Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Sancerre - Maires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Sancerre - Maires   Jeu 21 Jan - 22:06


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

          > du 07/04/1453 au 08/04/1453 :
            Messire Morpheus81fr (élu à 73.50%)

          > du 09/04/1453 au 09/04/1453 :
            Messire Prince (par révolte)

          > du 10/04/1453 au 27/04/1453 :
            Dame Meth (par révolte)

          > du 28/04/1453 au 27/05/1453 :
            Messire Morpheus81fr (élu à 72.20%) - 2e mandat

          > du 28/05/1453 au 28/06/1453 :
            Messire Morpheus81fr (élu à 88.70%) - 3e mandat

          > du 29/06/1453 au 28/07/1453 :
            Dame Morgnas (élue à 76.50%)

          > du 29/07/1453 au 27/08/1453 :
            Dame Morgnas (élue au 1er tour à 100%) - 2e mandat

          > du 28/08/1453 au 17/09/1453 :
            Messire Oli (élu à 62.20%)

          > du 27/09/1453 au 02/10/1453 :
            Messire Oli (élu à 57.40%) - 2e mandat

          > du 03/10/1453 au 07/10/1453 :
            Dame Meth (par révolte) - 2e mandat

          > du 08/10/1453 au 14/10/1453 :
            Dame Meth (par révolte) - 3e mandat

          > du 15/10/1453 au 15/11/1453 :
            Messire Morgnas (élu à 56.40%) - 3e mandat

          > du 16/11/1453 au 13/12/1453 :
            Messire Shanamir (élu au 1er tour à 100%)

          > du 14/12/1453 au 13/01/1454 :
            Messire Shanamir (élu au 1er tour à 100%) - 2e mandat

          > du 14/01/1454 au 12/02/1454 :
            Dame Albane (élue à 74.40%)

          > du 13/02/1454 au 03/03/1454 :
            Dame Albane (élue à 65.20%) - 2e mandat

          > du 04/03/1454 au 04/03/1454 :
            Messire Le_Prêtre (par révolte)

          > du 05/03/1454 au 08/03/1454 :
            Messire Karakhan (par révolte)

          > du 09/03/1454 au 14/03/1454 :
            Dame Albane (par révolte) - 3e mandat

          > du 15/03/1454 au 15/04/1454 :
            Messire Kheops00 (élu à 62.50%)

          > du 16/04/1454 au 15/05/1454 :
            Messire Kheops00 (élu à 65%) - 2e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 17:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Jeu 21 Jan - 23:48


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

          > du 16/05/1454 au 12/06/1454 :
            Messire Kheops00 (élu au 1er tour à 100%) - 3e mandat

          > du 13/06/1454 au 20/06/1454 :
            Dame Albane (par révolte) - 4e mandat

          > du 21/06/1454 au 20/07/1454 :
            Messire Ethelred (élu à 69.80%)

          > du 21/07/1454 au 19/08/1454 :
            Messire Ethelred (élu à 80.90%) - 2e mandat

          > du 20/08/1454 au 18/09/1454 :
            Messire Ethelred (élu à 81.30%) - 3e mandat

          > du 19/09/1454 au 17/10/1454 :
            Messire Ottobismarck (élu à 69.90%)

          > du 18/10/1454 au 16/11/1454 :
            Messire Ottobismarck (élu à 79.20%) - 2e mandat

          > du 17/11/1454 au 16/12/1454 :
            Messire Ottobismarck (élu à 81.10%) - 3e mandat

          > du 17/12/1454 au 15/01/1455 :
            Messire Ottobismarck (élu au 1er tour à 100%) - 4e mandat

          > du 16/01/1455 au 14/02/1455 :
            Dame Ysabeau (élue à 78.60%)

          > du 15/02/1455 au 16/03/1455 :
            Dame Ysabeau (élue au 1er tour à 100%) - 2e mandat

          > du 17/03/1455 au 15/04/1455 :
            Dame Ysabeau (élue à 85.40%) - 3e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Jeu 11 Fév - 17:13, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Jeu 21 Jan - 23:56


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

          > du 16/04/1455 au 15/05/1455 :
            Messire Hugoruth (élu à 72.90%)

          > du 16/05/1455 au 14/06/1455 :
            Messire Hugoruth (élu à 86.30%) - 2e mandat

          > du 15/06/1455 au 14/07/1455 :
            Messire Hugoruth (élu au 1er tour à 100%) - 3e mandat

          > du 15/07/1455 au 24/07/1455 :
            Messire Homme_des_bois (élu à 83.10%)

          > du 25/07/1455 au 13/08/1455 :
            Dame Mentaig (par révolte)

          > du 14/08/1455 au 12/09/1455 :
            Dame Mentaig (élue à 88.60%)

          > du 13/09/1455 au 12/10/1455 :
            Dame Mentaig (élue à 93.20%) - 2e mandat

          > du 13/10/1455 au 11/11/1455 :
            Dame Mentaig (élue à 81.90%) - 3e mandat

          > du 12/11/1455 au 10/12/1455 :
            Dame Mentaig (élue au 1er tour à 100%) - 4e mandat

          > du 11/12/1455 au 10/01/1456 :
            Dame Mentaig (élue au 1er tour à 100%) - 5e mandat

          > du 11/01/1456 au 09/02/1456 :
            Messire Lio_techno (élu à 73.60%)

          > du 10/02/1456 au 10/03/1456 :
            Messire Lio_techno (élu au 1er tour à 100%) - 2e mandat

          > du 11/03/1456 au 09/04/1456 :
            Messire Lio_techno (élu à 84.50%) - 3e mandat



Dernière édition par antoineleroy le Lun 19 Avr - 15:37, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Ven 22 Jan - 0:04


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

          > du 10/04/1456 au 09/05/1456 :
            Messire Bragon (élu à 66.70%)

          > du 10/05/1456 au 08/06/1456 :
            Messire Bragon (élu à 94.40%) - 2e mandat

          > du 09/06/1456 au 08/07/1456 :
            Dame Terwagne (élue à 82.80%)

          > du 09/07/1456 au 07/08/1456 :
            Dame Terwagne (élue à 76.10%) - 2e mandat

          > du 08/08/1456 au 06/09/1456 :
            Dame Terwagne (élue à 72.60%) - 3e mandat

          > du 07/09/1456 au 06/10/1456 :
            Dame Whoopie60 (élue à 75.90%)

          > du 07/10/1456 au 05/11/1456 :
            Dame Whoopie60 (élue à 77.20%) - 2e mandat

          > du 06/11/1456 au 05/12/1456 :
            Dame Whoopie60 (élue à 73.40%) - 3e mandat

          > du 06/12/1456 au 06/01/1457 :
            Dame Whoopie60 (élue à 68.50%) - 4e mandat

          > du 07/01/1457 au 05/02/1457 :
            Messire M1ne (élu à 58%)

          > du 06/02/1457 au 07/03/1457 :
            Messire M1ne (élu à 62.30%) - 2e mandat

          > du 08/03/1457 au 06/04/1457 :
            Messire M1ne (élu à 74.10%) - 3e mandat

          > du 07/04/1457 au 06/05/1457 :
            Dame Claire_g (élue au 1er tour à 100%)



Dernière édition par antoineleroy le Mar 9 Fév - 21:35, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Ven 22 Jan - 0:11


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

          > du 07/05/1457 au 05/06/1457 :
            Messire Skeleton60 (élu au 1er tour à 100%)

          > du 06/06/1457 au 05/07/1457 :
            Messire Astaroth94 (élu à 60.3%)

          > du 06/07/1457 au 04/08/1457 :
            Messire Astaroth94 (élu à 74.5%)

          > du 05/08/1457 au 03/09/1457 :
            Messire Macgyver59 (élu à 81.8%)

          > du 04/09/1457 au 03/10/1457 :
            Messire Chevron (élu à 54.20%)

          > du 04/10/1457 au 02/11/1457 :
            Messire Astaroth94 (élu au 1er tour à 100%)

          > du 03/11/1457 au 02/12/1457 :
            Dame Maybee (élue au 1er tour à 100%)

          > du 03/12/1457 au 31/12/1457 :
            Dame Steffy19 (élue à 86.40%)

          > du 01/01/1458 au 30/01/1458 :
            Dame Steffy19 (élue à 72.70%) - 2e mandat

          > du 31/01/1458 au 01/03/1458 :
            Dame Steffy19 (élue à 82.60%) - 3e mandat

          > du 02/03/1458 au 02/04/1458 :
            Messire Estebandor (élu à 66.70%)



Dernière édition par antoineleroy le Mar 9 Fév - 21:36, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Ven 22 Jan - 0:13


      Sancerre


        Historique des Maires de Sancerre de l'An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

          > du 03/04/1458 au 02/05/1458 :
            Dame Armadeus (élue à 59.1%)

          > du 03/05/1458 au 04/05/1458 :
            Messire Vikttor (élu au 1er tour à 100%)

          > du 05/05/1458 au 01/06/1458 :
            Dame Ouf!! (par révolte) - Régence par Dame Ysabeau, par décision ducale suite à la mort du maire en fonction.

          > du 02/06/1458 au 01/07/1458 :
            Dame Ysabeau (élue à 86%)

          > du 02/07/1458 au 31/07/1458 :
            Dame Lilya (élue au premier tour à 100%)

          > du 01/08/1458 au 30/08/1458 :
            Dame Lilya (élue à 80.6%) - 2e mandat

          > du31/08/1458 au 29/09/1458 :
            Dame Lilya (élue à 74.1%) - 3e mandat

          > du 30/09/1458 au 29/10/1458 :
            Messire Taiwen (élu à 55%)

          > du 30/10/1458 au 28/11/1458 :
            Messire Lazario (élu à 70.3%)

          > du 29/11/1458 au 28/12/1458 :
            Messire Lazario (élu à 100%) - 2e mandat

          > du 29/12/1458 au 27/01/1458 :
            Dame Pandorha (élue à 100%)




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
deedee
Chef de Région Bretagne
avatar

Nombre de messages : 2253
Age : 29
Localisation : Normandie
Réputation : 7
Points : 3311
Date d'inscription : 01/06/2010

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Ven 10 Juin - 11:22


    Sancerre

      Historique des Maires de Sancerre de l'An 1459
      An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

        > du 28/01/1459 au 28/03/1459
          Dame Pandorha (2011-01-28élue à 100%) - 2e mandat [+]
          Dame Pandorha (2011-02-27élue à 68.6%) - 3e mandat


        > du 29/03/1459 au 27/04/1459 :
          Messire M1ne (2011-03-29, élu à 100%) - 4e mandat [+]


      An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

        > du 28/04/1459 au 27/05/1459
          Messire M1ne (2011-04-28, élu à 100%) - 5e mandat [+]


        > du 28/05/1459 au 27/06/1459
          Dame Agnesia (2011-05-28, élue à 62.5%) [+]


        >du 28/06/1459 à 26/08/1459
          Dame Gladys (2011-06-28, élue à 100%) [+]
          Dame Gladys (2011-07-28, élue à 100%) - 2e mandat [+]



        > du 27/08/1459 au 25/11/1459 :
          Messire Retz (2011-08-27, élu à 100%) [+]
          Messire Retz (2011-09-26, élu à 100%) - 2e mandat
          Messire Retz (2011-10-26, élu à 70,6%) - 3e mandat [+]


        > du 25/11/1459 au :
          Messire Sambre (2011-11-25, élu à 68,6%) [+]
          Messire Sambre (2011-12-25, élu à 79,5%) - 2e mandat [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://canoncity.forumactif.org/
Arthurdayne
Chef de Région Centre


Nombre de messages : 532
Réputation : 2
Points : 563
Date d'inscription : 26/10/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Mar 31 Jan - 21:18


    Sancerre

      Historique des Maires de Sancerre de l'An 1460

        > du 24/01/1460 au 23/02/1460 :
          Sieur Sambre (élu avec 100%) 3ème mandat [+]


        > du 23/02/1460 au 23/03/1460:
          Sieur Sambre (élu avec 100%) 4ème mandat [+]


        > du 24/03/1460 au 22/04/1460:
          Sieur Sambre (élu avec 100%) 5ème mandat [+]


        > du 23/04/1460 au 23/05/1460 :
          Sieur Sambre (élu avec 74.5%) 6ème mandat [+]


        > du 23/05/1460 au 22/06/1460 :
          Sieur Sambre (élu avec 90,5%) 7e mandat [+]


        > du 22/06/1460 au 06/08/1460 :
          Sieur Sambre (élu avec 100%) 8e mandat [+]


        Probablement prise de la ville par une armée

        > du 06/08/1460 au 05/09/1460 :
          Sieur Roedric (élu avec 56,1%) [+]


        > du 05/09/1460 au 05/10/1460 :
          Sieur Cyo (élu avec 100%) [+]


        > du 05/10/1460 au 04/11/1460 :
          Sieur Cyo (élu avec 79,5%) - 2e mandat [+]


        > du 04/11/1460 au 04/12/1460 :
          Sieur Cyo (élu avec 100%) - 3e mandat [+]


        > du 04/12/1460 au 03/01/1461 :
          Sieur Cyo (élu avec 80,8%) - 4e mandat [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Arthurdayne
Chef de Région Centre


Nombre de messages : 532
Réputation : 2
Points : 563
Date d'inscription : 26/10/2008

MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   Dim 10 Fév - 14:15

[quote="Arthurdayne"]

    Sancerre

      Historique des Maires de Sancerre de l'An 1461

        > du 03/01/1461 au 02/02/1461 :
          Sieur Cyo (élu avec 100%) - 5e mandat [+]

        > du 02/02/1461 au :
          Sieur Cyo (élu avec 85%) - 6e mandat [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Sancerre - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Sancerre - Maires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Serments des maires
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Centre :: Duché de Berry-
Sauter vers: