Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Maires de Lectoure

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Maires de Lectoure   Mer 26 Nov - 10:54

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Lun 25 Jan - 10:10

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Lun 25 Jan - 10:10




Revenir en haut Aller en bas
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Ven 7 Jan - 22:27


    Lectoure

      Historique des Maires de Lectoure de l'An 1459

        > du 07/01/1459 au 08/01/1459 :
          Sieur Bubbone (par révolte illégitime) [+]

        > du 08/01/1459 au 28/01/1459 :
          Sieur Letrokoul (par révolte légitime) [+]

        > du 29/01/1459 au 27/02/1459 :
          . Dame Bee.zee (élue avec 78.1%) 4ème mandat [+]

        > du 28/02/1459 au 20/03/1459 :
          . Sieur Williamax (élu avec 61.1%) 1er mandat [+]

        > du 20/03/1459 au 30/03/1459 :
          Sieur Letrokoul (par révolte légitime) [+]

        > du 30/03/1459 au 29/04/1459 :
          . Sieur Aymeric789852 (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 29/04/1459 au 28/05/1459 :
          . Sieur Aymeric789852 (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 29/05/1459 au 28/06/1459 :
          . Dame Cleopitre (élue avec 55.6%) 2ème mandat [+]

        > du 29/06/1459 au 28/07/1459 :
          . Sieur Aymeric789852 (élu avec 100%) 3ème mandat

        > du 29/07/1459 au 29/08/1459 :
          . Sieur Rambaldi (élu avec 100%) 1er mandat

        > du 28/08/1459 au 08/09/1459 :
          . Sieur Rambaldi (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 09/09/1459 au 26/09/1459 :
          Dame Cl0e (par révolte légitime) [+]

        > du 27/09/1459 au 26/10/1459 :
          . Dame Cleopitre (élue avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 27/10/1459 au 30/10/1459 :
          . Sieur Bensirac (élu avec 70%) 1er mandat [+]

        > du 31/10/1459 au 08/11/1459 :
          Dame Zabou83 (par révolte légitime) [+]

        > du 09/11/1459 au 25/11/1459 :
          Sieur Letrokoul (par révolte légitime) [+]

        > du 26/11/1459 au 25/12/1459 :
          . Sieur Letrokoul (élu avec 71.4%) 3ème mandat [+]

        > du 26/12/1459 au 24/01/1460 :
          . Sieur Epidor (élu avec 100%) 1er mandat [+]



Dernière édition par Linoa le Mar 14 Fév - 19:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Mar 14 Fév - 19:48


    Lectoure

      Historique des Maires de Lectoure de l'An 1460

        > du 25/01/1460 au 07/02/1460 :
          Sieur Hyannos (élu avec 92.3%) 4ème mandat [+]

        > du 08/01/1460 au 08/02/1460 :
          Dame Thea_ (par révolte illégitime) [+]

        > du 09/02/1460 au 24/02/1460 :
          Dame Cleopitre (par révolte légitime) [+]

        > du 24/02/1460 au 24/03/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100 %) - 3eme mandat [+]

        > du 25/03/1460 au 23/04/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100 %) - 4eme mandat [+]

        > du 24/04/1460 au 23/05/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100 %) - 5eme mandat [+]

        > du 24/05/1460 au 22/06/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100 %) - 6eme mandat [+]

        > du 23/06/1460 au 17/07/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100 %) - 7eme mandat [+]

        > du 18/07/1460 au 18/07/1460 :
          Sieur Letrokoul (par révolte légitime) [+]

        > du 19/07/1460 au 19/07/1460 :
          Sieur Letrokoul (par révolte légitime) [+]

        > du 21/07/1460 au 24/07/1460 :
          Sieur Philipaurus (par révolte légitime) [+]

        > du 25/07/1460 au 25/07/1460 :
          Sieur Philipaurus (par révolte légitime) [+]

        > du 26/07/1460 au 28/07/1460 :
          Dame Paquerette (par révolte légitime) [+]

        > du 29/07/1460 au 27/08/1460 :
          Cleopitre (élu avec 100%) - 8eme mandat [+]

        > du 28/08/1460 au 26/09/1460 :
          Capoune (élu avec 55,6%) - 3eme mandat [+]

        > du 27/09/1460 au 26/10/1460 :
          Zabou83 (élu avec 81.8%) - 2eme mandat [+]

        > du 27/10/1460 au 25/11/1460 :
          Zabou83 (élu avec 81.8%) - 3eme mandat [+]

        > du 26/11/1460 au 01/01/1461 :
          Coxwen (élu avec 100%) - 1er mandat [+]

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Sam 5 Jan - 0:04



    Lectoure



      Historique des Maires de Lectoure de l'An 1461




        > du 02/01/1461 au 31/01/1460 :

          Misterjay (élu avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 01/02/1461 au 04/03/1461 :

          Misterjay (élu avec 100%) 2ème mandat  [+]

        > du 05/03/1461 au 03/04/1461 :

          Anabel (élue avec 61.8%) 1er mandat  [+]

        > du 04/04/1461 au 03/05/1461 :

          Anabel (élue avec 100%) 2ème mandat  [+]

        > du 04/05/1461 au 10/05/1461 :

          Anabel (élue avec 100%) 3ème mandat  [+]

        > du 11/05/1461 au 16/05/1461 :

          Crusty_Jeni (par révolte illégitime) [+]

        > du 17/05/1461 au 02/06/1461 :

          Zabou83 (par révolte légitime) [+]

        > du 03/06/1461 à aujourd'hui :

          Christabella.Jauzac. (élue avec 89.5%) 1er mandat [+]

        > du 03/07/1461 au 17/07/1461 :

          Anabel (élue avec 100%) 4ème mandat  [+]

        > du 18/07/1461 au 18/07/1461 :

          Hugues.. (par révolte légitime) [+]

        > du 19/07/1461 au 01/08/1461 :

          Selena_d_alaric (par révolte légitime) [+]

        > du 02/08/1461 au 31/08/1461 :

          Selena_d_alaric (élue avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 01/09/1461 au 30/09/1461 :

          Selena_d_alaric (élue avec 100%) 2ème mandat  [+]

        > du 01/10/1461 au 30/10/1461 :

          Tamarra_d_alaric (élue avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 31/10/1461 au 29/11/1461 :

          Tamarra_d_alaric (élue avec 100%) 2ème mandat  [+]

        > du 30/11/1461 à aujourd'hui :

          Tamarra_d_alaric (élue avec 57.1%) 3ème mandat [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   Jeu 13 Fév - 17:05

      Lectoure

        Historique des Maires de Lectoure de l'An 1462




        > du 30/12/1461 au 28/01/1462 :

          Milandor (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 29/01/1462 à aujourd'hui :

          Milandor (élu avec 100%) 2ème mandat [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Maires de Lectoure   

Revenir en haut Aller en bas
 
Maires de Lectoure
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Halle de Lectoure : Une roulotte, deux roulottes, trois...
» Serments des maires
» Registre des maires de Castelnaudary

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Sud :: Comtés d'Armagnac & de Comminges-
Sauter vers: