Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Patay - maires

Aller en bas 
AuteurMessage
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Patay - maires   Ven 25 Mar - 3:21

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1454

        > du 11/03/1454 au 11/04/1454 :
          1 - Math68 (2006-03-11, élu avec 51,1 %) - 1er mandat


        > du 12/04/1454 au 10/07/1454 :
          2 - Ladymarianna (2006-04-12, élue avec 51,2 %) - 1er mandat
          3 - Ladymarianna (2006-05-12, élue avec 66,7 %) - 2ème mandat
          4 - Ladymarianna (2006-06-11, élue avec 82,4 %) - 3ème mandat


        > du 11/07/1454 au 10/09/1454 :
          5 - Paddyromy (2006-07-11, élue avec 71,2 %) - 1er mandat
          6 - Paddyromy (2006-08-10, élue avec 77,1 %) - 2ème mandat


        > du 11/09/1454 au 12/11/1454 :
          7 - Rhân (2006-09-11, élu avec 51,2 %) - 1er mandat
          8 - Rhân (2006-10-12, élu avec 60 %) - 2ème mandat


        > du 13/11/1454 au 23/11/1454 :
          9 - Theodhene (2006-11-13, élu avec 62,1 %) - 1er mandat


        > du 24/11/1454 au 25/12/1454 :
          10 - Alfea (2006-11-24, élu avec 51,1 %) - 1er mandat


        > du 26/12/1454 au 24/01/1455 :
          11 - Romuald_de_Vaisneau (2006-12-26, élu avec 57,8 %) - 1er mandat



Code:
[quote][center][IMG]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/IMG]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1454[/size][/color][/b]

[list]> du 11/03/1454 au 11/04/1454 :
[list][b]1[/b] - [b]Math68[/b] (2006-03-11, élu avec 51,1 %) - 1er mandat [/list]

> du 12/04/1454 au 10/07/1454 :
[list][b]2[/b] - [b]Ladymarianna[/b] (2006-04-12, élue avec 51,2 %) - 1er mandat
[b]3[/b] - [b]Ladymarianna[/b] (2006-05-12, élue avec 66,7 %) - 2ème mandat
[b]4[/b] - [b]Ladymarianna[/b] (2006-06-11, élue avec 82,4 %) - 3ème mandat[/list]

> du 11/07/1454 au 10/09/1454 :
[list][b]5[/b] - [b]Paddyromy[/b] (2006-07-11, élue avec 71,2 %) - 1er mandat
[b]6[/b] - [b]Paddyromy[/b] (2006-08-10, élue avec 77,1 %) - 2ème mandat[/list]

> du 11/09/1454 au 12/11/1454 :
[list][b]7[/b] - [b]Rhân[/b] (2006-09-11, élu avec 51,2 %) - 1er mandat
[b]8[/b] - [b]Rhân[/b] (2006-10-12, élu avec 60 %) - 2ème mandat[/list]

> du 13/11/1454 au 23/11/1454 :
[list][b]9[/b] - [b]Theodhene[/b] (2006-11-13, élu avec 62,1 %) - 1er mandat[/list]

> du 24/11/1454 au 25/12/1454 :
[list][b]10[/b] - [b]Alfea[/b] (2006-11-24, élu avec 51,1 %) - 1er mandat [/list]

> du 26/12/1454 au 24/01/1455 :
[list][b]11[/b] - [b]Romuald_de_Vaisneau[/b] (2006-12-26, élu avec 57,8 %) - 1er mandat[/list]

[/list][/list][/list][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Ven 25 Mar - 13:26

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1455

        > du 25/01/1455 au 23/02/1455 :
          12 - Romuald_de_Vaisneau (2007-01-25, élu avec 80 %) - 2ème mandat mandat


        > du 24/02/1455 au 26/02/1455 :
          13 - Shaoline (2007-02-24, élue avec 52,7 %) - 1er mandat


        > du 27/02/1455 au 02/05/1455 :
          14 - Romuald_de_Vaisneau (2007-02-27, par révolte) - 3ème mandat
          15 - Romuald_de_Vaisneau (2007-03-04, élu avec 78 %) - 4ème mandat
          16 - Romuald_de_Vaisneau (2007-04-03, élu avec 64,2 %) - 5ème mandat


        > du 03/05/1455 au 01/06/1455 :
          17 - Mclegrand (2007-05-03, élu avec 85,7 %) - 1er mandat


        > du 02/06/1455 au 01/07/1455 :
          18 - Pitchou (2007-06-02, élu avec 54,3 %) - 1er mandat


        > du 02/07/1455 au 30/08/1455 :
          19 - Casim (2007-07-02, élu avec 52,9 %) - 1er mandat
          20 - Casim (2007-08-01, élu avec 53,6 %) - 2ème mandat


        > du 31/08/1455 au 14/09/1455 :
          21 - Pantera (2007-08-31, élue avec 79,2 %) - 1er mandat


        > du 15/09/1455 au 01/10/1455 :
          22 - Ladymarianna (2007-09-15, par révolte) - 4ème mandat


        > du 02/10/1455 au 28/12/1455 :
          23 - Waroch (2007-10-02, élu avec 58,2 %) - 1er mandat
          24 - Waroch (2007-10-30, élu avec 51,2 %) - 2ème mandat
          25 - Waroch (2007-11-29, élu avec 55,2 %) - 3ème mandat


        > du 29/12/1455 au 27/01/1456 :
          26 - Locky (2007-12-29, élu avec 77,5 %) - 1er mandat



Code:
[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1455[/size][/color][/b]

[list]> du 25/01/1455 au 23/02/1455 :
[list][b]12[/b] - [b]Romuald_de_Vaisneau[/b] (2007-01-25, élu avec 80 %) - 2ème mandat mandat [/list]

> du 24/02/1455 au 26/02/1455 :
[list][b]13[/b] - [b]Shaoline[/b] (2007-02-24, élue avec 52,7 %) - 1er mandat[/list]

> du 27/02/1455 au 02/05/1455 :
[list][b]14[/b] - [color=darkblue][b]Romuald_de_Vaisneau[/b] (2007-02-27, par révolte)[/color] - 3ème mandat
[b]15[/b] - [b]Romuald_de_Vaisneau[/b] (2007-03-04, élu avec 78 %) - 4ème mandat
[b]16[/b] - [b]Romuald_de_Vaisneau[/b] (2007-04-03, élu avec 64,2 %) - 5ème mandat[/list]

> du 03/05/1455 au 01/06/1455 :
[list][b]17[/b] - [b]Mclegrand[/b] (2007-05-03, élu avec 85,7 %) - 1er mandat[/list]

> du 02/06/1455 au 01/07/1455 :
[list][b]18[/b] - [b]Pitchou[/b] (2007-06-02, élu avec 54,3 %) - 1er mandat[/list]

> du 02/07/1455 au 30/08/1455 :
[list][b]19[/b] - [b]Casim[/b] (2007-07-02, élu avec 52,9 %) - 1er mandat
[b]20[/b] - [b]Casim[/b] (2007-08-01, élu avec 53,6 %) - 2ème mandat[/list]

> du 31/08/1455 au 14/09/1455 :
[list][b]21[/b] - [b]Pantera[/b] (2007-08-31, élue avec 79,2 %) - 1er mandat[/list]

> du 15/09/1455 au 01/10/1455 :
[list][b]22[/b] - [color=darkblue][b]Ladymarianna[/b] (2007-09-15, par révolte)[/color] - 4ème mandat[/list]

> du 02/10/1455 au 28/12/1455 :
[list][b]23[/b] - [b]Waroch[/b] (2007-10-02, élu avec 58,2 %) - 1er mandat
[b]24[/b] - [b]Waroch[/b] (2007-10-30, élu avec 51,2 %) - 2ème mandat
[b]25[/b] - [b]Waroch[/b] (2007-11-29, élu avec 55,2 %) - 3ème mandat[/list]

> du 29/12/1455 au 27/01/1456 :
[list][b]26[/b] - [b]Locky[/b] (2007-12-29, élu avec 77,5 %) - 1er mandat[/list]

[/list][/list][/list][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Ven 25 Mar - 14:01

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1456

        > du 28/01/1456 au 26/02/1456 :
          27 - Casim (2008-01-28, élu avec 70,8 %) - 3ème mandat


        > du 27/02/1456 au 26/05/1456 :
          28 - SerieA (2008-02-27, élu avec 65 %) - 1er mandat
          29 - SerieA (2008-03-28, élu avec 76 %) - 2ème mandat
          30 - SerieA (2008-04-27, élu avec 51,8 %) - 3ème mandat


        > du 27/05/1456 au 25/07/1456 :
          31 - Fox-fire (2008-05-27, élu avec 50,9 %) - 1er mandat
          32 - Fox-fire (2008-06-26, élu avec 53,7 %) - 2ème mandat


        > du 26/07/1456 au 06/08/1456 :
          33 - Seblecuistodumess (2008-07-26, élu avec 54,1 %) - 1er mandat


        > du 07/08/1456 au 05/10/1456 :
          34 - Silfiac (2008-08-07, élu avec 51,4 %) - 1er mandat
          35 - Silfiac (2008-09-06, élu avec 82,7 %) - 2ème mandat


        > du 06/10/1456 au 05/11/1456 :
          36 - Seprian59 (2008-10-06, élu avec 66,2 %) - 1er mandat


        > du 05/11/1456 au 03/01/1457 :
          37 - Angecassis (2008-11-05, élue avec 50,7 %) - 1er mandat
          38 - Angecassis (2008-12-05, élue avec 55,1 %) - 2ème mandat



Code:
[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1456[/size][/color][/b]

[list]> du 28/01/1456 au 26/02/1456 :
[list][b]27[/b] - [b]Casim[/b] (2008-01-28, élu avec 70,8 %) - 3ème mandat [/list]

> du 27/02/1456 au 26/05/1456 :
[list][b]28[/b] - [b]SerieA[/b] (2008-02-27, élu avec 65 %) - 1er mandat
[b]29[/b] - [b]SerieA[/b] (2008-03-28, élu avec 76 %) - 2ème mandat
[b]30[/b] - [b]SerieA[/b] (2008-04-27, élu avec 51,8 %) - 3ème mandat[/list]

> du 27/05/1456 au 25/07/1456 :
[list][b]31[/b] - [b]Fox-fire[/b] (2008-05-27, élu avec 50,9 %) - 1er mandat
[b]32[/b] - [b]Fox-fire[/b] (2008-06-26, élu avec 53,7 %) - 2ème mandat[/list]

> du 26/07/1456 au 06/08/1456 :
[list][b]33[/b] - [b]Seblecuistodumess[/b] (2008-07-26, élu avec 54,1 %) - 1er mandat[/list]

> du 07/08/1456 au 05/10/1456 :
[list][b]34[/b] - [b]Silfiac[/b] (2008-08-07, élu avec 51,4 %) - 1er mandat
[b]35[/b] - [b]Silfiac[/b] (2008-09-06, élu avec 82,7 %) - 2ème mandat[/list]

> du 06/10/1456 au 05/11/1456 :
[list][b]36[/b] - [b]Seprian59[/b] (2008-10-06, élu avec 66,2 %) - 1er mandat[/list]

> du 05/11/1456 au 03/01/1457 :
[list][b]37[/b] - [b]Angecassis[/b] (2008-11-05, élue avec 50,7 %) - 1er mandat
[b]38[/b] - [b]Angecassis[/b] (2008-12-05, élue avec 55,1 %) - 2ème mandat[/list]

[/list][/list][/list][/quote]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Sam 26 Mar - 2:31

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1457

        > du 04/01/1457 au 02/02/1457 :
          39 - Silfiac (2009-01-04, élu avec 69,8 %) - 3ème mandat


        > du 03/02/1457 au 18/02/1457 :
          40 - Fox-fire (2009-02-03, élu avec 65,5 %) - 3ème mandat


        > du 19/02/1457 au 05/04/1457 :
          41 - Nanozevich (2009-02-19, par révolte) - 1er mandat
          42 - Nanozevich (2009-03-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 06/04/1457 au 05/05/1457 :
          43 - Leblond30 (2009-04-06, élu avec 52,6 %) - 1er mandat


        > du 06/05/1457 au 04/06/1457 :
          44 - Winnette (2009-05-06, élue avec 100 %) - 1er mandat


        > du 05/06/1457 au 03/08/1457 :
          45 - Guiz (2009-06-05, élue avec ? %) - 1er mandat
          46 - Guiz (2009-07-05, élue avec ? %) - 2ème mandat


        > du 04/08/1457 au 02/09/1457 :
          47 - Starping (2009-08-04, élu avec ? %) - 1er mandat


        > du 03/09/1457 au 02/10/1457 :
          48 - Silfiac (2009-09-03, élu avec ? %) - 4ème mandat


        > du 03/10/1457 au 01/11/1457 :
          49 - Clesa (2009-10-03, élu avec 100 %) - 1er mandat


        > du 02/11/1457 au 01/12/1457 :
          50 - Mclegrand (2009-00-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 02/12/1457 au 02/12/1457 :
          .lillith. (2009-12-02, élue avec 100 % mais inéligible)


        > du 03/12/1457 au 17/12/1457 :
          51 - Nanozevich (2009-12-03, par révolte) - 3ème mandat


        > du 18/12/1457 au 13/01/1458 :
          52 - Rhân (2009-12-22, par révolte) - 3ème mandat




Code:
[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1457[/size][/color][/b]

[list]> du 04/01/1457 au 02/02/1457 :
[list][b]39[/b] - [b]Silfiac[/b] (2009-01-04, élu avec 69,8 %) - 3ème mandat [/list]

> du 03/02/1457 au 18/02/1457 :
[list][b]40[/b] - [b]Fox-fire[/b] (2009-02-03, élu avec 65,5 %) - 3ème mandat[/list]

> du 19/02/1457 au 05/04/1457 :
[list][b]41[/b] - [color=darkblue][b]Nanozevich[/b] (2009-02-19, par révolte)[/color] - 1er mandat
[b]42[/b] - [b]Nanozevich[/b] (2009-03-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat[/list]

> du 06/04/1457 au 05/05/1457 :
[list][b]43[/b] - [b]Leblond30[/b] (2009-04-06, élu avec 52,6 %) - 1er mandat[/list]

> du 06/05/1457 au 04/06/1457 :
[list][b]44[/b] - [b]Winnette[/b] (2009-05-06, élue avec 100 %) - 1er mandat[/list]

> du 05/06/1457 au 03/08/1457 :
[list][b]45[/b] - [b]Guiz[/b] (2009-06-05, élue avec ? %) - 1er mandat
[b]46[/b] - [b]Guiz[/b] (2009-07-05, élue avec ? %) - 2ème mandat[/list]

> du 04/08/1457 au 02/09/1457 :
[list][b]47[/b] - [b]Starping[/b] (2009-08-04, élu avec ? %) - 1er mandat[/list]

> du 03/09/1457 au 02/10/1457 :
[list][b]48[/b] - [b]Silfiac[/b] (2009-09-03, élu avec ? %) - 4ème mandat [/list]

> du 03/10/1457 au 01/11/1457 :
[list][b]49[/b] - [b]Clesa[/b] (2009-10-03, élu avec 100 %) - 1er mandat[/list]

> du 02/11/1457 au 01/12/1457 :
[list][b]50[/b] - [b]Mclegrand[/b] (2009-00-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat[/list]

> du 02/12/1457 au 02/12/1457 :
[list][color=brown].lillith. (2009-12-02, élue avec 100 % mais inéligible)[/color] [/list]

> du 03/12/1457 au 17/12/1457 :
[list][b]51[/b] - [color=darkblue][b]Nanozevich[/b] (2009-12-03, par révolte)[/color] - 3ème mandat [/list]

> du 18/12/1457 au 13/01/1458 :
[list][b]52[/b] - [b]Rhân[/b] (2009-12-18, élu avec ? %) - 3ème mandat[/list]


[/list][/list][/list][/quote]


Dernière édition par Ninouchka le Mer 22 Juin - 20:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Sam 26 Mar - 13:13

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1458

        > du 17/01/1458 au 15/02/1458 :
          53 - .Juju. (2010-01-17, élue avec 63,3 %) - 1er mandat


        > du 16/02/1458 au 16/04/1458 :
          54 - Guiz (2010-02-16, élue avec 100 %) - 3ème mandat
          55 - Guiz (2010-03-18, élue avec 88,6 %) - 4ème mandat


        > du 17/04/1458 au 16/05/1458 :
          56 - .Juju. (2010-04-17, élue avec 79,3 %) - 2ème mandat


        > du 17/05/1458 au 13/09/1458 :
          57 - Guizmo (2010-05-17, élu avec 85 %) - 1er mandat
          58 - Guizmo (2010-06-16, élu avec 55 %) - 2ème mandat
          59 - Guizmo (2010-07-16, élu avec 100 %) - 3ème mandat
          60 - Guizmo (2010-08-15, élu avec 59,1 %) - 4ème mandat


        > du 14/09/1458 au 13/10/1458 :
          61 - Rhân (2010-09-14, élu avec 70 %) - 4ème mandat


        > du 14/10/1458 au 12/11/1458 :
          62 - Guizmo (2010-10-14, élu avec 100 %) - 5ème mandat


        > du 13/11/1458 au 12/12/1458 :
          63 - Winnette (2010-11-13, élue avec 64,9 %) - 2ème mandat


        > du 13/12/1458 au 11/01/1459 :
          64 - Leanore (2010-12-13, élue avec 87,5 %) - 1er mandat - [+]




Code:
[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1458[/size][/color][/b]

[list]> du 17/01/1458 au 15/02/1458 :
[list][b]53[/b] - [b].Juju.[/b] (2010-01-17, élue avec 63,3 %) - 1er mandat [/list]

> du 16/02/1458 au 16/04/1458 :
[list][b]54[/b] - [b]Guiz[/b] (2010-02-16, élue avec 100 %) - 3ème mandat
[b]55[/b] - [b]Guiz[/b] (2010-03-18, élue avec 88,6 %) - 4ème mandat[/list]

> du 17/04/1458 au 16/05/1458 :
[list][b]56[/b] - [b].Juju.[/b] (2010-04-17, élue avec 79,3 %) - 2ème mandat[/list]

> du 17/05/1458 au 13/09/1458 :
[list][b]57[/b] - [b]Guizmo[/b] (2010-05-17, élu avec 85 %) - 1er mandat
[b]58[/b] - [b]Guizmo[/b] (2010-06-16, élu avec 55 %) - 2ème mandat
[b]59[/b] - [b]Guizmo[/b] (2010-07-16, élu avec 100 %) - 3ème mandat
[b]60[/b] - [b]Guizmo[/b] (2010-08-15, élu avec 59,1 %) - 4ème mandat[/list]

> du 14/09/1458 au 13/10/1458 :
[list][b]61[/b] - [b]Rhân[/b] (2010-09-14, élu avec 70 %) - 4ème mandat[/list]

> du 14/10/1458 au 12/11/1458 :
[list][b]62[/b] - [b]Guizmo[/b] (2010-10-14, élu avec 100 %) - 5ème mandat[/list]

> du 13/11/1458 au 12/12/1458 :
[list][b]63[/b] - [b]Winnette[/b] (2010-11-13, élue avec 64,9 %) - 2ème mandat[/list]

> du 13/12/1458 au 11/01/1459 :
[list][b]64[/b] - [b]Leanore[/b] (2010-12-13, élue avec 87,5 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=8241][+][/url][/list]

[/list][/list][/list][/quote]

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Sam 26 Mar - 13:25

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1459

        > du 12/01/1459 au 10/02/1459 :
          65 - Leanore (2011-01-12, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [+]


        > du 11/02/1459 au 11/05/1459 :
          66 - Hemric (2011-02-11, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          67 - Hemric (2011-03-13, élu avec 92,6 %) - 2ème mandat - [+]
          68 - Hemric (2011-04-12, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [+]


        > du 12/05/1459 au 11/07/1459
          69 - Armocrist (2011-05-12, élu avec 91,3 %) - 1er mandat - [+]
          70 - Armocrist (2011-06-12, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]



        > du 12/07/1459 au 09/09/1459
          71 - Mumbly (2011-07-12, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          72 - Mumbly (2011-08-11, élu avec 54,5 %) - 2ème mandat - [+]


        > du 10/09/1459 au 09/10/1459 :
          73 - Silfiac (2011-09-10, élu avec 100 %) - 5ème mandat - [+]


        > du 10/10/1459 au 07/01/1460 :
          74 - Derena (2011-10-10, élue avec 66,7 %) - 1er mandat - [+]
          75 - Derena (2011-11-09, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
          76 - Derena (2011-12-09, élue avec 100 %) - 3ème mandat - [+]



Code:

[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1459[/size][/color][/b]

[list]> du 12/01/1459 au 10/02/1459 :
[list][b]65[/b] - [b]Leanore[/b] (2011-01-12, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=9764][+][/url][/list]

> du 11/02/1459 au 11/05/1459 :
[list][b]66[/b] - [b]Hemric[/b] (2011-02-11, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=10983][+][/url]
[b]67[/b] - [b]Hemric[/b] (2011-03-13, élu avec 92,6 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=11950][+][/url]
[b]68[/b] - [b]Hemric[/b] (2011-04-12, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=13208][+][/url][/list]

> du 12/05/1459 au 11/07/1459
[list][b]69[/b] - [b]Armocrist[/b] (2011-05-12, élu avec 91,3 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=14273][+][/url]
[b]70[/b] - [b]Armocrist[/b] (2011-06-12, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=15322][+][/url][/list]


> du 12/07/1459 au 09/09/1459
[list][b]71[/b] - [b]Mumbly[/b] (2011-07-12, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=16340][+][/url]
[b]72[/b] - [b]Mumbly[/b] (2011-08-11, élu avec 54,5 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=17349][+][/url][/list]

> du 10/09/1459 au 09/10/1459 :
[list][b]73[/b] - [b]Silfiac[/b] (2011-09-10, élu avec 100 %) - 5ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=18303][+][/url][/list]

> du 10/10/1459 au 07/01/1460 :
[list][b]74[/b] - [b]Derena[/b] (2011-10-10, élue avec 66,7 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=19268][+][/url]
[b]75[/b] - [b]Derena[/b] (2011-11-09, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=20135][+][/url]
[b]76[/b] - [b]Derena[/b] (2011-12-09, élue avec 100 %) - 3ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=21015][+][/url][/list]
[/list][/list][/list][/quote]




Dernière édition par Ninouchka le Mar 14 Fév - 18:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Mar 17 Jan - 14:14

Citation :



    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1460

        > du 08/01/1460 au 06/02/1460 :
          77 - Derena (2012-01-08, élue avec 100 %) - 4ème mandat - [+]


        > du 07/02/1460 au 06/04/1460 :
          78 - Oscarlerameur (2012-02-07, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          79 - Oscarlerameur (2012-03-08, élu avec 72,2 %) - 2ème mandat - [+]


        > du 07/04/1460 au 06/05/1460 :
          80 - Emelyne (2012-04-07, élue avec 76,9 %) - 1er mandat - [+]


        > du 07/05/1460 au 05/07/1460 :
          81 - Nwaarlunn (2012-05-07, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          82 - Nwaarlunn (2012-06-06, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]


        > du 06/07/1460 au 04/08/1460 :
          83 - Zoldares (2012-07-06, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]


        > du 05/08/1460 au 06/08/1460 :
          84 - Nwaarlunn (2012-08-05, élu avec 61,8 %) - 3ème mandat - [+]


        > du 07/08/1460 au 08/08/1460 :
          Serrallonga (2012-08-07, prise et pillage de mairie) [+]


        > du 09/08/1460 au 15/08/1460 :
          85 - Rhân (2012-08-09, reprise légitimée de la mairie) - 5ème mandat - [+]


        > du 16/08/1460 au 14/09/1460 :
          86 - Nwaarlunn (2012-08-16, élu avec 67,6 %) - 4ème mandat - [+]


        > du 15/09/1460 au 13/12/1460 :
          87 - Octavesaintange (2012-09-15, élu avec 54,8%) - 1er mandat - [+]
          88 - Octavesaintange (2012-10-15, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
          89 - Octavesaintange (2012-11-14, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [+]


        > du 14/12/1460 au 12/01/1461 :
          90 - Arme_verte (2012-12-14, élue avec 70 %) - 1er mandat - [+]




Code:
[quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img]
 [/center]


[list][b][color=darkred][size=22]PATAY, Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires de Patay de l'An 1460[/size][/color][/b]

[list]> du 08/01/1460 au 06/02/1460 :
[list][b]77[/b] - [b]Derena[/b] (2012-01-08, élue avec 100 %) - 4ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=21920][+][/url][/list]

> du 07/02/1460 au 06/04/1460 :
[list][b]78[/b] - [b]Oscarlerameur[/b] (2012-02-07, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=22833][+][/url]
[b]79[/b] - [b]Oscarlerameur[/b] (2012-03-08, élu avec 72,2 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=23794][+][/url][/list]

> du 07/04/1460 au 06/05/1460 :
[list][b]80[/b] - [b]Emelyne[/b] (2012-04-07, élue avec 76,9 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=24725][+][/url][/list]

> du 07/05/1460 au 05/07/1460 :
[list][b]81[/b] - [b]Nwaarlunn[/b] (2012-05-07, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=25636][+][/url]
[b]82[/b] - [b]Nwaarlunn[/b] (2012-06-06, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=26536][+][/url][/list]

> du 06/07/1460 au 04/08/1460 :
[list][b]83[/b] - [b]Zoldares[/b] (2012-07-06, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=27417][+][/url][/list]

> du 05/08/1460 au 06/08/1460 :
[list][b]84[/b] - [b]Nwaarlunn[/b] (2012-08-05, élu avec 61,8 %) - 3ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=28538][+][/url][/list]

> du 07/08/1460 au 08/08/1460 :
[list][color=darkred]Serrallonga (2012-08-07, prise et pillage de mairie)[/color] [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=28648][+][/url][/list]

> du 09/08/1460 au 15/08/1460 :
[list][b]85[/b] - [color=darkblue][b]Rhân[/b] (2012-08-09, reprise légitimée de la mairie) [/color]- 5ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=28732][+][/url][/list]

> du 16/08/1460 au 14/09/1460 :
[list][b]86[/b] - [b]Nwaarlunn[/b] (2012-08-16, élu avec 67,6 %) - 4ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=29029][+][/url][/list]

> du 15/09/1460 au 13/12/1460 :
[list][b]87[/b] - [b]Octavesaintange[/b] (2012-09-15, élu avec 54,8%) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=30252][+][/url]
[b]88[/b] - [b]Octavesaintange[/b] (2012-10-15, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=31163][+][/url]
[b]89[/b] - [b]Octavesaintange[/b] (2012-11-14, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=32130][+][/url][/list]

> du 14/12/1460 au 12/01/1461 :
[list][b]90[/b] - [b]Arme_verte[/b] (2012-12-14, élue avec 70 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=33081][+][/url][/list]


[/list][/list][list][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Lun 14 Jan - 19:22

Citation :


    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1461

        > du 13/01/1461 au 03/04/1461 :
          91Arme_verte (2013-01-13, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
          92Arme_verte (2013-02-12, élue avec 72 %) - 3ème mandat - [+]
          93Arme_verte (2013-03-14, élue avec 100 %) - 4ème mandat - [+]

        > du 04/04/1461 au 12/04/1461 :
          94Bourguignon (2013-04-04, par révolte légitimée) - 1er mandat - [+]

        > du 13/04/1461 au 14/04/1461 :
          Arme_verte (2013-04-13, élue avec 53,3 %) - mairie reprise dès le lendemain de l'élection - [+]

        > du 15/04/1461 au 30/04/1461 :
          95Bourguignon (2013-14-04, par révolte légitimée) - 2ème mandat - [+]

        > du 01/05/1461 au 12/05/1461 :
          96Nanozevich (2013-05-01, par révolte organisée et légitimée afin de libérer Bourguignon qui ne pouvait, selon la loi, continuer à cumuler le mandat avec celui d'élu ducal) - 4ème mandat - [+]

        > du 13/05/1461 au 22/06/1461 :
          97Aelide (2013-05-13, élue avec 100 %) - 1er mandat - [+]

        > du 23/06/1461 au 11/07/1461 :
          98William_wallace_ecos (2013-06-23, par révolte légitimée, pour cause de maire absent) – 1er mandat

        > du 12/07/1461 au ... :
          99Silfiac (2013-07-12, élu avec 81 %) – 6ème mandat – [+]
          100Silfiac (2013-08-11, élu avec 100 %) – 7ème mandat – [+]

        > du 17/09/1461 au 14/01/1462 :

          101Thirius (2013-09-17, élu avec 71,4 %) – 1er mandat – [+]
          102Thirius (2013-10-17, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [+]
          103Thirius (2013-11-16, élu avec 100 %) – 3ème mandat –
          [+]
          104Thirius (2013-12-16, élu avec 100 %) – 4ème mandat –
          [+]



Code:
 [quote][center][img]http://img153.imageshack.us/img153/6042/blasonpatay.png[/img][/center]


[list][b][size=22][color=#993333]PATAY, Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires de Patay de l'An 1461[/color][/size][/b]

 [list]> du 13/01/1461 au 03/04/1461 :
[list][b]91[/b] – [b]Arme_verte[/b] (2013-01-13, élue avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
[b]92[/b] – [b]Arme_verte[/b] (2013-02-12, élue avec 72 %) - 3ème mandat - [+]
[b]93[/b] – [b]Arme_verte[/b] (2013-03-14, élue avec 100 %) - 4ème mandat - [+][/list]
> du 04/04/1461 au 12/04/1461 :
[list][b]94[/b] – [b][color=#3333cc]Bourguignon[/b] (2013-04-04, par révolte légitimée)[/color] - 1er mandat - [+][/list]
> du 13/04/1461 au 14/04/1461 :
[list]Arme_verte (2013-04-13, élue avec 53,3 %) - mairie reprise dès le lendemain de l'élection - [+][/list]
> du 15/04/1461 au 30/04/1461 :
[list][b]95[/b] – [b][color=#3333cc]Bourguignon[/b] (2013-14-04, par révolte légitimée)[/color] - 2ème mandat - [+][/list]
> du 01/05/1461 au 12/05/1461 :
[list][b]96[/b] – [b][color=#3333cc]Nanozevich[/b] (2013-05-01, par révolte organisée et légitimée afin de libérer Bourguignon qui ne pouvait, selon la loi, continuer à cumuler le mandat avec celui d'élu ducal)[/color] - 4ème mandat - [+][/list]
> du 13/05/1461 au 22/06/1461 :
 [list][b]97[/b] – [b]Aelide[/b] (2013-05-13, élue avec 100 %) - 1er mandat - [+][/list]
> du 23/06/1461 au 11/07/1461 :
[list][b]98[/b] – [b][color=#3333cc]William_wallace_ecos[/b] (2013-06-23, par révolte légitimée, pour cause de maire absent)[/color] – 1er mandat[/list]
> du 12/07/1461 au ... :
[list][b]99[/b] – [b]Silfiac[/b] (2013-07-12, élu avec 81 %) – 6ème mandat – [+]
[b]100[/b] – [b]Silfiac[/b] (2013-08-11, élu avec 100 %) – 7ème mandat – [+][/list]
> du 17/09/1461 au 14/01/1462 :
[list]
[b]101[/b] – [b]Thirius[/b] (2013-09-17, élu avec 71,4 %) – 1er mandat – [+]
[b]102[/b] – [b]Thirius[/b] (2013-10-17, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [+]
[b]103[/b] – [b]Thirius[/b] (2013-11-16, élu avec 100 %) – 3ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=43386][+][/url]
[b]104[/b] – [b]Thirius[/b] (2013-12-16, élu avec 100 %) – 4ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=44290][+][/url] [/list]

[/list][/list][/list][/quote]



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Lun 3 Mar - 2:23

Citation :


    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1462

        > du 15/01/1462 au 13/06/1462 :
          105Thirius (2014-01-15, élue avec 100 %) - 5ème mandat – [+]
          106Thirius (2014-02-14, élue avec 100 %) - 6ème mandat - [+]
          107Thirius (2014-03-16, élu avec 100 %) – 7ème mandat –
          [+]
          108Thirius (2014-04-15, élu avec 100 %) – 8ème mandat –
          [+]
          109Thirius (2014-05-15, élu avec 100 %) – 9ème mandat – [+]


        >du 14/06/1462 au 12/08/1462 :
          110Elvi (2014-06-14, élue avec 55,6 %) – 1er mandat – [+]
          111Elvi (2014-07-14, élue avec 100%) – 2ème mandat – [+]


        >du 13/08/1462 au 11/09/1462 :
          112Thirius (2014-08-13, élu avec 100% ) 10ème mandat –
          [+]


        >du 12/09/1462 au 11/10/1462 :
          113Yesgi (2014-09-12, élu avec 58,3 %) – 1er mandat –
          [+]


        >du 12/10/1462 au 09/01/1463 :
          114Prince.alric (2014-10-12, élu avec 100 %) – 1er mandat – [+]
          115 - Prince.alric (2014-11-11, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [+]
          116 - Alric.de.backa.saab (anciennement connu comme Prince.alric) (2014-11-12, élu avec 100 %) – 3ème mandat – [+]








Code:
[quote][center][URL=http://www.casimages.com/img.php?i=150222063735778566.png][img]http://nsa34.casimages.com/img/2015/02/22/150222063735778566.png[/img][/URL][/center]


[list][b][size=22][color=#993333]PATAY, Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires de Patay de l'An 1462[/color][/size][/b]

[list]> du 15/01/1462 au 13/06/1462 :
[list][b]105[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-01-15, élue avec 100 %) - 5ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=45209][+][/url]
[b]106[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-02-14, élue avec 100 %) - 6ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=46109][+][/url]
[b]107[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-03-16, élu avec 100 %) – 7ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=47020][+][/url]
[b]108[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-04-15, élu avec 100 %) – 8ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=47899][+][/url]
[b]109[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-05-15, élu avec 100 %) – 9ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=48775][+][/url][/list]

>du 14/06/1462 au 12/08/1462 :
[list][b]110[/b] – [b]Elvi[/b] (2014-06-14, élue avec 55,6 %) – 1er mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=49657][+][/url]
[b]111[/b] – [b]Elvi[/b] (2014-07-14, élue avec 100%) – 2ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=50503][+][/url][/list]

>du 13/08/1462 au 11/09/1462 :
[list][b]112[/b] – [b]Thirius[/b] (2014-08-13, élu avec 100% ) 10ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=51833][+][/url][/list]

>du 12/09/1462 au 11/10/1462 :
[list][b]113[/b] – [b]Yesgi[/b] (2014-09-12, élu avec 58,3 %) – 1er mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=51833][+][/url][/list]

>du 12/10/1462 au 09/01/1463 :
[list][b]114[/b] – [b]Prince.alric[/b] (2014-10-12, élu avec 100 %) – 1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=53595][+][/url]
[b]115[/b] - [b]Prince.alric[/b] (2014-11-11, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=54625][+][/url]
[b]116[/b] - [b]Alric.de.backa.saab[/b] (anciennement connu comme Prince.alric) (2014-11-12, élu avec 100 %) – 3ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=55695][+][/url][/list]



[/list][/list][/list][/quote]

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Patay - maires   Dim 22 Fév - 21:09

Citation :


    PATAY, Duché d'Orléans

      Historique des Maires de Patay de l'An 1463

        > du 10/01/1463 au 08/02/1463 :
          117 Alric.de.backa.saab (2015-01-10, élu avec 100 %) - 4ème mandat – [+]


        >du 09/02/1463 au 16/04/1463 :
          118Thirius (2015-02-09, élu avec 83,3 %) – 11ème mandat – [+]
          119Thirius (2015-03-11, élu avec 100 %) – 12ème mandat – [+]


        >du 17/04/1463 au 08/08/1463 :
          120Silfiac (2015-04-17, élu avec 100 %) – 8ème mandat – [+]

          121Silfiac (2015-05-17, élu avec 71,4 %) – 9ème mandat – [+]
          122Silfiac (2015-06-16, élu avec 100 %) – 10ème mandat – [+]
          123Silfiac (2015-07-16, élu avec 100 %) – 11ème mandat – [+]


        >du 09/08/1463 au 16/08/1463 :
          Tarikovicc (2015-08-09, prise de mairie)[+]
          Tarikovicc (2015-08-16, prise de mairie)[+]


        >du 17/08/1463 au 30/09/1463 :
          124Silfiac (2015-08-17, révolte légitimée de la mairie) – 12ème mandat – [+]
          125Silfiac (2015-09-12, élu avec 100 %) – 13ème mandat – [+]


        >du 01/10/1463 au 03/10/1463 :
          Eleonore. (2015-10-01, prise de la mairie par une brigande)[+]


        >du 04/10/1463 au 11/10/1463 :
          Silfiac (2015-10-04, révolte légitimée de la mairie)[+]


        >du 10/10/1463 au … :
          126Thirius (2015-10-10, élu avec 100 %) – 13ème mandat – [+]





Code:
 [quote][center][URL=http://www.casimages.com/img.php?i=150222063735778566.png][img]http://nsa34.casimages.com/img/2015/02/22/150222063735778566.png[/img][/URL] [/center]


[list][b][size=22][color=#993333]PATAY, Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires de Patay de l'An 1463[/color][/size][/b]

 [list]> du 10/01/1463 au 08/02/1463 :
[list][b]117[/b] – [b] Alric.de.backa.saab [/b] (2015-01-10, élu avec 100 %) - 4ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=56542][+][/url][/list]

>du 09/02/1463 au 16/04/1463 :
[list][b]118[/b] – [b]Thirius[/b] (2015-02-09, élu avec 83,3 %) – 11ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=57408][+][/url][/list]
[b]119[/b] – [b]Thirius[/b] (2015-03-11, élu avec 100 %) – 12ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=58217][+][/url][/list]

>du 17/04/1463 au08/08/1463 :
[list][b]120[/b] – [b]Silfiac[/b] (2015-04-17, élu avec 100 %) – 8ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=59310][+][/url]

[b]121[/b] – [b]Silfiac[/b] (2015-05-17, élu avec 71,4 %) – 9ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=60125][+][/url]
[b]122[/b] – [b]Silfiac[/b] (2015-06-16, élu avec 100 %) – 10ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=60951][+][/url]
[b]123[/b] – [b]Silfiac[/b] (2015-07-16, élu avec 100 %) – 11ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=61765][+][/url][/list]

>du 09/08/1463 au 16/08/1463 :
[list][color=#993333]Tarikovicc (2015-08-09, prise de mairie)[/color] – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=62423][+][/url]
[color=#993333]Tarikovicc (2015-08-16, prise de mairie)[/color] – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=62613][+][/url][/list]

>du 17/08/1463 au 30/09/1463 :
[list][b]124[/b] – [color=#3333cc][b]Silfiac[/b] (2015-08-17, révolte légitimée de la mairie)[/color] – 12ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=62644][+][/url]
[b]125[/b] – [b]Silfiac[/b] (2015-09-12, élu avec 100 %) – 13ème mandat – [url= http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=63367][+][/url][/list]

>du 01/10/1463 au 03/10/1463 :
[list][color=#993333]Eleonore. (2015-10-01, prise de la mairie par une brigande)[/color] – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=63959][+][/url][/list]

>du 04/10/1463 au 11/10/1463 :
[list][color=#3333cc][b]Silfiac[/b] (2015-10-04, révolte légitimée de la mairie)[/color] – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=64029][+][/url][/list]

>du 10/10/1463 au … :
[list][b]126[/b] – [b]Thirius[/b] (2015-10-10, élu avec 100 %) – 13ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=64238][+][/url][/list]




 [/list][/list][/list][/quote]

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Patay - maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Patay - maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool
» Loi sur la neutralité des Maires

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Domaine Royal :: Duché d'Orléans-
Sauter vers: