Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Maires d'Auch

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Maires d'Auch   Ven 13 Fév - 12:17


    Capitala Auch, Comtat de Armahac e de Comenge
    (Capitale Auch, Comté d'Armagnac et de Comminges)


    Lo Istoric dels Consolès Màgerès de Auch 1457
    (l'Historique des Maires d'Auch)

      > du 13/02/1457 au 29/03/1457 :
        senhèr Bichancourt (élu au 1er tour, à 100%)1er mandat

      > du 30/03/1457 au 17/04/1457:
        dòna Vidok (élu au 2nd tour, à 60%)(Premier tour à 42,9%)
        1er mandat

      > du 18/04/1457 au 17/05/1457:
        dòna Cassandres (élu au 2nd tour, à 64,7%)(Premier tour à 41,40%)
        1er mandat

      > du 18/05/1457 au 16/06/1457:
        dòna Cassandres (élu au 1er tour, à 56%) 2ème mandat

      > du 17/06/1457 au 16/07/1457:
        dòna Marino1 (élu au 1er tour, à 60%)1er mandat

      > du 17/07/1457 au 15/08/1457:
        dòna Apoulit (élu au 1er tour, à 100%)1er mandat

      > du 16/08/1457 au 14/09/1457:
        dòna Altania (élu au 1er tour, à 51,7%)1er mandat

      > du 15/09/1457 au 14/10/1457:
        dòna Apoulit (élu au 1er tour, à 59,1%) 2ème mandat

      > du 15/10/1457 au 13/11/1457:
        dòna Apoulit (élu au 1er tour, à 100%) 3ème mandat

      > du 14/11/1457 au 13/12/1457:
        dòna Apoulit (élu au 1er tour, à 60%) 4ème mandat

      > du 14/12/1457 au 11/01/1458:
        dòna Apoulit (élu au 1er tour, à 53,6%) 5ème mandat



Dernière édition par Altania le Lun 25 Jan - 10:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Maires d'Auch   Lun 25 Jan - 10:08


    Capitala Auch, Comtat de Armahac e de Comenge
    (Capitale Auch, Comté d'Armagnac et de Comminges)


    Lo Istoric dels Consolès Màgerès de Auch 1458
    (l'Historique des Maires d'Auch)

      > du 12/01/1458 au 10/02/1458:
        senhèr Jeanpetit (élu au 1er tour avec 76,9%)1er mandat

      > du 11/02/1458 au 12/03/1458:
        senhèr Jeanpetit (élu au 1er tour avec 100%)2ème mandat

      > du 13/03/1458 au 19/03/1458:
        senhèr Williamax (élu au 1er tour avec 52,6%)1er mandat

      > du 20/03/1458 au 11/04/1458:
        dòna Altania (élu par révolte)

      > du 12/04/1458 au 11/05/1458:
        dòna Altania (élu au 1er tour avec 100%) 2ème mandat

      > du 12/05/1458 au 10/06/1458:
        dòna Altania (élu au 1er tour avec 100%) 3ème mandat

      > du 11/06/1458 au 10/07/1458:
        dòna Cerrydwenn (élu au 1er tour avec 100%)1er mandat

      > du 11/07/1458 au 09/08/1458:
        dòna Ludi59 (élu au 1er tour avec 100%)1er mandat

      > du 10/08/1458 au 10/09/1458:
        dòna Ludi59 (élu au 1er tour avec 100%)2ème mandat

      > du 11/09/1458 au 30/09/1459:
        dòna Ludi59 (élu au 2nd tour avec 56%)(Premier tour à 40,00%)
        3ème mandat

      > du 01/10/1458 au 10/10/1458:
        senhèr Astier (Par révolte légale)1er mandat

      > du 11/10/1458 au 10/11/1458 :
        donà Lea_ (élue au 1er tour avec 64.3%)1er mandat

      > du 10/11/1458 au 18/11/1458:
        donà Lea_ (élue au 1er tour avec 100%)
        2ème mandat

      > du 18/11/1458 au 24/11/1458:
        senhèr Gzav (Par révolte légale.)

      > du 24/11/1458 au 24/12/1458 :
        senhèr Saintjust (élu au 1er tour avec 100%)
        1er mandat

      > du 24/12/1458 au 22/01/1459 :
        senhèr Saintjust (élu au 1er tour avec 58.8%) 2ème mandat


Revenir en haut Aller en bas
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires d'Auch   Dim 23 Jan - 14:29


    Auch

      Historique des Maires d'Auch de l'An 1459

        > du 23/01/1459 au 21/02/1459 :
          . Sieur Saintjust (élu avec 100%) 3ème mandat [+]

        > du 22/02/1459 au 23/03/1459 :
          . Sieur Silverangel (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 24/03/1459 au 23/04/1459 :
          . Sieur Silverangel (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 23/04/1459 au 22/05/1459 :
          . Sieur Hireo (élu avec 80%) 1er mandat [+]

        > du 23/05/1459 au 22/06/1459 :
          . Sieur Hireo (élu avec 93.1%) 2ème mandat [+]

        > du 23/06/1459 au 25/06/1459 :
          Dame Ninon2 (élue avec 60%)

        > du 27/06/1459 au 02/07/1459 :
          Sieur Philipaurus (par révolte légitime)

        > du 03/07/1459 au 01/08/1459 :
          . Dame Jehane_louise (élue avec 73%) 1er mandat

        > du 02/08/1459 au 31/08/1459 :
          . Dame Melodiejade (élue avec 52,4%) 1er mandat

        > du 01/09/1459 au 30/09/1459 :
          . Sieur Milandor (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 01/10/1459 au 30/10/1459 :
          . Sieur Bushiro (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 31/10/1459 au 29/11/1459 :
          . Sieur Enguerran (élu avec 70%) 1er mandat [+]

        > du 30/11/1459 au 29/12/1459 :
          . Sieur Enguerran (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 30/12/1459 au 28/01/1460 :
          . Sieur Manuu10 (élu avec 100%) 1er mandat [+]




Dernière édition par Linoa le Mar 14 Fév - 19:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires d'Auch   Mar 14 Fév - 19:36


    Auch

      Historique des Maires d'Auch de l'An 1460

        > du 29/01/1460 au 27/02/1460:
          Manuu10 (élu avec 85%) 2ème mandat [+]

        > du 28/02/1460 au 28/03/1460 :
          Milandor (élu avec 100 %) [+] - 2ème mandat

        > du 29/03/1460 au 27/04/1460 :
          Hireo (élu avec 58.1%) - 3ème mandat [+]

        > du 28/04/1460 au 27/05/1460 :
          Riwenn (élu avec 66.7%) - 1er mandat [+]

        > du 28/05/1460 à 26/06/1460 :
          Riwenn (élu avec 71.4%) - 2ème mandat [+]

        > du 27/06/1460 au 26/07/1460 :
          Riwenn (élu avec 100%) 3ème mandat [+]

        > du 27/07/1460 au 25/08/1460 :
          Riwenn (élu avec 100%) 4ème mandat [+]

        > du 26/08/1460 au 24/09/1460 :
          Riwenn (élu avec 100%) 5ème mandat [+]

        > du 25/09/1460 au 07/10/1460 :
          Emeline (élu avec 57.1%) 1er mandat [+]

        > du 08/10/1460 au 11/10/1460 :
          Erasme (reprise par armée)

        > du 12/10/1460 au 06/11/1460 :
          Helene.Blackney (par révolte légitime) 1er mandat [+]

        > du 07/11/1460 au 11/11/1460 :
          Theos (élu avec 65%) 1er mandat [+]

        > du 13/11/1460 au 18/11/1460 :
          Cassandres (par révolte légitime) [+]

        > du 19/11/1460 au 18/12/1460 :
          Valeryane (élue avec 88.2%) 1er mandat [+]

        > du 19/12/1460 au 17/01/1461 :
          Valeryane (élue avec 100%) 2ème mandat [+]



Dernière édition par Babaorum le Jeu 17 Mai - 15:24, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires d'Auch   Jeu 24 Jan - 15:25



    Auch



      Historique des Maires d'Auch de l'An 1461




        > du 18/01/1461 au 16/02/1461 :

          Abriellyn (élue avec 95,2%) 1er mandat [+]

        > du 17/02/1461 au 20/03/1461 :

          Abriellyn (élue avec 90%) 2ème mandat [+]

        > du 21/03/1461 au 19/04/1461 :

          Titoan_cv (élu avec 72.7%) 1er mandat [+]

        > du 20/04/1461 au 19/05/1461 :

          Aliyah (élue avec 52.6%) 1er mandat [+]

        > du 20/05/1461 au 26/05/1461 :

          Alderan (reprise par armée)

        > du 27/05/1461 à aujourd'hui :

          Aliyah (par révolte légitime) [+]

        > du 20/06/1461 au 22/06/1461 :

          Aliyah (élue avec 89,5%) 2ème mandat [+]

        > du 23/06/1461 au 19/07/1461 :

          Sephoria (par révolte légitime) [+]

        > du 20/07/1461 au 18/08/1461 :

          Sephoria (élue avec 84,6%) 2ème mandat [+]

        > du 19/08/1461 au 19/09/1461 :

          Sephoria (élue avec 50,9%) 3ème mandat [+]

        > du 20/09/1461 au 19/10/1461 :

          Hireo (élu avec 64,7%) 4ème mandat [+]

        > du 20/10/1461 au 20/11/1461 :

          Padoo (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 21/11/1461 à aujourd'hui :

          Padoo (élu avec 61.5%) 2ème mandat [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires d'Auch   Jeu 13 Mar - 8:22


    Auch



      Historique des Maires d'Auch de l'An 1462




        > du 21/12/1461 au 19/01/1462 :

          Cerrydwenn (élue avec 63,6%) 1er mandat [+]

        > du 20/01/1462 au 18/02/1462 :

          Cerrydwenn (élue avec 54,5%) 2ème mandat [+]

        > du 19/02/1462 à aujourd'hui :

          Erasme (élu avec 100%) 1er mandat [+]

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Maires d'Auch   

Revenir en haut Aller en bas
 
Maires d'Auch
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Serments des maires
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Sud :: Comtés d'Armagnac & de Comminges-
Sauter vers: