Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Châlon - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Châlon - Maires   Jeu 14 Jan - 17:57


      Châlon


        Historique des Maires de Châlon de l'An 1453

          > du 21/03/1453 au 23/03/1453 :
            Messire Mortaurat (élu à 72.70%)

          > du 24/03/1453 au 20/04/1453 :
            Messire Djseven (par révolte)

          > du 21/04/1453 au 24/05/1453 :
            Messire Gaal (élu à 86.80%)

          > du 21/05/1453 au 19/06/1453 :
            Messire Chocoboy007 (élu à 91.30%)

          > du 22/06/1453 au 07/07/1453 :
            Dame Ann (élu à 59.50%)

          > du 08/07/1453 au 14/07/1453 :
            Messire Gaal (par révolte) - 2e mandat

          > du 15/07/1453 au 30/07/1453 :
            Messire Averell15 (élu à 52.50%)

          > du 31/07/1453 au 08/08/1453 :
            Messire Arroseur (par révolte)

          > du 09/08/1453 au 09/09/1453 :
            Messire Maann (élu à 63.80%)

          > du 10/09/1453 au 11/10/1453 :
            Dame Kelu (élu à 66%)

          > du 12/10/1453 au 10/11/1453 :
            Messire Aklem (élu à 64,90%)

          > du 11/11/1453 au 14/12/1453 :
            Messire Maestro (élu à 47.90%)

          > du 15/12/1453 au 14/01/1454 :
            Messire Aklem (élu à 70%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:52, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Jeu 14 Jan - 21:34


      Châlon


        Historique des Maires de Châlon de l'An 1454

          > du 15/01/1454 au 15/02/1454 :
            Messire Aklem (élu à 56.40%) - 3e mandat

          > du 16/02/1454 au 19/03/1454 :
            Messire Arthur (élu à 61%)

          > du 20/03/1454 au 12/04/1454 :
            Messire Simonin (élu à 58%)

          > du 13/04/1454 au 18/04/1454 :
            Messire Arroseur (par révolte) - 2e mandat

          > du 19/04/1454 au 20/05/1454 :
            Messire White (élu à 69%)

          > du 21/05/1454 au 19/06/1454 :
            Messire Gaborn (élu à 65.90%)

          > du 20/06/1454 au 19/07/1454 :
            Messire Keku (élu à 72.20%)

          > du 20/07/1454 au 18/08/1454 :
            Dame Saxaltesse (élu à 66.70%)

          > du 19/08/1454 au 17/09/1454 :
            Dame Saxaltesse (élu à 75.90%) - 2e mandat

          > du 18/09/1454 au 18/10/1454 :
            Dame Saxaltesse (élu à 82.80%) - 3e mandat

          > du 19/10/1454 au 24/10/1454 :
            Messire Daves (élu à 55.20%)

          > du 25/10/1454 au 30/10/1454 :
            Messire Saxotenor (par révolte)

          > du 31/10/1454 au 29/11/1454 :
            Dame Ninive (élu à 91.70%)

          > du 30/11/1454 au 29/12/1454 :
            Dame Ninive (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 30/12/1454 au 28/01/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 71.80%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:53, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Jeu 14 Jan - 21:42


      Châlon


        Historique des Maires de Châlon de l'An 1455

          > du 29/01/1455 au 27/02/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 66.30%) - 3e mandat

          > du 28/02/1455 au 29/03/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 100%) - 4e mandat

          > du 30/03/1455 au 28/04/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 61.30%) - 5e mandat

          > du 29/04/1455 au 28/05/1455 :
            Dame Ninive (élu à 58.30%) - 3e mandat

          > du 29/05/1455 au 27/06/1455 :
            Messire Tresir (élu à 100%)

          > du 28/06/1455 au 27/07/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 100%) - 6e mandat

          > du 28/07/1455 au 26/08/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 100%) - 7e mandat

          > du 27/08/1455 au 27/09/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 81.30%) - 8e mandat

          > du 28/09/1455 au 25/09/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 100%) - 9e mandat

          > du 26/10/1455 au 24/11/1455 :
            Messire Saxotenor (élu à 75%) - 10e mandat

          > du 25/11/1455 au 24/12/1455 :
            Dame Lestat540 (élu à 74%)

          > du 25/12/1455 au 23/01/1456 :
            Dame Lestat540 (élu à 96%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Jeu 14 Jan - 21:51


      Châlon


        Historique des Maires de Châlon de l'An 1456

          > du 24/01/1456 au 22/02/1456 :
            Dame Saxaltesse (élu à 73.60%) - 4e mandat

          > du 23/02/1456 au 23/03/1456 :
            Dame Saxaltesse (élu à 100%) - 5e mandat

          > du 24/03/1456 au 22/04/1456 :
            Dame Saxaltesse (élu à 100%) - 6e mandat

          > du 23/04/1456 au 22/05/1456 :
            Dame Saxaltesse (élu à 54%) - 7e mandat

          > du 23/05/1456 au 21/06/1456 :
            Messire Pitterrage (élu à 65.40%)

          > du 22/06/1456 au 21/07/1456 :
            Messire Britanicus (élu à 62.90%)

          > du 22/07/1456 au 20/08/1456 :
            Messire Lepetitprincadit (élu à 100%)

          > du 21/08/1456 au 19/09/1456 :
            Messire Lepetitprincadit (élu à 63.80%) - 2e mandat

          > du 20/09/1456 au 19/10/1456 :
            Dame Lenada (élu à 50.70%)

          > du 20/10/1456 au 18/11/1456 :
            Dame Lenada (élu à 68.60%) - 2e mandat

          > du 19/11/1456 au 18/12/1456 :
            Dame Lenada (élu à 65.30%) - 3e mandat

          > du 19/12/1456 au 17/01/1457 :
            Messire Obeone (élu à 56.30%)



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Jeu 14 Jan - 22:10



Dernière édition par antoineleroy le Mar 9 Fév - 18:21, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Mar 7 Sep - 14:54



Dernière édition par Cedric92 le Dim 7 Aoû - 14:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Sam 5 Fév - 21:59



Dernière édition par Cedric92 le Jeu 12 Jan - 14:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Jeu 12 Jan - 14:44


      Châlon


        Historique des Maires de Châlon de l'An 1460


          > du 13/12/1459 au 11/01/1460 :
            Messire Benialdus (élu avec 73.90%) - 2ème mandat [+]

          > du 12/01/1460 au 10/02/1460 :
            Dame Lionix (élu avec 72.20%) - 12ème mandat [+]

          > du 11/02/1460 au 01/03/1460 :
            Dame Lionix (élu avec 85,00%) - 13ème mandat [+]

          > du 02/03/1460 au 02/03/1460 :
            Messire 666phoenix666 (par révolte illégitime) [+]

          > du 03/03/1460 au 08/03/1460 :
            Dame Lionix (par révolte légitime) - 14ème mandat [+]

          > du 09/03/1460 au 09/03/1460 :
            Messire .ecks. (par révolte illégitime)[+]

          > du 10/03/1460 au 10/03/1460 :
            Messire Aegon (élu avec 100%)[+]

          > du 10/03/1460 au 11/03/1460 :
            Messire Olivier1er (par révolte illégitime)[+]

          > du 12/03/1460 au 08/04/1460 :
            Messire Aegon (par révolte légitime) - 2ème mandat [+]

          > du 09/04/1460 au 08/05/1460 :
            Messire Aegon (élu avec 100%) - 3ème mandat

          > du 09/05/1460 au 07/06/1460 :
            Messire Benialdus (élu avec 100%) - 3ème mandat [+]

          > du 08/06/1460 au 07/07/1460 :
            Messire Benialdus (élu avec 71,40%) - 4ème mandat [+]

          > du 08/07/1460 au 06/08/1460 :
            Messire Aerys (élu avec 100,00%)[+]

          > du 07/07/1460 au 05/09/1460 :
            Messire Aegon (élu avec 100,00%) - 4ème mandat [+]

          > du 06/09/1460 à 05/10/1460 :
            Messire Aerys (élu avec 64,70%) - 2ème mandat [+]

          > du 06/10/1460 au 05/11/1460:
            Messire Telemaque (élu avec 52,40%)[+]

          > du 06/11/1460 à 05/12/1460 :
            Messire Telemaque (élu avec 57,70%) - 2ème mandat [+]

          > du 06/12/1460 à 06/01/1461i :
            Dame Lionix (élu avec 51,90%) - 15ème mandat [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murdock
Archiviste


Nombre de messages : 98
Localisation : Cosne - Duché de Bourgogne
Réputation : 0
Points : 102
Date d'inscription : 19/09/2012

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Mar 29 Jan - 0:04

Citation :


      Chalon

        Historique des Maires de Chalon de l'An 1461



          • du 06/01/1461 au 06/02/1461 :
          Messire Aegon (élu avec 58,30%) - 5ème mandat [+]


          • du 07/02/1461 au 08/03/1461 :
          Messire Aegon (élu avec 70%) - 6ème mandat [+] - ville franche-


          • du 09/03/1461 au 07/04/1461 :
          Messire Aegon (élu avec 59,3%) - 7ème mandat [+] - ville franche -


          • du 08/04/1461 au 07/05/1461 :
          Messire Aegon (élu avec 72.7%) - 8ème mandat [+] - ville franche -


          • du 08/05/1461 au 08/06/1461 :
          Messire Aegon (élu avec 69%) - 9ème mandat [+]


          • du 09/06/1461 au 21/06/1461 :
          Messire Gamling (élu avec 55%) - 1er mandat [+]


          • du 22/06/1461 au 26/06/1461 :
          Dame Lionix (Révolte) - [+]


          • du 27/06/1461 au 26/07/1461 :
          Dame Visenya (élu avec 57.9%) - 1er mandat [+]


          • du 27/07/1461 au 25/08/1461 :
          Messire Telemaque (élu avec 57.7%) - 3ème mandat [+]


          • du 26/08/1461 au 24/09/1461 :
          Messire Telemaque (élu avec 66.7%) - 4ème mandat [+]


          • du 25/09/1461 au 24/10/1461 :
          Messire Telemaque (élu avec 100%) - 5ème mandat [+]


          • du 25/10/1461 au 23/11/1461 :
          Messire Solidusrex (élu avec 94.1%) - 1er mandat [+]


          • du 24/11/1461 au 23/12/1461 :
          Messire Solidusrex (élu avec 100%) - 2ème mandat [+]


          • du 24/12/1461 au 22/01/1462 :
          Messire Solidusrex (élu avec 100%) - 3ème mandat [+]





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flavien
Relieur
avatar

Nombre de messages : 66
Réputation : 0
Points : 66
Date d'inscription : 19/10/2013

MessageSujet: Re: Châlon - Maires   Dim 2 Fév - 20:40

Citation :



      Chalon


        Historique des Maires de Chalon de l'An 1462



          • du 23/01/1462 à aujourd'hui :
          Messire Solidusrex (élu avec 100%) 4ème mandat [+]




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Châlon - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Châlon - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool
» Loi sur la neutralité des Maires

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Duché de Bourgogne-
Sauter vers: