Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Mâcon - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Mâcon - Maires   Sam 2 Jan - 12:31


      Mâcon


        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1453

          > du 19/03/1453 au 04/04/1453 :
            Dame Mllelafee (élu à 73.30%)

          > du 05/04/1453 au 06/05/1453 :
            Messire Andom (élu à 62.50%)

          > du 07/05/1453 au 10/05/1453 :
            Messire Evco_fed (élu à 58.30%)

          > du 11/05/1453 au 11/05/1453 :
            Messire Stupido (par révolte)

          > du 12/05/1453 au 12/05/1453 :
            Messire Chemosh (par révolte)

          > du 13/05/1453 au 07/06/1453 :
            Messire Evco_fed (par révolte) - 2e mandat

          > du 08/06/1453 au 09/07/1453 :
            Messire Tt (élu à 80.60%)

          > du 10/07/1453 au 08/08/1453 :
            Messire Tt (élu à 64.30%) - 2e mandat

          > du 09/08/1453 au 07/09/1453 :
            Messire Vuy (élu au 1er tour à 100%)

          > du 08/09/1453 au 07/10/1453 :
            Messire Vuy (élu à 65.30%) - 2e mandat

          > du 08/10/1453 au 21/10/1453 :
            Messire Gulliver (élu à 80%)

          > du 22/10/1453 au 06/10/1453 :
            Messire Gregoire (par révolte)

          > du 07/11/1453 au 23/11/1453 :
            Messire Gulliver (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 24/11/1453 au 24/11/1453 :
            Messire Azer1000 (par révolte)

          > du 25/11/1453 au 06/12/1453 :
            Messire Vuy (par révolte) - 3e mandat

          > du 07/12/1453 au 06/01/1454 :
            Messire Wolfar (élu à 69%)



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Mer 6 Jan - 17:24


      Mâcon


        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1454

          > du 07/01/1454 au 05/02/1454 :
            Messire Washte (élu à 82.40%)

          > du 06/02/1454 au 09/03/1454 :
            Messire Washte (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 10/03/1454 au 10/04/1454 :
            Dame Deamon (élu à 53.80%)

          > du 11/04/1454 au 10/05/1454 :
            Messire Hurin (élu à 68.20%)

          > du 11/05/1454 au 09/06/1454 :
            Messire Matt1113 (élu à 83.30%)

          > du 10/06/1454 au 09/07/1454 :
            Messire Villehardouin (élu à 87.30%)

          > du 10/07/1454 au 18/07/1454 :
            Dame Angelag (élu à 100%)

          > du 19/07/1454 au 08/08/1454 :
            Messire MiniChen (par révolte)

          > du 09/08/1454 au 07/09/1454 :
            Messire MiniChen (élu à 57.70%) - 2e mandat

          > du 08/09/1454 au 06/10/1454 :
            Messire MiniChen (élu à 60.30%) - 3e mandat

          > du 07/10/1454 au 05/11/1454 :
            Messire Vuy (élu à 51.50%) - 4e mandat

          > du 06/11/1454 au 05/12/1454 :
            Messire Vuy (élu à 87%) - 5e mandat

          > du 06/12/1454 au 04/01/1455 :
            Messire Matt1113 (élu à 91.90%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Mer 6 Jan - 20:20


      Mâcon


        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1455

          > du 05/01/1455 au 24/01/1455 :
            Dame Archibaldane (élu à 100%)

          > du 25/01/1455 au 01/02/1455 :
            Messire Killerboss (par révolte)

          > du 02/02/1455 au 03/03/1455 :
            Messire Killerboss (élu à 54.10%) - 2e mandat

          > du 04/03/1455 au 02/04/1455 :
            Messire Bilok (élu à 77.80%)

          > du 03/04/1455 au 02/05/1455 :
            Dame Jenah (élu à 100%)

          > du 03/05/1455 au 01/06/1455 :
            Messire Matt1113 (élu à 75.90%) - 3e mandat

          > du 02/06/1455 au 01/07/1455 :
            Dame Romance (élu à 56.80%)

          > du 02/07/1455 au 31/08/1455 :
            Messire Killerboss (élu à 54.90%) - 3e mandat

          > du 01/08/1455 au 30/08/1455 :
            Dame Mallory (élu à 84.10%)

          > du 31/08/1455 au 28/09/1455 :
            Messire Choupinou3481 (élu à 75.90%)

          > du 29/09/1455 au 29/10/1455 :
            Dame Jenah (élu à 82.10%) - 2e mandat

          > du 30/10/1455 au 28/11/1455 :
            Messire Killerboss (élu à 86.80%) - 4e mandat

          > du 29/11/1455 au 28/12/1455 :
            Messire Akeneneu (élu à 90.10%)

          > du 29/12/1455 au 27/01/1456 :
            Dame Romance (élu à 90.90%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Mer 6 Jan - 20:39


      Mâcon


        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1456

          > du 28/01/1456 au 28/02/1456 :
            Messire Killerboss (élu à 60.20%) - 5e mandat

          > du 29/02/1456 au 29/03/1456 :
            Dame Jenah (élu à 67.40%) - 3e mandat

          > du 30/03/1456 au 31/04/1456 :
            Dame Catchine (élu à 64.40%)

          > du 01/05/1456 au 30/05/1456 :
            Dame Jenah (élu à 62.30%) - 4e mandat

          > du 31/05/1456 au 29/06/1456 :
            Messire Killerboss (élu à 55.10%) - 6e mandat

          > du 30/06/1456 au 29/07/1456 :
            Messire Killerboss (élu à 52.80%) - 7e mandat

          > du 30/07/1456 au 10/08/1456 :
            Messire Thehavok (élu à 57.30%)

          > du 11/08/1456 au 28/09/1456 :
            Messire Matt1113 (par révolte) - 4e mandat

          > du 29/08/1456 au 27/09/1456 :
            Messire Yeoxfenix (élu à 78.90%)

          > du 28/09/1456 au 27/10/1456 :
            Dame Catchine (élu à 72.50%) - 2e mandat

          > du 28/10/1456 au 26/11/1456 :
            Messire Messir_pignon (élu à 72.90%)

          > du 27/11/1456 au 26/12/1456 :
            Dame Catchine (élu à 62.10%) - 3e mandat

          > du 27/12/1456 au 14/01/1457 :
            Messire Zwartkavaliert (élu à 84%)



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Mer 6 Jan - 20:46



Dernière édition par antoineleroy le Lun 8 Fév - 20:02, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Mar 7 Sep - 15:15



      Mâcon

        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1458

          > du 09/01/1458 au 07/02/1458 :

            Dame Medusee (élu à 55,30%) - 2e mandat

          > du 08/02/1458 au 13/02/1458 :

            Dame Medusee (élu à 100%) - 3e mandat

          > du 14/02/1458 au 14/02/1458 :

            Messire Dekos (par révolte)

          > du 15/02/1458 au 11/03/1458 :

            Messire Wolfar (par révolte) -

          > du 12/03/1458 au 10/04/1458 :

            Dame Medusee (élu à 54.50%) - 3e mandat

          > du 11/04/1458 au 10/05/1458 :

            Dame Mallory (élu à 69.10%) - 2e mandat

          > du 11/05/1458 au 09/06/1458 :

            Dame Mallory (élu à 100%) - 3e mandat

          > du 10/06/1458 au 09/07/1458 :

            Messire Hephaistos (élu à 100%)

          > du 10/07/1458 au 08/08/1458 :

            Messire Hephaistos (élu à 78%) - 2e mandat

          > du 09/08/1458 au 07/09/1458 :

            Messire Hephaistos (élu à 91.7%) - 3e mandat

          > du 08/09/1458 au 07/10/1458 :

            Messire Hephaistos (élu à 92.5%) - 4e mandat

          > du 08/10/1458 au ?/11/1458 :

            Messire Medusee (élu à 80.6%) - 4e mandat

          > du 07/11/1458 au 06/12/1458 :

            Messire Amorri (élu à 54%)

          > du 07/12/1458 au 05/01/1459 :  

            Messire Amorri (élu à 100%) - 2e mandat






Dernière édition par Cedric92 le Mer 3 Aoû - 17:59, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Sam 5 Fév - 21:31



Dernière édition par Cedric92 le Jeu 12 Jan - 14:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Jeu 12 Jan - 14:19


      Mâcon


        Historique des Maires de Mâcon de l'An 1460


          > du 01/01/1460 au 30/01/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 62,90%) 4ème mandat [+]

          > du 31/01/1460 au 29/02/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 69,20%) 5ème mandat [+]

          > du 01/03/1460 au 30/03/1460 :
            Messire Gregori (élu avec 60,00%)[+]

          > du 31/03/1460 au 29/04/1460 :
            Messire Gregori (élu avec 100,00%) 2ème mandat [+]

          > du 30/04/1460 au 29/05/1460 :
            Messire Schradac (élu avec 65,60%)[+]

          > du 30/05/1460 au 28/06/1460 :
            Messire Schradac (élu avec 79,20%) 2ème mandat [+]

          > du 29/06/1460 au 28/07/1460 :
            Dame Tullia (élue avec 100,00%)[+]

          > du 29/07/1460 au 24/08/1460 :
            Dame Tullia (élue avec 60,00%) 2ème mandat [+]

          > du 25/08/1460 au 25/08/1460 :
            Dame Fabala (par révolte illégitime) [+]

          > du 26/08/1460 au 01/09/1460 :
            Messire Wolfar (par révolte légitime) 4ème mandat [+]

          > du 02/09/1460 à 01/10/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 100%) 6ème mandat [+]

          > du 02/10/1460 au 01/11/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 100%) 7ème mandat [+]

          > du 02/11/1460 à 01/12/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 100%) 8ème mandat [+]

          > du 02/12/1460 à 31/12/1460 :
            Dame Kirisou (élue avec 67,7%) 9ème mandat [+]

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murdock
Archiviste


Nombre de messages : 98
Localisation : Cosne - Duché de Bourgogne
Réputation : 0
Points : 102
Date d'inscription : 19/09/2012

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Lun 28 Jan - 23:53

Citation :


      Maçon

        Historique des Maires de Maçon de l'An 1461



          • du 31/12/1461 au 29/01/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 100%) 10ème mandat [+]


          • du 30/01/1461 au 28/02/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 57,9%) 11ème mandat [+]


          • du 01/03/1461 au 30/03/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 60,5%) 12ème mandat [+]


          • du 31/03/1461 au 1/05/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 100%) 13ème mandat [+]


          • du 02/05/1461 au 31/05/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 58.6%) 14ème mandat [+]


          • du 01/06/1461 au 30/06/1461 :
          Messire Gregori (élu avec 57.1%) 3ème mandat [+]


          • du 01/07/1461 au 30/07/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 64%) 15ème mandat [+]


          • du 31/07/1461 au 29/08/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 100%) 16ème mandat [+]


          • du 30/08/1461 au 28/09/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 55%) 17ème mandat [+]


          • du 29/09/1461 au 28/10/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 100%) 18ème mandat [+]


          • du 29/10/1461 au 27/11/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 100%) 19ème mandat [+]


          • du 28/11/1461 au 27/12/1461 :
          Dame Kirisou (élue avec 75%) 20ème mandat [+]


          • du 28/12/1461 au 26/01/1462 :
          Messore Wolfar (élu avec 52.4%) 4ème mandat [+]





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flavien
Relieur
avatar

Nombre de messages : 66
Réputation : 0
Points : 66
Date d'inscription : 19/10/2013

MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   Dim 2 Fév - 20:31

Citation :



      Maçon


        Historique des Maires de Maçon de l'An 1462



          • du 27/01/1462 à aujourd'hui :
          Messire Wolfar (élu avec 100%) 5ème mandat [+]




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Mâcon - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Mâcon - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Serments des maires
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Duché de Bourgogne-
Sauter vers: