Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Tonnerre - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Tonnerre - Maires   Dim 27 Déc - 17:23


      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1453

          > du 25/01/1453 au 24/02/1453 :
            Messire Coacharno (élu à ?%)

          > du 25/02/1453 au 24/03/1453 :
            Dame Pouerk (élu à ?%)

          > du 25/03/1453 au 24/04/1453 :
            Dame Pouerk (élu à 78.80%) - 2e mandat

          > du 25/04/1453 au 24/05/1453 :
            Dame Pouerk (élu à 73.30%) - 3e mandat

          > du 25/05/1453 au 19/06/1453 :
            Dame Pouerk (élu à 87.70%) - 4e mandat

          > du 20/06/1453 au 19/07/1453 :
            Messire MasterRoRo (élu à 78.60%)

          > du 20/07/1453 au 18/08/1453 :
            Messire Jimm119 (élu à 76.60%)

          > du 19/08/1453 au 17/09/1453 :
            Messire Jimm119 (élu à 61.70%) - 2e mandat

          > du 18/09/1453 au 17/10/1453 :
            Messire Aioren (élu à 52.60%)

          > du 18/10/1453 au 16/11/1453 :
            Messire Fowl (élu à 67,50%)

          > du 17/11/1453 au 18/12/1453 :
            Messire Matias (élu à 71.70%)

          > du 19/12/1453 au 20/01/1454 :
            Messire Jimm119 (élu à 71.40%) - 3e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Mer 2 Juin - 13:35, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 27 Déc - 17:36


      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1454

          > du 21/01/1454 au 19/02/1454 :
            Messire Casanier (élu à 80%)

          > du 20/02/1454 au 21/03/1454 :
            Messire Casanier (élu à 71.70%) - 2e mandat

          > du 22/03/1454 au 20/04/1454 :
            Messire Casanier (élu à 73.80%) - 3e mandat

          > du 21/04/1454 au 20/05/1454 :
            Messire Casanier (élu à 55.90%) - 4e mandat

          > du 21/05/1454 au 19/06/1454 :
            Messire Casanier (élu à 55.90%) - 5e mandat

          > du 20/06/1454 au 19/07/1454 :
            Messire Casanier (élu à 58.80%) - 6e mandat

          > du 20/07/1454 au 19/08/1454 :
            Messire Casanier (élu à 100%) - 7e mandat

          > du 18/08/1454 au 17/09/1454 :
            Messire Garwael (élu à 56.30%)

          > du 18/09/1454 au 17/10/1454 :
            Messire Garwael (élu à 83.60%) - 2e mandat

          > du 17/10/1454 au 15/11/1454 :
            Messire Garwael (élu à 57.80%) - 3e mandat

          > du 16/11/1454 au 15/12/1454 :
            Dame Hermion (élu à 78.50%)

          > du 16/12/1454 au 16/01/1455 :
            Dame Hermion (élu à 57.40%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:18, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 27 Déc - 17:51


      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1455

          > du 17/01/1455 au 15/02/1455 :
            Messire Sire_Haldir (élu à 51.30%)

          > du 16/02/1455 au 17/03/1455 :
            Messire Sire_Haldir (élu à 52.90%) - 2e mandat

          > du 18/03/1455 au 16/04/1455 :
            Dame Hermion (élu à 57.50%) - 3e mandat

          > du 17/04/1455 au 18/05/1455 :
            Dame Hermion (élu à 100%) - 4e mandat

          > du 19/05/1455 au 19/06/1455 :
            Messire Sirecambronne (élu à 59.30%)

          > du 20/06/1455 au 19/07/1455 :
            Messire Sirecambronne (élu à 54.70%) - 2e mandat

          > du 20/07/1455 au 20/08/1455 :
            Messire Alcor (élu à 63.40%)

          > du 21/08/1455 au 01/08/1455 :
            Messire Alcor (élu à 50.90%) - 2e mandat

          > du 02/08/1455 au 02/09/1455 :
            Dame Affixe (par révolte)

          > du 03/09/1455 au 19/09/1455 :
            Messire Morigana (par révolte)

          > du 20/09/1455 au 21/10/1455 :
            Messire Alcor (élu à 61.20%) - 3e mandat

          > du 22/10/1455 au 20/11/1455 :
            Dame Lenada (élu à 54.90%)

          > du 21/11/1455 au 20/12/1455 :
            Dame Lenada (élu à 78.90%) - 2e mandat

          > du 21/12/1455 au 19/01/1456 :
            Dame Lenada (élu à 72.70%) - 3e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Mer 2 Juin - 13:36, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 27 Déc - 18:05


      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1456

          > du 20/01/1456 au 20/02/1456 :
            Dame Lenada (élu à 74.20%) - 4e mandat

          > du 21/02/1456 au 21/03/1456 :
            Messire Serni (élu à 66.10%)

          > du 22/03/1456 au 20/04/1456 :
            Dame Lenada (élu à 51%) - 5e mandat

          > du 21/04/1456 au 20/05/1456 :
            Messire Sir_shlomo (élu à 53%)

          > du 21/05/1456 au 21/06/1456 :
            Messire Alexandredut (élu à 71.40%)

          > du 22/06/1456 au 21/07/1456 :
            Messire Aioren (élu à 52.70%) - 2e mandat

          > du 22/07/1456 au 20/08/1456 :
            Messire Aioren (élu à 51.40%) - 3e mandat

          > du 21/08/1456 au 19/09/1456 :
            Dame Vivelavie6 (élu à 58.90%)

          > du 20/09/1456 au 19/10/1456 :
            Dame Vivelavie6 (élu à 73.50%) - 2e mandat

          > du 20/10/1456 au 18/11/1456 :
            Dame Vivelavie6 (élu à 76.60%) - 3e mandat

          > du 19/11/1456 au 18/12/1456 :
            Messire Squeletum (élu à 100%)

          > du 19/12/1456 au 17/01/1457 :
            Messire Squeletum (élu à 100%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 21 Jan - 22:19, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 27 Déc - 18:16



Dernière édition par antoineleroy le Mer 2 Juin - 13:39, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Mar 7 Sep - 15:38



Dernière édition par Cedric92 le Mer 3 Aoû - 18:05, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Sam 5 Fév - 21:55



Dernière édition par Cedric92 le Dim 29 Jan - 15:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cedric92
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 154
Réputation : 1
Points : 176
Date d'inscription : 26/08/2009

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 29 Jan - 15:45


      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1460


          > du 24/12/1459 au 22/01/1460 :
            Dame Fantou (élue avec 100,00%) - 8ème mandat [+]

          > du 23/01/1460 au 21/02/1460 :
            Messire Matthys (élu avec 57,90%) - 1er mandat [+]

          > du 22/02/1460 au 22/03/1460 :
            Messire Matthys (élu avec 100,00%) - 2ème mandat [+]

          > du 23/03/1460 au 21/04/1460 :
            Dame Fantou (élue avec 76,70%) - 9ème mandat [+]

          > du 22/04/1460 au 29/04/1460:
            Messire Lanceleau (élu avec 54,30%) - 1er mandat [+]

          > du 30/04/1460 au 30/04/1460:
            Messire Olivier..levasseur (révolte illégitime)[+]

          > du 01/05/1460 au 07/05/1460:
            Messire Casanier (révolte légitime)[+]

          > du 08/05/1460 au 06/06/1460:
            Messire Alan_parker (élu avec 100,00%) - 11ème mandat [+]

          > du 07/06/1460 au 06/07/1460:
            Messire Alan_parker (élu avec 100,00%) - 12ème mandat [+]

          > du 07/07/1460 au 05/08/1460:
            Messire Greatremy (élu avec 100,00%) - 1er mandat [+]

          > du 06/08/1460 au 04/09/1460:
            Messire Greatremy (élu avec 100,00%) - 2ème mandat [+]

          > du 05/09/1460 à 04/10/1460 :
            Messire Greatremy (élu avec 100,00%) - 3ème mandat [+]

          > du 05/10/1460 à 04/11/1460 :
            Messire Greatremy (élu avec 100,00%) - 4ème mandat [+]

          > du 05/11/1460 à 04/12/1460 :
            Messire Assyr (élu avec 80,8%) - 1er mandat [+]

          > du 05/12/1460 à 20/12/1460 :
            Messire Assyr (élu avec 100%) - 2ième mandat [+]

          > du 21/12/1460 à 22/12/1460 :
            Messire Thea (par révolte) [+]

          > du 23/12/1460 à 02/01/1461 :
            Messire Cardinal (par révolte) [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Murdock
Archiviste


Nombre de messages : 98
Localisation : Cosne - Duché de Bourgogne
Réputation : 0
Points : 102
Date d'inscription : 19/09/2012

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Lun 28 Jan - 23:57

Citation :


      Tonnerre

        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1461



          • du 03/01/1461 au 01/02/1461 :
          Messire Assyr (élu avec 57,8%) 3ème mandat [+]


          • du 02/02/1461 au 03/03/1461 :
          Messire Assyr (élu avec 65,1%) 4ème mandat [+]


          • du 04/03/1461 au 02/04/1461 :
          Messire Falco (élu avec 100%) 1er mandat [+]


          • du 03/04/1461 au 02/05/1461 :
          Messire Bilok (élu avec 69,6%) 1er mandat [+]


          • du 03/05/1461 au 08/06/1461 :
          Messire Bilok (élu avec 100%) 2ème mandat [+]


          • du 09/06/1461 au 16/06/1461 :
          Messire Amboise (élu avec 100%) 1er mandat [+]


          • du 17/06/1461 au 17/06/1461 :
          Messire Tashgan (révolte) - [+]


          • du 18/06/1461 au 24/06/1461 :
          Messire Casanier (révolte) - [+]


          • du 25/06/1461 au 24/07/1461 :
          Messire Opoles (élu avec 50%) 1er mandat [+]


          • du 25/07/1461 au 23/08/1461 :
          Messire Amboise (élu avec 100%) 2ème mandat [+]


          • du 24/08/1461 au 22/09/1461 :
          Messire Matthys (élu avec 54.2%) 3ème mandat [+]


          • du 23/09/1461 au 22/10/1461 :
          Messire Matthys (élu avec 70.8%) 4ème mandat [+]


          • du 23/10/1461 au 21/11/1461 :
          Messire Matthys (élu avec 100%) 5ème mandat [+]


          • du 22/11/1461 au 21/12/1461 :
          Messire Amboise (élu avec 100%) 3ème mandat [+]


          • du 22/12/1461 au 20/01/1462 :
          Messire Amboise (élu avec 100%) 4ème mandat [+]





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flavien
Relieur
avatar

Nombre de messages : 66
Réputation : 0
Points : 66
Date d'inscription : 19/10/2013

MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   Dim 2 Fév - 20:34

Citation :



      Tonnerre


        Historique des Maires de Tonnerre de l'An 1462



          • du 21/01/1462 à aujourd'hui :
          Messire Amboise (élu avec 100%) 5ème mandat [+]




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tonnerre - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tonnerre - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Nord :: Duché de Bourgogne-
Sauter vers: