Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Tarbes - Maires

Aller en bas 
AuteurMessage
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Tarbes - Maires   Ven 11 Juin - 10:10


      Tarbes


        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1456

          > du 26/04/1456 au 27/05/1456 :
            Dame Mysouris (élu à 71.80%)

          > du 28/05/1456 au 26/06/1456 :
            Messire Erel (élu à 74.20%)

          > du 27/06/1456 au 02/07/1456 :
            Messire Erel (élu à 91.20% puis démission)

          > du 07/07/1456 au 10/07/1456 :
            Dame Ptitefleur2006 (par révolte légitime)

          > du 11/07/1456 au 01/08/1456 :
            Dame Ptitefleur2006 (élu à 68.10%)

          > du 10/08/1456 au ?/09/1456 :
            Dame Ptitefleur2006 (élu à 80.30%) - 2e mandat

          > du ?/09/1456 au 10/10/1456 :
            Dame Ingenue (élu à ?%)

          > du 11/10/1456 au 09/11/1456 :
            Messire Feyrak (élu à 59.50%)

          > du 10/11/1456 au 09/12/1456 :
            Messire Feyrak (élu à 61.20%) - 2e mandat

          > du 10/12/1456 au 10/01/1457 :
            Messire Lelmax (élu à 72.60%)



Dernière édition par antoineleroy le Ven 11 Juin - 12:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   Ven 11 Juin - 10:16


      Tarbes


        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1457

          > du 11/01/1457 au 11/02/1457 :
            Messire Hooks (élu à 56.50%)

          > du 12/02/1457 au 15/03/1457 :
            Dame Myrtille (élu à 54.30%)

          > du 16/03/1457 au 14/04/1457 :
            Messire Beldeuch (élu à 54.50%)

          > du 15/04/1457 au 15/04/1457 :
            Messire Beldeuch (élu à 55.10%) [+]

          > du 16/04/1457 au 22/04/1457 :
            Messire Chiccon (par révolte)

          > du 23/04/1457 au 22/O5/1457 :
            Dame Bourrike (élu à 82.60%)

          > du 23/05/1457 au 22/06/1457:
            Messire Erel (élu à ?%) - 2e mandat

          > du 23/06/1457 au 21/07/1457
            Messire Erel (élu à ?%)- 3e mandat

          > du 22/07/1457 au 20/08/1457 :
            Messire Erel (élu à 85.30%) - 4e mandat [+]

          > 21/08/1457 au 20/09/1457 :
            Dame Lonia (élue à ?%)

          > 21/09/1457 au 20/10/1457 :
            Dame Manga (élue à ?%)

          > du 21/10/1457 au 22/11/1457:
            Dame Ingénue élue à ?%) - 2e mandat

          > du 23/11/1457 au 21/12/1457 :
            Dame Ingenue (élu à 56.10%) - 3e mandat [+]

          > du 22/12/1457 au 19/01/1458 :
            Messire Satolas (élu à ?%)



Dernière édition par antoineleroy le Ven 11 Juin - 10:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
antoineleroy
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 1040
Localisation : Rodez/Rouergue
Réputation : 4
Points : 1206
Date d'inscription : 08/02/2008

MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   Ven 11 Juin - 10:24



      Tarbes


        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1458

          > du 20/01/1458 au 19/02/1458 :
            Messire Satolas (élu à ?%) - 2e mandat

          > du 20/02/1458 au 20/03/1458:
            Messire Satolas (élu à 100,00%) - 3e mandat

          > du 21/03/1458 au 20/04/1458 :
            Messire Satolas (élu à ?%) - 4e mandat

          > du 21/04/1458 au 28/04/1458 :
            Messire Leoniidas (élu à ?%)

          > 29/04/1458 au 06/05/1458 :
            Dame Shallimar (par révolte légitime)

          > du 07/05/1458 au 05/06/1458 :
            Messire Satolas (élu à 55.60%) - 5e mandat

          > du 06/06/1458 au 05/07/1458 :
            Messire _nataku_ (élu au 1er tour à 100%)

          > du 06/07/1458 au 04/08/1458 :
            Messire _nataku_ (élu au 1er tour à 100%) - 2e mandat [+]

          > du 05/08/1458 au 06/09/1458 :
            Messire _nataku_ (élu à 59.50%) - 3e mandat [+]

          > du 06/09/1458 au 05/10/1458:
            Dame Selina. (élu à 64,50%) [+]

          > du 06/10/1458 au 24/10/1458 :
            Messire Ensomulv (élu avec 64,3%)[+]

          > du 25/10/1458 au 05/11/1458 :
            Messire Tritium (Par révolte légitime)[+]

          > du 05/11/1458 au 22/11/1458 :
            Dame Ysalyne_de_paimpont (élue avec 90,2%) [+]

          > du 23/11/1458 au 29/11/1458 :
            Dame Shallimar (Par révolte légitime) [+]

          > du 30/11/1458 au 31/12/1458 :
            Dame Lupiote (élue avec 52,9%) [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
deedee
Chef de Région Bretagne
avatar

Nombre de messages : 2253
Age : 31
Localisation : Normandie
Réputation : 7
Points : 3311
Date d'inscription : 01/06/2010

MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   Mar 4 Jan - 15:54



      Tarbes


        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1459


          > du 01/01/1459 au 30/01/1459 :
            Dame Manga (élue à 60.9%) - 2e mandat [+]

          > du 31/01/1459 au 01/03/1459 :
            Messire Portachu (élu à 53,7%) [+]

          > du 02/03/1459 au 31/03/1459 :
            Messire Portachu (élu à 63,3%) - 2e mandat [+]

          > du 01/04/1459 au 30/04/1459 :
            Messire Fenek (élu à 100%)[+]

          > du 01/05/1459 au 17/05/1459 :
            Messire Fenek (élu à 66,7%) [+]

          > du 18/05/1459 au 30/05/1459 :
            Dame Shallimar (Par révolte légitime) [+]

          > du 31/05/1459 au 30/06/1459 :
            Messire Hooks (élu à 81,5%) [+]

          > du 01/07/1459 au 30/07/1459 :
            Messire Hooks (élu à 100%) - 2e mandat [+]

          > du 31/07/1459 au 29/08/1459 :
            Messire Hooks (élu à 100%) - 3e mandat [+]

          > du 30/08/1459 au 28/09/1459 :
            Dame Shallimar (élue au premier tour à 72,2%) [+]

          > du 29/09/1459 au 30/10/1459 :
            Dame Shallimar (élue au premier tour à 100%) - 2e mandat [+]

          > du 31/10/1459 au 29/11/1459 :
            Dame Selina. (élue au second tour à 73,3%) - 2e mandat [+]

          > du 30/11/1459 au 29/12/1459 :
            Dame Selina. (élue au premier tour à 68,2%) - 3e mandat [+]

          > du 30/12/1459 au 28/01/1460 :
            Dame Selina. (élue au premier tour à 100%) - 4e mandat [+]




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://canoncity.forumactif.org/
Cooky
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 114
Réputation : 0
Points : 126
Date d'inscription : 04/01/2011

MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   Mar 31 Jan - 3:28


      Tarbes


        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1460


          > du 29/01/1460 au 06/02/1460 :
            Messire Clementus (élu à 62.1%)[+]

          > du 07/02/1460 au 12/02/1460 :
            Messire Hooks (Révolte légitime)[+]

          > du 13/02/1460 au 13/03/1460 :
            Dame Tamaga (élue à 100%)[+]

          > du 14/03/1460 au 14/04/1460 :
            Dame Tamaga (élue à 100%) - 2ème mandat[+]

          > du 15/04/1460 au 14/05/1460 :
            Dame Tamaga (élue à 63%) - 3ème mandat[+]

          > du 15/05/1460 au 13/06/1460 :
            Messire Tritium (élu à 59.5%) [+]

          > du 14/06/1460 au ??/07/1460 :
            Messire Tritium (élu à 70.5%) - 2ème mandat [+]







Dernière MàJ : le 22 Juin 1460
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   Lun 18 Nov - 18:47




      Tarbes



        Historique des Maires de Tarbes de l'An 1461


          [...]
          > du 14/09/1461 au 13/10/1461 :

            Medso. (élu à 57.9%)[+]

          > du 14/10/1461 au 12/11/1461 :

            Regnalde (élu à 100%)[+]

          > du 13/11/1461 à aujourd'hui :

            Regnalde (élu à 80.8%) [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tarbes - Maires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tarbes - Maires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» QCF Tarbes le 15 juin
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Sud :: Comté de Béarn-
Sauter vers: