Ici sont conservés les registres des maires & conseils des provinces francophones
Toutes les informations consignées sur ce forum s'inscrivent dans un cadre fictif et ludique. Les ressemblances avec la vraie vie sont fortuites.
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Mer 26 Nov - 10:56

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Lun 25 Jan - 10:12



Dernière édition par Altania le Lun 25 Jan - 10:13, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Lun 25 Jan - 10:12



Revenir en haut Aller en bas
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Sam 1 Jan - 13:19


    Saint Bertrand de Commingues

      Historique des Maires de Saint Bertrand de Commingues de l'An 1459

        > du 01/01/1459 au 31/01/1459 :
          . Dame Firielle (élue avec 53.2%) 1er mandat [+]

        > du 31/01/1459 au 01/03/1459 :
          . Dame Firielle (élue avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 02/03/1459 au 01/04/1459 :
          . Dame Firielle (élue avec 64.3%) 3ème mandat [+]

        > du 01/04/1459 au 30/04/1459 :
          . Sieur Precio (élue avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 01/05/1459 au 30/05/1459 :
          . Dame Angecassis_lasteyrie (élue avec 53.7%) 1er mandat [+]

        > du 31/05/1459 au 30/06/1459 :
          . Dame Angecassis_lasteyrie (élue avec 57.9%) 2ème mandat [+]

        > du 01/07/1459 au 07/07/1459 :
          Sieur Mirael (élu avec 66,7%, démission) 1er mandat

        > du 08/07/1459 au 13/07/1459 :
          Sieur Toucoule (par révolte légitime)

        > du 14/07/1459 au 12/08/1459:
          . Dame Petitrlala (élue avec 58,3%) 1er mandat

        > du 13/08/1459 au 13/09/1459 :
          . Dame Kachina (élue avec 86,1%) 2ème mandat [+]

        > du 14/09/1459 au 16/09/1459 :
          . Dame Selena... (élue avec 63%) 1er mandat [+]

        > du 17/09/1459 au 13/10/1459 :
          . Dame Choum (par révolte légitime) 4ème mandat [+]

        > du 14/10/1459 au 21/10/1459 :
          . Sieur Toucoule (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 22/10/1459 au 23/10/1459 :
          Sieur Agafana (par révolte illégitime) [+]

        > du 24/10/1459 au 25/10/1459 :
          Sieur Phil01 (par révolte légitime) [+]

        > du 26/10/1459 au 01/11/1459 :
          Sieur Toucoule (par révolte légitime) [+]

        > du 02/11/1459 au 01/12/1459 :
          . Sieur Toucoule (élu avec 50%) 2ème mandat [+]

        > du 02/12/1459 au 31/12/1459 :
          . Sieur Toucoule (élu avec 70.8%) 3eme mandat [+]


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Linoa
Enlumineur
avatar

Nombre de messages : 2921
Localisation : Quelque part...
Réputation : 8
Points : 4067
Date d'inscription : 15/02/2010

MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Sam 21 Jan - 16:53


    Saint Bertrand de Commingues

      Historique des Maires de Saint Bertrand de Commingues de l'An 1460

        > du 01/01/1460 au 30/01/1460 :
          David064 (élu avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 31/01/1460 au 02/03/1460 :
          Layla (élue avec 65.2%) 1er mandat [+]

        > du 03/03/1460 au 01/04/1460 :
          Toucoule (élue avec 50% au second tour)4eme mandat[+]

        > du 03/03/1460 au 01/04/1460 :
          Toucoule (élue avec 75%)5eme mandat[+]

        > du 02/04/1460 au 01/05/1460 :
          Toucoule (élue avec 75%)6eme mandat[+]

        > du 02/05/1460 au 31/05/1460 :
          Saule. (élue avec 100%) - 1er mandat [+]

        > du 01/06/1460 au 30/06/1460 :
          Lazlo. (élue avec 100%) - 1er mandat [+]

        > du 01/07/1460 au 11/07/1460i :
          Layla. (élue avec 100%) - 2eme mandat [+]

        > du 12/07/1460 au 13/07/1460 :
          Santiagoriccardo (par révolte illégitime) [+]

        > du 14/07/1460 au 17/07/1460 :
          Marcel2 (par révolte) [+]

        > du 18/07/1460 18/07/1460 :
          Joran_d_ascazan (par révolte) [+]

        > du 19/07/1460 au 19/07/1460 :
          Philval (par révolte) [+]

        > du 20/07/1460 au 21/07/1460 :
          Frontanya_montfalco. (par révolte illégitime) [+]

        > du 22/07/1460 au 08/07/1460 :
          Davidrp (par révolte) [+]

        > du 29/07/1460 au 27/08/1460 :
          Toucoule (élue avec 100%)7eme mandat[+]

        > du 28/08/1460 au 26/09/1460 :
          Lespagnole (élu avec 70.8%) 1er mandat [+]

        > du 27/09/1460 au 26/10/1460 :
          Volo (élu avec 100%) 1er mandat [+]

        > du 29/10/1460 au 02/11/1460 :
          Toucoule (par révolte) [+]

        > du 03/11/1460 au 02/12/1460 :
          Falken38 (élu avec 84.6%) 1er mandat [+]

        > du 03/12/1460 au 01/01/1461 :
          Falken38 (élu avec 100%) 2eme mandat [+]



Dernière édition par Babaorum le Jeu 17 Mai - 15:51, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Sam 5 Jan - 0:06



    Saint Bertrand de Commingues



      Historique des Maires de Saint Bertrand de Commingues de l'An 1461




        > du 02/01/1461 au 31/01/1460 :

          Falken38 (élu avec 100%) 3eme mandat  [+]

        > du 01/02/1461 au 02/02/1460 :

          Christian (élu avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 03/02/1460 au 02/03/1461 :

          Toucoule (par révolte) [+]

        > du 03/03/1461 au 03/04/1461 :

          Toucoule (élu avec 100%) 8ème mandat  [+]

        > du 04/04/1461 03/05/1461 :

          Thea_ (élue avec 68%) 1er mandat  [+]

        > du 04/05/1461 au 04/06/1461 :

          Valexandre (élu avec 60%) 1er mandat  [+]

        > du 05/06/1461 au 04/07/1461 :

          Christian (élu avec 80%) 2ème mandat  [+]

        > du 05/07/1461 au 03/08/1461 :

          Princesse (élue avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 04/08/1461 au 15/08/1461 :

          Boulvay (élu avec 50.8%) 1er mandat  [+]

        > du 16/08/1460 au 16/08/1461 :

          Isaboo (par révolte illégitime) [+]

        > du 17/08/1461 au 02/09/1461 :

          Kachina (par révolte) [+]

        > du 03/09/1461 au 02/10/1461 :

          Aymeric_de_Mistra (élu avec 100%) 1er mandat  [+]

        > du 03/10/1461 au 01/11/1461 :

          Aymeric_de_Mistra (élu avec 100%) 2ème mandat  [+]

        > du 02/11/1461 au 19/11/1461 :

          Aymeric_de_Mistra (élu avec 100%) 3ème mandat  [+]

        > du 20/11/1461 au 02/09/1461 :

          Sophia_Amelia (par révolte) [+]

        > du 25/11/1461 au 25/11/1461 :

          Drakulka (par révolte illégitime) [+]

        > du 26/11/1461 au 01/12/1461 :

          Sophia_Amelia (par révolte) [+]

        > du 02/12/1461 à aujourd'hui :

          Elyzabelle (élue avec 91.7%) 1er mandat [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Riwenn
Archiviste
avatar

Nombre de messages : 95
Réputation : 2
Points : 97
Date d'inscription : 03/05/2011

MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   Jeu 13 Fév - 17:13

    Saint Bertrand de Comminges

        Historique des Maires de Saint Bertrand de Comminges de l'An 1462




        > du 01/01/1462 au 30/01/1462 :

          Elyzabelle (élue avec 100%) 2ème mandat [+]

        > du 31/01/1462 à aujourd'hui :

          Elyzabelle (élu avec 63,6%) 3ème mandat [+]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges   

Revenir en haut Aller en bas
 
Maires de Saint-Bertrand-de-Comminges
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [CXL] Saint Gapour: Ville en danger?
» [Régio] Saint Lô : 28 Mars
» Saint Nicolas !
» Baronnie de Saint Vallier
» Histoire de La Quête du Saint Graal

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archives de France, donjon de Saint-Félix :: Royaume de France - Région Sud :: Comtés d'Armagnac & de Comminges-
Sauter vers: