Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Sémur - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Sémur - Maires   Dim 27 Déc - 18:35


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1453

          > du 25/02/1453 au 03/03/1453 :
            Messire Prothas (par révolte)

          > du 04/03/1453 au 03/04/1453 :
            Messire Coacharno (élu à 76.90%)

          > du 04/04/1453 au 03/05/1453 :
            Messire Coacharno (élu à 66.70%) - 2e mandat

          > du 04/05/1453 au 25/05/1453 :
            Messire Coacharno (élu à 75.60%) - 3e mandat

          > du 26/05/1453 au 31/05/1453 :
            Messire Vinstyle (par révolte)

          > du 01/06/1453 au 30/06/1453 :
            Messire Vinstyle (élu à 56.10%) - 2e mandat

          > du 01/07/1453 au 20/07/1453 :
            Messire Vinstyle (élu à 100%) - 3e mandat

          > du 21/07/1453 au 30/07/1453 :
            Dame Cosette (par révolte)

          > du 31/07/1453 au 11/08/1453 :
            Dame Cosette (élu à 74.40%) - 2e mandat

          > du 12/08/1453 au 29/08/1453 :
            Messire Vinstyle (par révolte) - 4e mandat

          > du 30/08/1453 au 28/09/1453 :
            Dame Cosette (élu à 65.30%) - 3e mandat

          > du 29/09/1453 au 28/10/1453 :
            Messire Titeug (élu à 56.30%)

          > du 29/10/1453 au 29/11/1453 :
            Dame Marydakota (élu à 55,90%)

          > du 30/11/1453 au 29/12/1453 :
            Messire Kafit (élu à 54.40%)

          > du 30/12/1453 au 29/01/1454 :
            Messire Leitmotiv (élu à 52.10%)



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 16:33, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Dim 27 Déc - 19:00


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1454

          > du 30/01/1454 au 29/02/1454 :
            Messire Leitmotiv (élu à 76.80%) - 2e mandat

          > du 01/03/1454 au 30/03/1454 :
            Messire Vinstyle (élu à 86.80%) - 5e mandat

          > du 31/03/1454 au 29/04/1454 :
            Messire Snell (élu à 60%)

          > du 30/04/1454 au 29/05/1454 :
            Messire Snell (élu à 89.10%) - 2e mandat

          > du 30/05/1454 au 28/06/1454 :
            Dame Myrti (élu à 60.30%)

          > du 29/06/1454 au 28/07/1454 :
            Dame Indira (élu à 79.70%)

          > du 29/07/1454 au 29/08/1454 :
            Messire Bago (élu à 55.60%)

          > du 30/08/1454 au 29/09/1454 :
            Dame Amandine1404 (élu à 59.40%)

          > du 30/09/1454 au 29/10/1454 :
            Messire Snell (élu à 50%) - 3e mandat

          > du 30/10/1454 au 28/11/1454 :
            Messire Snell (élu à 66.70%) - 4e mandat

          > du 29/11/1454 au 28/12/1454 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 70.10%)

          > du 29/12/1454 au 27/01/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 78.20%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Dim 27 Déc - 22:40


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1455

          > du 28/01/1455 au 26/02/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 62%) - 3e mandat

          > du 27/02/1455 au 28/03/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 65.50%) - 4e mandat

          > du 29/03/1455 au 27/04/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 81.50%) - 5e mandat

          > du 28/04/1455 au 27/05/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 78.60%) - 6e mandat

          > du 28/05/1455 au 26/06/1455 :
            Dame Poussdelaroch (élu à 66.70%) - 7e mandat

          > du 27/06/1455 au 26/07/1455 :
            Messire Sarrasin (élu à 84.30%)

          > du 27/07/1455 au 25/08/1455 :
            Messire Sarrasin (élu à 80%) - 2e mandat

          > du 26/08/1455 au 24/09/1455 :
            Messire Sarrasin (élu à 61.80%) - 3e mandat

          > du 25/09/1455 au 24/010/1455 :
            Messire Sarrasin (élu à 50.90%) - 4e mandat

          > du 25/10/1455 au 23/11/1455 :
            Dame Amandine1404 (élu à 64.70%) - 2e mandat

          > du 24/11/1455 au 23/12/1455 :
            Dame Amandine1404 (élu à 64.20%) - 3e mandat

          > du 24/12/1455 au 24/01/1456 :
            Dame Amandine1404 (élu à 64.40%) - 4e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Dim 27 Déc - 23:02


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1456

          > du 25/01/1456 au 23/02/1456 :
            Dame Sylviedelaforet (élu à 74.20%)

          > du 24/02/1456 au 26/03/1456 :
            Dame Sylviedelaforet (élu à 66.10%) - 2e mandat

          > du 27/03/1456 au 12/04/1456 :
            Messire Batistouta82 (élu à 51%)

          > du 13/04/1456 au 12/05/1456 :
            Messire M4dboris (élu à 53%)

          > du 13/05/1456 au 11/06/1456 :
            Messire M4dboris (élu à 71.40%) - 2e mandat

          > du 12/06/1456 au 11/07/1456 :
            Messire Shaka (élu à 52.70%)

          > du 12/07/1456 au 10/08/1456 :
            Dame Gardenia (élu à 51.40%)

          > du 11/08/1456 au 09/09/1456 :
            Dame Gardenia (élu à 58.90%) - 4e mandat

          > du 10/09/1456 au 11/10/1456 :
            Messire Bender.b.rodriguez (élu à 73.50%)

          > du 12/10/1456 au 10/11/1456 :
            Dame Nadkiroul (élu à 76.60%)

          > du 11/11/1456 au 10/12/1456 :
            Messire Batistouta82 (élu à 53.40%) - 2e mandat

          > du 11/12/1456 au 09/01/1457 :
            Dame Yzeult (élu à 100%)



Dernière édition par antoineleroy le Mar 9 Fév - 15:26, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Mar 29 Déc - 0:23



Dernière édition par antoineleroy le Mar 9 Fév - 15:22, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Mar 7 Sep - 15:39




Dernière édition par Cedric92 le Dim 7 Aoû - 14:55, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Dim 6 Fév - 14:04




Dernière édition par Cedric92 le Lun 30 Jan - 22:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Lun 30 Jan - 22:26


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1460


          > du 30/12/1459 au 28/01/1460 :
            Messire Sylvain_d_aupic (élu avec 58,10%)[+]

          > du 29/01/1460 au 27/02/1460 :
            Messire Gautier.de.vaisneau (élu avec 60,60%)[+]

          > du 28/02/1460 au 28/03/1460 :
            Dame Xedrance (élue avec 53,30%)[+]

          > du 29/03/1460 au 27/04/1460 :
            Messire Jacques (élu à 100,00%)[+]

          > du 28/04/1460 au 27/05/1460 :
            Messire Jacques (élu avec 84,60%)[+]

          > du 28/05/1460 au 26/06/1460 :
            Messire Lonufiel (élu avec 100,00%)[+]

          > du 27/06/1460 au 26/07/1460 :
            Messire Jacques (élu avec 66,70%) [+]

          > du 27/07/1460 au 25/08/1460 :
            Messire Lonufiel (élu avec 100,00%) [+]

          > du 26/08/1460 à 24/09/1460 :
            Messire Azkaban (élu avec 100,00%) - 3ème mandat [+]

          > du 25/09/1460 à 24/10/1460 :
            Dame Anne_marie_d_aupic (élu avec 77,8%) [+]

          > du 25/10/1460 à 24/11/1460 :
            Dame Anne_marie_d_aupic (élu avec 80%) [+]

          > du 25/11/1460 à 24/12/1460 :
            Messire Chien Fou (élu avec 84%) [+]

          > du 25/12/1460 à 23/01/1461 :
            Dame Anne_marie_d_aupic (élu avec 100%) [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murdock
Archiviste


Nombre de messages : 98
Localisation : Cosne - Duché de Bourgogne
Réputation : 0
Points : 102
Date d'inscription : 19/09/2012

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Mar 29 Jan - 0:21

Citation :


      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1461



          • du 23/01/1461 au 21/02/1461 :
          Dame Anne_marie_d_aupic (élu avec 88,9%) 4ème mandat [+]


          • du 22/02/1461 au 23/03/1461 :
          Dame Cybellia (élu avec 64,3%) 1er mandat [+]


          • du 24/03/1461 au 22/04/1461 :
          Messire Jeanabpt_77 (élu avec 100%) 1er mandat [+]


          • du 23/04/1461 au 22/05/1461 :
          Dame Anne_marie_d'aupic (élue avec 70%) 5ème mandat [+]


          • du 23/05/1461 au 21/06/1461 :
          Dame Anne_marie_d'aupic (élue avec 100%) 6ème mandat [+]


          • du 22/06/1461 au 21/07/1461 :
          Dame Galienne (élue avec 100%) 1er mandat [+]


          • du 22/07/1461 au 20/08/1461 :
          Dame Galienne (élue avec 70%) 2ème mandat [+]


          • du 21/08/1461 au 19/09/1461 :
          Messire Flaiche (élu avec 78.3%) 1er mandat [+]


          • du 20/09/1461 au 19/10/1461 :
          Messire Flaiche (élu avec 58.8%) 2ème mandat [+]


          • du 20/10/1461 au 18/11/1461 :
          Messire Flaiche (élu avec 70%) 3ème mandat [+]


          • du 19/11/1461 au 18/12/1461 :
          Dame Framboise (élue avec 85.7%) 1er mandat [+]


          • du 19/12/1461 au 17/01/1462 :
          Dame Framboise (élue avec 100%) 2ème mandat [+]





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flavien
Relieur
avatar

Nombre de messages : 66
Réputation : 0
Points : 66
Date d'inscription : 19/10/2013

MessageSujet: Re: Sémur - Maires   Dim 2 Fév - 20:45

Citation :



      Sémur


        Historique des Maires de Sémur de l'An 1462



          • du 18/01/1462 à aujourd'hui :
          Messire Crysis (élu avec 56.8%) 1er mandat [+]




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Sémur - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Sémur - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Duché de Bourgogne-
Sauter vers: