Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Orléans (capitale) - maires

Aller en bas 
AuteurMessage
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Orléans (capitale) - maires   Jeu 24 Mar - 19:35

Citation :



    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1456

        > du 04/03/1456 au 02/05/1456 :
          1 - Corouine (2008-03-04, élue avec 80 %) - 1er mandat
          2 - Corouine (2008-04-03, élue avec 66,6 %) - 2ème mandat


        > du 03/05/1456 au 01/06/1456 :
          3 - Eleusis (2008-05-03, élue avec 52,9 %) - 1er mandat


        > du 02/06/1456 au 01/07/1456 :
          4 - Plous.madou (2008-06-02, élu avec 51,7 %) - 1er mandat


        > du 02/07/1456 au 13/07/1456 :
          5 - ? (2008-07-02, élu avec ? %)


        > du 14/07/1456 au 16/08/1456 :
          6 - Ladymarianna (2008-07-14, par révolte) - 1er mandat
          7 - Ladymarianna (2008- 07-21, élue avec ? %) - 2ème mandat


        > du 17/08/1456 au 15/09/1456 :
          8 - Ginetdom (2008-08-17, élue avec 55,6 %) - 1er mandat


        > du 16/09/1456 au 15/10/1456 :
          9 - Plous.madou (2008-09-16, élu avec 81,6 %) - 2ème mandat


        > du 16/10/1456 au 14/11/1456 :
          10 - Pepindelanden (2008-10-16, élu avec 100 %) - 1er mandat


        > du 15/11/1456 au 13/01/1457 :
          11 - Isadam (2008-11-15, élue avec 100 %) - 1er mandat à Orléans
          12 - Isadam (2008-12-15, élue avec 78,4 %) - 2ème mandat



Code:
[quote][center][IMG]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/IMG]
[/center]


[list][b][color=darkred][size=22]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1456[/size][/color][/b]

[list]> du 04/03/1456 au 02/05/1456 :
[list][b]1[/b] - [b]Corouine[/b] (2008-03-04, élue avec  80 %) - 1er mandat
[b]2[/b] - [b]Corouine[/b] (2008-04-03, élue avec 66,6 %) - 2ème mandat [/list]

> du 03/05/1456 au 01/06/1456 :
[list][b]3[/b] - [b]Eleusis[/b] (2008-05-03, élue avec 52,9 %) - 1er mandat[/list]

> du 02/06/1456 au 01/07/1456 :
[list][b]4[/b] - [b]Plous.madou[/b] (2008-06-02, élu avec 51,7 %) - 1er mandat[/list]

> du 02/07/1456 au 13/07/1456 :
[list][b]5[/b] - [b]? [/b](2008-07-02, élu avec ? %) [/list]

> du 14/07/1456 au 16/08/1456 :
[list][b]6[/b] - [color=darkblue][b]Ladymarianna[/b] (2008-07-14, par révolte)[/color] - 1er mandat
[b]7[/b] - [b]Ladymarianna[/b] (2008- 07-21, élue avec ? %) - 2ème mandat [/list]

> du 17/08/1456 au 15/09/1456 :
[list][b]8[/b] - [b]Ginetdom[/b] (2008-08-17, élue avec 55,6 %) - 1er mandat[/list]

> du 16/09/1456 au 15/10/1456 :
[list][b]9[/b] - [b]Plous.madou[/b] (2008-09-16, élu avec 81,6 %) - 2ème mandat[/list]

> du 16/10/1456 au 14/11/1456 :
[list][b]10[/b] - [b]Pepindelanden[/b] (2008-10-16, élu avec 100 %) - 1er mandat[/list]

> du 15/11/1456 au 13/01/1457 :
[list][b]11[/b] - [b]Isadam[/b] (2008-11-15, élue avec 100 %) - 1er mandat à Orléans
[b]12[/b] - [b]Isadam[/b] (2008-12-15, élue avec 78,4 %) - 2ème mandat[/list]

[/list][/list][/list][/quote]


Dernière édition par Ninouchka le Jeu 23 Fév - 23:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Jeu 24 Mar - 21:10

Citation :



    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1457

        > du 14/01/1457 au 12/02/1457 :
          13 - Isadam (2009-01-14, élue avec 71,4 %) - 3ème mandat


        > du 13/02/1457 au 13/05/1457 :
          14 - Ursus (2009-02-13, élu avec 96,3 %) - 1er mandat à Orléans
          15 - Ursus (2009-03-15, élu avec 100 %) - 2ème mandat
          16 - Ursus (2009-04-14, élu avec 100 %) - 3ème mandat


        > du 14/05/1457 au 13/06/1457 :
          17 - Boumideschoux (2009-05-14, élu avec 61,5 %) - 1er mandat


        > du 13/06/1457 au 11/08/1457 :
          18 - Aegidia (2009-06-13, élue avec 100 %) - 1er mandat
          19 - Aegidia (2009-07-13, élue avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 12/08/1457 au 13/08/1457 :
          Angecassis (2009-08-12, élue mais inéligible)


        > du 14/08/1457 au 21/08/1457 :
          20 - Sebbe (2009-08-22, par révolte) - 1er mandat à Orléans


        > du 22/08/1457 au 20/09/1457 :
          21 - Aegidia (2009-08-22, élue avec 100 %) - 3ème mandat


        > du 21/09/1457 au 19/11/1457 :
          22 - Manulechti (2009-09-21, élu avec 100 %) - 1er mandat à Orléans
          23 - Manulechti (2009-10-21, élu avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 20/11/1457 au 16/12/1457 :
          24 - Aku (2009-11-20, élu avec 85 %) - 1er mandat


        > du 20/12/1457 au17/01/1458 :
          25 - SerieA (2009-12-20, élu avec 75 %) - 1er mandat



Code:
[quote][center][img]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/img]
[/center]


[list][b][color=darkred][size=22]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1457[/size][/color][/b]

[list]> du 14/01/1457 au 12/02/1457 :
[list][b]13[/b] - [b]Isadam[/b] (2009-01-14, élue avec 71,4 %) - 3ème mandat  [/list]

> du 13/02/1457 au 13/05/1457 :
[list][b]14[/b] - [b]Ursus[/b] (2009-02-13, élu avec 96,3 %) - 1er mandat à Orléans
[b]15[/b] - [b]Ursus[/b] (2009-03-15, élu avec 100 %) - 2ème mandat
[b]16[/b] - [b]Ursus[/b] (2009-04-14, élu avec 100 %) - 3ème mandat[/list]

> du 14/05/1457 au 13/06/1457 :
[list][b]17[/b] - [b]Boumideschoux[/b] (2009-05-14, élu avec 61,5 %) - 1er mandat[/list]

> du 13/06/1457 au 11/08/1457 :
[list][b]18[/b] - [b]Aegidia[/b] (2009-06-13, élue avec 100 %) - 1er mandat
[b]19[/b] - [b]Aegidia[/b] (2009-07-13, élue avec 100 %) - 2ème mandat[/list]

> du 12/08/1457 au 13/08/1457 :
[list][color=brown]Angecassis (2009-08-12, élue mais inéligible)[/color][/list]

> du 14/08/1457 au 21/08/1457 :
[list][b]20[/b] - [color=darkblue][b]Sebbe[/b] (2009-08-22, par révolte)[/color] - 1er mandat à Orléans[/list]

> du 22/08/1457 au 20/09/1457 :
[list][b]21[/b] - [b]Aegidia[/b] (2009-08-22, élue avec 100 %) - 3ème mandat[/list]

> du 21/09/1457 au 19/11/1457 :
[list][b]22[/b] - [b]Manulechti[/b] (2009-09-21, élu avec 100 %) - 1er mandat à Orléans
[b]23[/b] - [b]Manulechti[/b] (2009-10-21, élu avec 100 %) - 2ème mandat[/list]

> du 20/11/1457 au 16/12/1457 :
[list][b]24[/b] - [b]Aku[/b] (2009-11-20, élu avec 85 %) - 1er mandat[/list]

> du 20/12/1457 au17/01/1458 :
[list][b]25[/b] - [b]SerieA[/b] (2009-12-20, élu avec 75 %) - 1er mandat[/list]

[/list][/list][/list][/quote]


Dernière édition par Ninouchka le Ven 25 Mar - 2:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Jeu 24 Mar - 21:33

Citation :



    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1458

        > du 18/01/1458 au 02/02/1458 :
          26 - SerieA (2010-01-18, élue avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 03/02/1458 au 01/04/1458 :
          27 - Isadam (2010-02-03, par révolte) - 4ème mandat
          28 - Isadam (2010-03-03, élue avec 100 %) - 5ème mandat


        > du 02/04/1458 au 08/05/1458 :
          29 - Henriivdenavarre (2010-04-02, élu avec 100 %) - 1er mandat
          30 - Henriivdenavarre (2010-05-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat


        > du 09/05/1458 au 09/05/1458 :
          ? (2010-05-09, prise de la mairie et du château)


        > du 10/05/1458 au 29/08/1458 :
          31 - Henriivdenavarre (2010-05-10, par révolte) - 3ème mandat
          32 - Henriivdenavarre (2010-06-01, élu avec 100 %) - 4ème mandat
          33 - Henriivdenavarre (2010-07-01, élu avec 75,8 %) - 5ème mandat
          34 - Henriivdenavarre (2010-07-31, élu avec 83,3 %) - 6ème mandat


        > du 30/08/1458 au 28/09/1458 :
          35 - Valeria053 (2010-08-30, élue avec 60 %) - 1er mandat à Orléans


        > du 29/09/1458 au 28/10/1458 :
          36 - Manulechti (2010-09-29, élu avec 71,4 %) - 3ème mandat


        > du 29/10/1458 au 31/11/1458 :
          37 - .alexandre. (2010-10-29, élu avec 100 %) - 1er mandat


        > du 01/12/1458 au 20/01/1459 :
          38 - Marc_antoine (2010-12-01, élu avec 53,3 %) - 1er mandat
          39 - Marc_antoine (2010-12-30, élu avec 76,5 %) - 2ème mandat




Code:
[quote][center][img]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/img]
[/center]


[list][b][color=darkred][size=22]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1458[/size][/color][/b]

[list]> du 18/01/1458 au 02/02/1458 :
[list][b]26[/b] - [b]SerieA[/b] (2010-01-18, élue avec 100 %) - 2ème mandat  [/list]

> du 03/02/1458 au 01/04/1458 :
[list][b]27[/b] - [color=darkblue][b]Isadam[/b] (2010-02-03, par révolte)[/color] - 4ème mandat
[b]28[/b] - [b]Isadam[/b] (2010-03-03, élue avec 100 %) - 5ème mandat[/list]

> du 02/04/1458 au 08/05/1458 :
[list][b]29[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2010-04-02, élu avec 100 %) - 1er mandat
[b]30[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2010-05-02, élu avec 100 %) - 2ème mandat[/list]

> du 09/05/1458 au 09/05/1458 :
[list][color=brown]? (2010-05-09, prise de la mairie et du château)[/color][/list]

> du 10/05/1458 au 29/08/1458 :
[list][b]31[/b] - [color=darkblue][b]Henriivdenavarre[/b] (2010-05-10, par révolte)[/color] - 3ème mandat
[b]32[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2010-06-01, élu avec 100 %) - 4ème mandat
[b]33[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2010-07-01, élu avec 75,8 %) - 5ème mandat
[b]34[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2010-07-31, élu avec 83,3 %) - 6ème mandat[/list]

> du 30/08/1458 au 28/09/1458 :
[list][b]35[/b] - [b]Valeria053[/b] (2010-08-30, élue avec 60 %) - 1er mandat à Orléans[/list]

> du 29/09/1458 au 28/10/1458 :
[list][b]36[/b] - [b]Manulechti[/b] (2010-09-29, élu avec 71,4 %) - 3ème mandat[/list]

> du 29/10/1458 au 31/11/1458 :
[list][b]37[/b] - [b].alexandre.[/b] (2010-10-29, élu avec 100 %) - 1er mandat[/list]

> du 01/12/1458 au 20/01/1459 :
[list][b]38[/b] - [b]Marc_antoine[/b] (2010-12-01, élu avec 53,3 %) - 1er mandat
[b]39[/b] - [b]Marc_antoine[/b] (2010-12-30, élu avec 76,5 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=9084][+][/url][/list]


[/list][/list][/list][/quote]


Dernière édition par Ninouchka le Jeu 23 Fév - 23:35, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Jeu 24 Mar - 21:47

Citation :



    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1459

        > du 21/01/1459 au 20/02/1459 :
          40 - Aegidia (2011-01-21, par révolte) - 4ème mandat


        > du 21/02/1459 au 21/06/1459 :
          41 - Henriivdenavarre (2011-02-21, élu avec 85,2 %) - 7ème mandat - [+]
          42 - Henriivdenavarre (2011-03-23, élu avec 100 %) - 8ème mandat - [+]
          43 - Henriivdenavarre (2011-04-22, élu avec 68,8 %) - 9ème mandat - [+]
          44 - Henriivdenavarre (2011-05-22, élu avec 100 %) - 10ème mandat - [+]


        > du 22/06/1459 au 21/07/1459 :
          45 - Lexhor (2011-06-22, élu avec 61,5 %) - 1er mandat - [+]


        > du 22/07/1459 au 25/07/1459 :
          46 - Lissandril (2011-07-22, élu avec 64,7 %) - 1er mandat - [+]


        > du 26/07/1459 au 26/07/1459 :
          Waldi41 (2011-07-26, par révolte ) - [+]


        > du 27/07/1459 au 24/08/1459 :
          47 - Aegidia (2011-07-27, par révolte) - 5ème mandat


        > du 25/08/1459 au 23/10/1459 :
          48 - Henriivdenavarre (2011-08-25, élu avec 64 %) - 11ème mandat - [+]
          49 - Henriivdenavarre (2011-09-24, élu avec 100 % des voix) - 12ème mandat - [+]


        > du 24/10/1459 au 22/12/1459 :
          50 - Melianne (2011-10-24, élue avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          51 - Melianne (2011-11-23, élue avec 78,1 %) - 2ème mandat - [+]



        > du 23/12/1459 au 21/01/1460
          52 - Arthur.d.amahir (2011-12-23, élu avec 80 %) - 1er mandat - [+]


Code:
[quote][center][img]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/img]
[/center]


[list][b][color=darkred][size=22]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1459[/size][/color][/b]

[list]> du 21/01/1459 au 20/02/1459 :
[list][b]40[/b] - [color=darkblue][b]Aegidia[/b] (2011-01-21, par révolte)[/color] - 4ème mandat  [/list]

> du 21/02/1459 au 21/06/1459 :
[list][b]41[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-02-21, élu avec 85,2 %) - 7ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=11367][+][/url]
[b]42[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-03-23, élu avec 100 %) - 8ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=12509][+][/url]
[b]43[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-04-22, élu avec 68,8 %) - 9ème mandat - [url=http://degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=13592][+][/url]
[b]44[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-05-22, élu avec 100 %) - 10ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=14618][+][/url][/list]

> du 22/06/1459 au 21/07/1459 :
[list][b]45[/b] - [b]Lexhor[/b] (2011-06-22, élu avec 61,5 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=15663][+][/url][/list]

> du 22/07/1459 au 25/07/1459 :
[list][b]46[/b] - [b]Lissandril[/b] (2011-07-22, élu avec 64,7 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=16709][+][/url][/list]

> du 26/07/1459 au 26/07/1459 :
[list][color=darkred]Waldi41 (2011-07-26, par révolte )[/color] - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=16869][+][/url][/list]

> du 27/07/1459 au 24/08/1459 :
[list][b]47[/b] - [color=darkblue][b]Aegidia[/b] (2011-07-27, par révolte)[/color] - 5ème mandat [/list]

> du 25/08/1459 au 23/10/1459 :
[list][b]48[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-08-25, élu avec 64 %) - 11ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=17831][+][/url]
[b]49[/b] - [b]Henriivdenavarre[/b] (2011-09-24, élu avec 100 % des voix) - 12ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=18757][+][/url][/list]

> du 24/10/1459 au 22/12/1459 :
[list][b]50[/b] - [b]Melianne[/b] (2011-10-24, élue avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=19687][+][/url]
[b]51[/b] - [b]Melianne[/b] (2011-11-23, élue avec 78,1 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=20574][+][/url][/list]


> du 23/12/1459 au 21/01/1460
[list][b]52[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2011-12-23, élu avec 80 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=21433][+][/url][/list]
[/list][/list][/list][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Lun 23 Jan - 15:24

Citation :



    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1460

        > du 22/01/1460 au 21/03/1460 :
          53 - Arthur.d.amahir (2012-01-22, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
          54 - Arthur.d.amahir (2012-02-21, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [+]


        > du 22/03/1460 au 20/04/1460 :
          55 - Ursus (2012-03-22, élu avec 100 %) - 4ème mandat - [+]


        > du 21/04/1460 au 27/04/1460 :
          56 - Magicfans62 (2012-04-21, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]


        > du 28/04/1460 au 26/05/1460 :
          57 - Aegidia (2012-04-28, par révolte autorisée, le maire élu ne pouvant faire face à ses obligations) - 6ème mandat


        > du 27/05/1460 au 25/07/1460 :
          58 - Scoldt (2012-05-27, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          59 - Scoldt (2012-06-26, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]


        > du 26/07/1460 au 23/09/1460 :
          60 - Ursus (2012-07-26, élu avec 80,8 %) - 5ème mandat - [+]
          61 - Ursus (2012-08-25, élu avec 100 %) - 6ème mandat - [+]


        > du 24/09/1460 au 21/01/1461 :
          62 - Arthur.d.amahir (2012-09-24, élu avec 100 %) - 4ème mandat - [+]
          63 - Arthur.d.amahir (2012-10-24, élu avec 100 %) - 5ème mandat - [+]
          64 - Arthur.d.amahir (2012-11-23, élu avec 70,3 %) - 6ème mandat - [+]
          65 - Arthur.d.amahir (2012-12-23, élu avec 77,3 %) - 7ème mandat - [+]



Code:
[quote][center][img]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/img]
[/center]


[list][b][color=darkred][size=22]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/size]

[list][size=16]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1460[/size][/color][/b]

[list]> du 22/01/1460 au 21/03/1460 :
[list][b]53[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-01-22, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_jeu=0&id_royaume=0&id_comte=21][+][/url]
[b]54[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-02-21, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=23280][+][/url][/list]

> du 22/03/1460 au 20/04/1460 :
[list][b]55[/b] - [b]Ursus[/b] (2012-03-22, élu avec 100 %) - 4ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=24253][+][/url][/list]

> du 21/04/1460 au 27/04/1460 :
[list][b]56[/b] - [b]Magicfans62[/b] (2012-04-21, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=25127][+][/url][/list]

> du 28/04/1460 au 26/05/1460 :
[list][b]57[/b] - [color=darkblue][b]Aegidia[/b] (2012-04-28, par révolte autorisée, le maire élu ne pouvant faire face à ses obligations)[/color] - 6ème mandat [/list]

> du 27/05/1460 au 25/07/1460 :
[list][b]58[/b] - [b]Scoldt[/b] (2012-05-27, élu avec 100 %) - 1er mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=26259][+][/url]
[b]59[/b] - [b]Scoldt[/b] (2012-06-26, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=27129][+][/url][/list]

> du 26/07/1460 au 23/09/1460 :
[list][b]60[/b] - [b]Ursus[/b] (2012-07-26, élu avec 80,8 %) - 5ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=28084][+][/url]
[b]61[/b] - [b]Ursus[/b] (2012-08-25, élu avec 100 %) - 6ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=29549][+][/url][/list]

> du 24/09/1460 au 21/01/1461 :
[list][b]62[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-09-24, élu avec 100 %) - 4ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=30526][+][/url][/list]
[b]63[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-10-24, élu avec 100 %) - 5ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=31475][+][/url]
[b]64[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-11-23, élu avec 70,3 %) - 6ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=32395][+][/url]
[b]65[/b] - [b]Arthur.d.amahir[/b] (2012-12-23, élu avec 77,3 %) - 7ème mandat - [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=33396][+][/url][/list]
[/list][/list][/list][/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Jeu 24 Jan - 17:14


Citation :


    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1461

        > du 22/01/1461 au 22/03/1461 :
          66Arthur.d.amahir (2013-01-22, élu avec 96,2 %) - 8ème mandat - [+]
          67Arthur.d.amahir (2013-02-21, élu avec 100 %) - 9ème mandat - [+]

        > du 23/03/1461 au 20/06/1461 :
          68William_wallace_ecos (2013-03-23, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
          69William_wallace_ecos (2013-04-22, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
          70William_wallace_ecos (2013-05-22, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [+]

        > du 21/06/1461 au 19/08/1461:
          71Henriivdenavarre (2013-06-21, élu avec 100 %) – 13ème mandat - [+]
          72Henriivdenavarre (2013-07-21, élu avec 100 %) – 14ème mandat - [+]

        > du 20/08/1461 au 18/10/1461 :
          73Arthor (2013-08-20, élu avec 51,6 %) – 1er mandat – [+]
          74Arthor (2013-09-19, élu avec 64,5 %) – 2ème mandat – [+]

        > du 19/10/1461 au 17/12/1461 :
          75Henriivdenavarre (2013-10-19, élu avec 100 %) – 15ème mandat – [+]
          76Henriivdenavarre (2013-11-18, élu avec 100 %) – 16ème mandat –
          [+]


        >du 18/12/1461 au 16/01/1462 :
          77Tomrone (2013-12-18, élu avec 60 %) – 1er mandat –
          [+]



Code:
 [quote][center][img]http://img29.imageshack.us/img29/3532/blasonorlansville2.png[/img][/center]


[list][b][size=22][color=#993333]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1461[/color][/size][/b]

 [list]> du 22/01/1461 au 22/03/1461 :
[list][b]66[/b] – [b]Arthur.d.amahir[/b] (2013-01-22, élu avec 96,2 %) - 8ème mandat - [+]
[b]67[/b] – [b]Arthur.d.amahir[/b] (2013-02-21, élu avec 100 %) - 9ème mandat - [+][/list]
> du 23/03/1461 au 20/06/1461 :
[list][b]68[/b] – [b]William_wallace_ecos[/b] (2013-03-23, élu avec 100 %) - 1er mandat - [+]
[b]69[/b] – [b]William_wallace_ecos[/b] (2013-04-22, élu avec 100 %) - 2ème mandat - [+]
[b]70[/b] – [b]William_wallace_ecos[/b] (2013-05-22, élu avec 100 %) - 3ème mandat - [+][/list]
> du 21/06/1461 au 19/08/1461:
[list][b]71[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2013-06-21, élu avec 100 %) – 13ème mandat - [+]
[b]72[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2013-07-21, élu avec 100 %) – 14ème mandat - [+][/list]
> du 20/08/1461 au 18/10/1461 :
[list][b]73[/b] – [b]Arthor[/b] (2013-08-20, élu avec 51,6 %) – 1er mandat – [+]
[b]74[/b] – [b]Arthor[/b] (2013-09-19, élu avec 64,5 %) – 2ème mandat – [+][/list]
> du 19/10/1461 au 17/12/1461 :
[list][b]75[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2013-10-19, élu avec 100 %) – 15ème mandat – [+]
[b]76[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2013-11-18, élu avec 100 %) – 16ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=43453][+][/url][/list]

>du 18/12/1461 au 16/01/1462 :
[list][b]77[/b] – [b]Tomrone[/b] (2013-12-18, élu avec 60 %) – 1er mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=44358][+][/url][/list]

[/list][/list][/list][/quote]






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Lun 3 Mar - 2:45

Citation :


    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1462

        > du 17/01/1461 au 17/03/1462 :
          78Tomrone (2014-01-17, élu avec 100 %) - 2ème mandat –
          [+]
          79Tomrone (2014-02-16, élu avec 100 %) - 3ème mandat –
          [+]


        >du 18/03/1462 au 16/05/1462 :
          80Henriivdenavarre (2014-03-18, élu avec 100 %) – 17ème mandat – [+]
          81Henriivdenavarre (2014-04-17, élu avec 100 %) – 18ème mandat –
          [+]


        >du 17/05/1462 au 15/07/62 :
          82Dotyy (2014-05-17, élue avec 77,4 %) – 1er mandat – [+]
          83Dotyy (2014-06-16, élue avec 53,8 %) – 2ème mandat – [+]


        >du 16/07/62 au 13/09/62 :
          84Edward (2014-07-16, élu avec 100 %) – 1er mandat – [+]
          85Edward (2014-08-15, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [+]


        >du 14/09/62 au 13/10/62 :
          86Henriivdenavarre (2014-09-14, élu avec 100 %) – 19ème mandat – [+]


        >du 14/10/62 au 12/11/1462 :
          87Edward (2014-10-14, élu avec 100 %) – 3ème mandat –[+]


        >du 13/11/1462 au 12/12/1462 :
          88Tomrone (2014-11-13, élu avec 100 %) – 4ème mandat – [+]


        >du 13/12/1462 au 13/01/1463 :
          89Henriivdenavarre (2014-12-13, élu avec 100 %) – 20ème mandat – [+]





Code:
 [quote][center][URL=http://www.casimages.com/img.php?i=150222072402571572.png][img]http://nsa34.casimages.com/img/2015/02/22/150222072402571572.png[/img][/URL] [/center]


[list][b][size=22][color=#993333]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1462[/color][/size][/b]

 [list]> du 17/01/1461 au 17/03/1462 :
[list][b]78[/b] – [b]Tomrone[/b] (2014-01-17, élu avec 100 %) - 2ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=45274][+][/url]
[b]79[/b] – [b]Tomrone[/b] (2014-02-16, élu avec 100 %) - 3ème mandat –
[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=46161][+][/url][/list]


>du 18/03/1462 au 16/05/1462 :
[list][b]80[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2014-03-18, élu avec 100 %) – 17ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=47087][+][/url]
[b]81[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2014-04-17, élu avec 100 %) – 18ème mandat – [url= http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=47951][+][/url]
[/list]

>du 17/05/1462 au 15/07/62 :
[list][b]82[/b] – [b]Dotyy[/b] (2014-05-17, élue avec 77,4 %) – 1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=48832][+][/url]
[b]83[/b] – [b]Dotyy[/b] (2014-06-16, élue avec 53,8 %) – 2ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=49712][+][/url][/list]

>du 16/07/62 au 13/09/62 :
[list][b]84[/b] – [b]Edward[/b] (2014-07-16, élu avec 100 %) – 1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=51009][+][/url]
[b]85[/b] – [b]Edward[/b] (2014-08-15, élu avec 100 %) – 2ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=51891][+][/url][/list]

>du 14/09/62 au 13/10/62 :
[list][b]86[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2014-09-14, élu avec 100 %) – 19ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=52802][+][/url][/list]

>du 14/10/62 au 12/11/1462 :
[list][b]87[/b] – [b]Edward[/b] (2014-10-14, élu avec 100 %) – 3ème mandat –[url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=53667][+][/url][/list]

>du 13/11/1462 au 12/12/1462 :
[list][b]88[/b] – [b]Tomrone[/b] (2014-11-13, élu avec 100 %) – 4ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=54733][+][/url][/list]

>du 13/12/1462 au 13/01/1463 :
[list][b]89[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2014-12-13, élu avec 100 %) – 20ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=55753][+][/url][/list]

[/list][/list][/list][/quote]

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ninouchka
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 207
Localisation : Blois en Orléanais
Réputation : 0
Points : 330
Date d'inscription : 17/02/2010

MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   Lun 23 Fév - 2:50

Citation :


    ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans

      Historique des Maires d'Orléans de l'An 1463

        > du 14/01/1463 au 14/03/1463 :
          90Arthur.d.amahir (2015-01-14, élu avec 81,3 % au second tour) - 10ème mandat – [+]
          91Arthur.d.amahir (2015-02-13, élu avec 80 %) - 11ème mandat – [+]


        >du 15/03/1463 au 26/04/1463 :
          92Euronium (2015-03-15, élu avec 52,4 %) – 1er mandat – [+]
          93Euronium (2015-04-14, élu avec 100 % ; démission du maire à mi-mandat) – 2ème mandat – [+]


        >du 27/04/1463 au 25/06/1463 :
          94Henriivdenavarre (2015-04-27, élu avec 100 %) – 21ème mandat – [+]
          95Henriivdenavarre (2015-05-27, élu avec 100 %) – 22ème mandat – [+]


        >du 26/06/1463 au 12/07/1463 :
          96Samaele (2015-06-26, élue avec 84 % en premier lieu, pilleuse de la mairie ensuite) – 1er mandat – [+]


        >du 13/07/1463 au 25/07/1463 :
          97Kalimalice (2015-07-13, par révolte légitimée suite au pillage de la mairie par le maire élu) – 1er mandat – ^+]


        >du 26/07/1463 au … :
          98Henriivdenavarre (2015-07-26, élu avec 100 %) – 23ème mandat – [+]
          99Henriivdenavarre (2015-08-25, élu avec 100 %) – 24ème mandat – [+]


          100Henriivdenavarre (2015-09-24, élu avec 100 %) – 25ème mandat – [+]
          101Henriivdenavarre (2015-10-24, élu avec 100 %) – 26ème mandat – [+]



Code:
 [quote][center][URL=http://www.casimages.com/img.php?i=150222072402571572.png][img]http://nsa34.casimages.com/img/2015/02/22/150222072402571572.png[/img][/URL] [/center]


[list][b][size=22][color=#993333]ORLEANS (capitale), Duché d'Orléans[/color][/size][/b]

[list][b][size=16][color=#993333]Historique des Maires d'Orléans de l'An 1463[/color][/size][/b]

 [list]> du 14/01/1463 au … :
[list][b]90[/b] – [b]Arthur.d.amahir[/b] (2015-01-14, élu avec 81,3 % au second tour) - 10ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=56662][+][/url]
 [b]91[/b] – [b]Arthur.d.amahir[/b] (2015-02-13, élu avec 80 %) - 11ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=57513][+][/url][/list]

>du 15/03/1463 au 26/04/1463 :
[list][b]92[/b] – [b]Euronium[/b] (2015-03-15, élu avec 52,4 %) – 1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=58331][+][/url]
[b]93[/b] – [b]Euronium[/b] (2015-04-14, élu avec 100 %, démission du maire à mi-mandat) – 2ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=59228][+][/url][/list]

>du 27/04/1463 au … :
[list][b]94[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-04-27, élu avec 100 %) – 21ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=59601][+][/url][/list]
[b]95[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-05-27, élu avec 100 %) – 22ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=60410][+][/url][/list]

>du 26/06/1463 au 12/07/1463 :
[list][b]96[/b] – [color=#993333][b]Samaele[/b] (2015-06-26, élue avec 84 % en premier lieu, pilleuse de la mairie ensuite)[/color] – 1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=61222][+][/url][/list]

>du 13/07/1463 au 25/07/1463 :
[list][b]97[/b] – [color=#3333cc][b]Kalimalice[/b] (2015-07-13, par révolte légitimée suite au pillage de la mairie par le maire élu)[/color] –  1er mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=61694]^+][/url][/list]

>du 26/07/1463 au … :
[list][b]98[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-07-26, élu avec 100 %) – 23ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=62080][+][/url]
[b]99[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-08-25, élu avec 100 %) – 24ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=62869][+][/url]


[b]100[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-09-24, élu avec 100 %) – 25ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=63759][+][/url]
[b]101[/b] – [b]Henriivdenavarre[/b] (2015-10-24, élu avec 100 %) – 26ème mandat – [url=http://www.degloriaregni.com/KAP/index.php?id_depeche=64564][+][/url][/list]


[/list][/list][/list][/quote]

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Orléans (capitale) - maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Orléans (capitale) - maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Orléans (D.R.) (Informations et Traités)...
» Gargote Orléannaise - L'Hydre - " La conversion de Mahaud"
» Registre des maires de Castres
» [Campagne de l'Orléanais... mémoires d'un brigand]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Domaine Royal :: Duché d'Orléans-
Sauter vers: