 1er tour avec 72%) - 1er mandat [ ]
            86- M.Arnault (2012-12-30 élu au 1er tour avec 100%) - 2e mandat [ ]
            87- M.Arnault (2013-01-29 élu au 1er tour avec 100%) - 3e mandat [ ]

           
          > du 28-04-1461 au 03-03-1461


            88- D.Erbigael (maire Illégitime) (2013-02-28 élue au 1er tour avec 64.9%) - 1er mandat [ ]

           
          > du 04-03-1461 au 10-03-1461


            89- D.MissRose (2013-03-04 élue par révolte) - 1er mandat [ ]

           
          > du 11-03-1461 au 09-04-1461


            90- D.Beldara (2013-03-11 élue au 1er tour avec 57.7%) - 1er mandat [ ]

           
          > du 10-04-1461 au 09-05-1461


            91- M.Ghilhem (2013-04-10 élu au 1er tour avec 75%) - 1er mandat [ ]

           
          > du 10-05-1461 au 08-06-1461


            91- M.Ptitfreddo (2013-05-10 élu au 1er tour avec 100%) - 1er mandat [ ]

           
          > du 09-06-1461 au 07-08-1461


            92- M.Aradan (2013-06-09 élu au 1er tour avec 100%) - 1er mandat [ ]
            93- M.Aradan (2013-07-09 élu au 1er tour avec 100%) - 2ème mandat [ ]

           
          > du 08-08-1461 au 09-08-1461


            94- M.Charpente(maire Illégitime) (2013-06-09 élu au 1er tour avec 100%) - 1er mandat [ ]

           
          > du 09-08-1461 au 23-10-1461


            95- D.Myriamlagrande  (2013-08-09 élue par révolte) - 1er mandat [ ]
            96- D.Myriamlagrande  (2013-09-07 élu au 1er tour avec 100%) - 2ème mandat [ ]
            97- D.Myriamlagrande  (2013-10-07 élu au 1er tour avec 77.8%) - 3ème mandat [ ]

           
          > du 24-10-1461 au 23-12-1461


            98- D.Chimerique  (2013-10-24 élu au 1er tour avec 61.9%)) - 1er mandat [ ]
            99- D.Chimerique (2013-11-23 élu au 1er tour avec 100%)) - 2ème mandat [ ]



          > du 24-12-1461 à Aujourd'hui


            100- M.Falgar (2013-12-23 élu au 1er tour avec 60%)) – 1er mandat [ ]



        Index





Dernière édition par Heimdal le Sam 11 Jan - 0:34, édité 6 fois (Raison : Mise à jour le 11.01.1462 par Heimdal von Strass)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Heimdal
Copiste
avatar

Nombre de messages : 135
Localisation : Duché de Courtomer (Alençon)
Réputation : 0
Points : 141
Date d'inscription : 14/09/2008

MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   Ven 14 Mar - 0:11

Citation :







      Verneuil


        Historique des Maires de Verneuil de l'An 1462


          > du 24-12-1461 à 21-01-1462


            100- M.Falgar (2013-12-23 élu au 1er tour avec 60%)) – 1er mandat [ ]


          > du 22-01-1462 à Aujourd’hui


            101- D.Boadice (2014-01-22 élu au 1er tour avec 100%)) - 1er mandat [ ]
            102- D.Boadice (2014-02-21 élu au 1er tour avec 100%)) - 2ème mandat [ ]





        Index



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Verneuil - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Verneuil - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Bike & Run Génération-Raids de Verneuil-s-Seine
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Domaine Royal :: Duché d'Alençon-
Sauter vers: