Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Autun - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Jeu 14 Jan - 22:20


      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1453

          > du 19/03/1453 au 18/04/1453 :
            Messire R2d2 (élu à 57.70%)

          > du 19/04/1453 au 18/05/1453 :
            Messire R2d2 (élu à 76.90%) - 2e mandat

          > du 19/05/1453 au 17/06/1453 :
            Messire Napnaptk (élu à 78.30%)

          > du 18/06/1453 au 17/07/1453 :
            Messire Wolf3470 (élu à 60.70%)

          > du 18/07/1453 au 16/08/1453 :
            Messire Gonk (élu à 51.10%)

          > du 17/08/1453 au 15/09/1453 :
            Messire Toultoutim (élu à 70.80%)

          > du 16/09/1453 au 15/10/1453 :
            Messire Toultoutim (élu à 83.30%) - 2e mandat

          > du 16/10/1453 au 16/11/1453 :
            Messire Lecouscous (élu à 56.40%)

          > du 17/11/1453 au 18/12/1453 :
            Messire Lecouscous (élu à 70%) - 2e mandat

          > du 19/12/1453 au 07/01/1454 :
            Messire Lecouscous (élu à 62.50%) - 3e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Jeu 21 Jan - 20:06


      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1454

          > du 08/01/1454 au 30/01/1454 :
            Messire Wolf3470 (élu à 52.70%) - 2e mandat

          > du 31/01/1454 au 06/02/1454 :
            Messire Toultoutim (par révolte) - 3e mandat

          > du 07/02/1454 au 08/03/1454 :
            Messire Napnaptk (élu à 69.60%) - 2e mandat

          > du 09/03/1454 au 07/04/1454 :
            Messire Maathis (élu à 63%)

          > du 08/04/1454 au 07/05/1454 :
            Messire Maathis (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 08/05/1454 au 06/06/1454 :
            Messire Maathis (élu à 66.70%) - 3e mandat

          > du 07/06/1454 au 08/07/1454 :
            Dame Somat (élu à 59.40%)

          > du 09/07/1454 au 07/08/1454 :
            Dame Aléthéia (élu à 60.50%)

          > du 08/08/1454 au 06/09/1454 :
            Messire Toultoutim (élu à 75.60%) - 4e mandat

          > du 07/09/1454 au 05/10/1454 :
            Messire Lyoson (élu à 78.10%)

          > du 06/10/1454 au 04/11/1454 :
            Dame Looÿs (élu à 53.70%)

          > du 05/11/1454 au 04/12/1454 :
            Dame Clothylde (élu à 100%)

          > du 05/12/1454 au 03/01/1455 :
            Dame Clothylde (élu à 100%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Jeu 21 Jan - 20:16


      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1455

          > du 04/01/1455 au 02/02/1455 :
            Dame Clothylde (élu à 77.90%) - 3e mandat

          > du 03/02/1455 au 04/03/1455 :
            Dame Clothylde (élu à 81.30%) - 4e mandat

          > du 05/03/1455 au 03/04/1455 :
            Dame Clothylde (élu à 100%) - 5e mandat

          > du 04/04/1455 au 03/05/1455 :
            Messire Dodger (élu à 77.10%)

          > du 04/05/1455 au 02/06/1455 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 81.60%)

          > du 03/06/1455 au 02/07/1455 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 03/07/1455 au 01/08/1455 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 85.20%) - 3e mandat

          > du 02/08/1455 au 31/08/1455 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 90.30%) - 4e mandat

          > du 01/09/1455 au 30/09/1455 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 81.20%) - 5e mandat

          > du 01/10/1455 au 30/10/1455 :
            Dame Laverda (élu à 56.20%)

          > du 31/10/1455 au 29/11/1455 :
            Messire Qinggyom (élu à 64.10%)

          > du 30/11/1455 au 29/12/1455 :
            Messire Seyo (élu à 69.50%)

          > du 30/12/1455 au 28/01/1456 :
            Messire Erikdejosseliniere (élu à 78%) - 6e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Jeu 21 Jan - 20:24


      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1456

          > du 29/01/1456 au 27/02/1456 :
            Dame Clothylde (élu à 68.40%) - 6e mandat

          > du 28/02/1456 au 28/03/1456 :
            Dame Clothylde (élu à 89.20%) - 7e mandat

          > du 29/03/1456 au 27/04/1456 :
            Dame Filtrasia (élu à 69%)

          > du 28/04/1456 au 27/05/1456 :
            Dame Filtrasia (élu à 85.50%) - 2e mandat

          > du 28/05/1456 au 26/06/1456 :
            Messire Teds (élu à 100%)

          > du 27/06/1456 au 26/07/1456 :
            Dame Pitchoune084 (élu à 68.20%)

          > du 27/07/1456 au 25/08/1456 :
            Dame Pitchoune084 (élu à 81.70%) - 2e mandat

          > du 26/08/1456 au 24/09/1456 :
            Dame Derpsy (élu à 100%)

          > du 25/09/1456 au 24/10/1456 :
            Dame Derpsy (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 25/10/1456 au 23/11/1456 :
            Dame Derpsy (élu à 70.10%) - 3e mandat

          > du 24/11/1456 au 23/12/1456 :
            Dame Pitchoune084 (élu à 67.10%) - 3e mandat

          > du 24/12/1456 au 22/01/1457 :
            Messire Willaparis (élu à 53.50%)



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Jeu 21 Jan - 20:34



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:58, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Mar 7 Sep - 14:45



Dernière édition par Cedric92 le Dim 7 Aoû - 13:51, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Dim 6 Fév - 14:01



Dernière édition par Cedric92 le Dim 29 Jan - 15:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Dim 29 Jan - 15:39


      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1460


          > du 24/12/1459 au 22/01/1460 :
            Dame Gabrielledulys (élue avec 100%)[+]

          > du 23/01/1460 au 21/02/1460 :
            Messire Willaparis (élu avec 60.5%)[+]

          > du 22/02/1460 au 22/03/1460 :
            Messire Willaparis (élu avec 100%)[+]

          > du 23/03/1460 au 21/04/1460 :
            Messire Willaparis (élu avec 100%)[+]

          > du 22/04/1460 au 21/05/1460:
            Messire Willaparis (élu avec 100%)[+]

          > du 22/05/1460 au 20/06/1460:
            Messire Rodolphe (élu avec 89,70%)[+]

          > du 21/06/1460 au 20/07/1460:
            Dame Catherine2 (élu avec 60,00%)[+]

          > du 21/07/1460 au 19/08/1460 :
            Messire Boromir92 (élu avec 51,90%)[+]

          > du 19/08/1460 à 18/09/1460 :
            Messire Maathis (élu avec 72.7%)[+]

          > du 19/09/1460 au 18/10/1460 :
            Dame Gabrielle_siagnole (élu avec 69%)[+]

          > du 19/10/1460 au 18/11/1460 :
            Dame Gabrielle_siagnole (élu avec 100%)[+]

          > du 19/11/1460 au 18/12/1460 :
            Dame Gabrielle_siagnole (élu avec 76,9%)[+]

          > du 19/12/1460 au 17/01/1461 :
            Messire Ambroise (élu avec 100%)[+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murdock
Archiviste


Nombre de messages : 98
Localisation : Cosne - Duché de Bourgogne
Réputation : 0
Points : 102
Date d'inscription : 19/09/2012

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Mar 29 Jan - 0:17

Citation :



      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1461



          • du 17/01/1461 au 15/02/1461 :
          Messire Ambroise (élu avec 100%)2ième mandat [+]


          • du 16/02/1461 au 17/03/1461 :
          Messire Ambroise (élu avec 65,2%)3ième mandat [+]


          • du 18/03/1461 au 01/04/1461 :
          Dame Gabrielle Signole (élu avec 86,4%) 8ème mandat [+]


          • du 02/04/1461 au 03/04/1461 :
          Messire Halberick (révolte) - [+]


          • du 04/04/1461 au 04/04/1461 :
          Dame Lyson(révolte ) - [+]


          • du 05/04/1461 au 10/04/1461 :
          Dame Gabrielle_Signole (révolte) 9ème mandat [+]


          • du 11/04/1461 au 10/05/1461 :
          Dame Gabrielle_Signole (élue avec 70%) 10ème mandat [+]


          • du 11/05/1461 au 09/06/1461 :
          Dame Gabrielle_Signole (élue avec 100%) 11ème mandat [+]


          • du 10/06/1461 au 09/07/1461 :
          Dame Gabrielle_Signole (élue avec 58.3%) 12ème mandat [+]


          • du 10/07/1461 au 08/08/1461 :
          Messire Ambroise. (élu avec 100%) 1er mandat [+]


          • du 09/08/1461 au 07/09/1461 :
          Messire Ambroise. (élu avec 100%) 2ème mandat [+]


          • du 08/09/1461 au 13/09/1461 :
          Messire Ambroise. (élu avec 100%) 3ème mandat [+]


          • du 14/09/1461 au 15/09/1461 :
          Messire Adrian. (Révolte) - [+]


          • du 16/09/1461 au 16/09/1461 :
          Messire Lyoson (Révolte) - [+]


          • du 17/09/1461 au 06/10/1461 :
          Messire Ambroise. (Révolte) - [+]


          • du 07/10/1461 au 05/11/1461 :
          Messire Ambroise. (élu avec 76.9%) 4ème mandat [+]


          • du 06/11/1461 au 05/12/1461 :
          Messire Ambroise. (élu avec 100%) 5ème mandat [+]


          • du 06/12/1461 au 04/01/1462 :
          Messire Ambroise. (élu avec 100%) 6ème mandat [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flavien
Relieur
avatar

Nombre de messages : 66
Réputation : 0
Points : 66
Date d'inscription : 19/10/2013

MessageSujet: Re: Autun - Maires   Dim 5 Jan - 15:14

Citation :



      Autun


        Historique des Maires d'Autun de l'An 1462



          • du 05/01/1462 au 03/02/1462 :
          Messire Ambroise (élu avec 70%) 7ème mandat [+]


          • du 04/02/1462 à aujourd'hui :
          Messire Maathis (élu avec 61.9%) 9ème mandat [+]




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Autun - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Autun - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Idées des écclésiastiques du diocèse d'Autun
» [RP]Une missive pour l'évêque d'Autun
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Plainte contre le diacre d'Autun
» Recrutement de religieux pour le diocèse d'Autun

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Duché de Bourgogne-
Sauter vers: